ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NurG

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
47
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2021 R-line 220
Так вы спросите у конкретного дилера и у конкретного сто про конкретную запчасть. Сравните сроки, цены и определитесь.
Дилер ответил что полгода для поставки запчастей нормальный срок, надеюсь пошутил. Но это без конкретного номера тк ждут направление страховой, вот после такой шутки и думаю не стоит ли пойти к неофицалам.
 

Andrey198133

Новичок
Регистрация
10 Янв 2022
Сообщения
23
Благодарности
9
Автомобиль
БМВ Ф30
Писал выше звонили из салона дилера просили заехать машинки говорили есть.
Проехал несколько салонов докладываю.
Тигуан простые комплектации где-то 4 ляма плюс минус.
Тайота рав4 от 5,5 млн. Камри 4,5.
Хендай Туксон от 3,6 млн. дизель.
Китайцы хавал и джили атлас предмаксималки +- 3 млн.
В трейд оценивают минус 300-400 от рынка.
Шевеление какое-то только у китайцев.
Как менеджер китайцев сказал сейчас много напуганных девочек и мальчиков к ним на немцах приезжают и меняют на китайца.
Напуганных когда им за ТО на мерсы и бехи по 120 тысяч выкатывают, а найти не оригиналы и обслужить еще где-то кроме как у официалов они не понимают где можно.
Короче сейчас на деньги которые надо добавить на новое авто (у меня получилось от 1,5 до 2 лямов) можно б/у
вторую машину себе купить даже более менее свежая машина получится и ездить по очереди ресурс беречь.
Буду ждать машина у меня свежая + бабки в кармане я переживу.
А года через три или наладят привоз тачек б/у обходными каналами
или вообще продам на такси перейду за такие бабки можно с такси не слезать. На ладах ободранных за 3 млн. ездить не собираюсь.
 

Andrey198133

Новичок
Регистрация
10 Янв 2022
Сообщения
23
Благодарности
9
Автомобиль
БМВ Ф30
Есть такие кто хотя бы теоретически по этим ценам готов купить?
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Тема ветки потеряла смысл.
Обсуждаемое тоже часть темы) Мне, например, до сих пор непонятно, почему немцы калужский завод не закрыли в ноль. Тут без конспирологии не разберёшься)
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
до сих пор непонятно, почему немцы калужский завод не закрыли в ноль
По-моему, очевидно, что ВАГ хочет когда-нибудь всё-таки возобновить выпуск, т.к. во-первых, закрыть завод - огромные убытки, а во-вторых, им грозит потеря рынка, если не будет локального производства.
 

Mikky72

Участник
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
276
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
Volkswagen решил не возобновлять сборку в России в ближайшее время :: Autonews
Понятно, завтра после обеда не возобновят, что было известно и без статьи. А когда конкретно возобновят "не знают". Очередная вода, чтобы продемонстрировать, что корреспонденты не спят, а работают в поте лица...
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
А тем временем дилер в конвульсиях пытается загонять остатки по космическим ценам, тигуан 2 литра 180 урбан (2литровых как помним очень мало, дефецит ещё с прошлого года) рольф предлагает не стесняясь +почти лям к цене, без допов. При этом оценивая вашу машину ниже чем дно рынка. Естественно смысла брать "не китайца" в нынешних условиях нет, булу катать дальше на своём 5 летнем тигуане.
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
611
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
А тем временем дилер в конвульсиях пытается загонять остатки по космическим ценам, тигуан 2 литра 180 урбан (2литровых как помним очень мало, дефецит ещё с прошлого года) рольф предлагает не стесняясь +почти лям к цене, без допов. При этом оценивая вашу машину ниже чем дно рынка. Естественно смысла брать "не китайца" в нынешних условиях нет, булу катать дальше на своём 5 летнем тигуане.
А что особенного в езде на пятилетнем тигуане? Если машина в хорошем техническом состоянии, то смысл менять ее? Шило на мыло я считаю.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Люди приходят в эту тему читать про текущую ситуацию с покупкой машины, кто за сколько взял, какие условия, остатки по комплектациям
Совершенно верно
насколько я понимаю правила, то модерируются только технические темы.
А тут просто общение, как мне кажется.
Неправильно понимаете.
Просьба админам забанить всех, кто пишет не по теме, на год!
Во всех темах, задолбали
Обязательно выполню эту просьбу!

Было желание закрыть эту тему, которая периодически переходит в холивар - машины не продаются, отмена санкций и возврат иностранного бизнеса пока не предвидится, но ведь люди действительно ждут продажи тигуанов и надеются что когда-нибудь возобновятся продажи этой замечательной машины!
Поэтому закрывать тему не будем. А вот наказывать флудерастов (простите за мой французский) будем активнее.

Убедительная просьба: оставьте тему тем кто в ней нуждается. Беседовать на другие темы можно в других разделах!
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,315
Благодарности
1,538
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Вчера звонили из сити каширка, в остатках только 1.4 передний привод, респект и статус с пакетами. Для интереса спросил про респект, он с пакетами айкью лайт и драйв, отдают по их словам практически за ррц, 4.100,сам сверять не полез, после того как в 2017 взял хайлайн с пакетами и 2 литра за 2,ценник за "это" обезкураживает. К примеру дизельный тусон в хорошей комплектации на выбор несколько машин предлагают за 3.6-3.85 торг уместен ,единственное декабрь 21 года, тугелку готовы отдать за 3.8 без кредита торг тоже реален,кодиак 2 литра рольф предлагает за 4.3 кому интересно, на этом фоне конечно тигуан теряет актуальность.
 
Последнее редактирование:

Sob

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
47
Благодарности
6
Адрес
Екатеринбург

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Sob, короче ничего хорошего не ждать.
 

vvarior

Участник
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
159
Благодарности
51
Адрес
ростов-на-дону
Автомобиль
VW
Volkswagen предложил работникам в Нижнем Новгороде уволиться за 6 окладов
«Коммерсантъ»: сотрудникам Volkswagen в Нижнем Новгороде предложили уволиться за 6 окладов
Сотрудникам нижегородского завода Volkswagen, который находится в простое с марта, предложили добровольно расторгнуть трудовые договоры. Тем, кто уволится до 17 июня, выплатят компенсацию в размере шести окладов

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/09/06/2022/62a132a69a79474165575b72?from=newsfeed
 
Последнее редактирование модератором:

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Странная ситуация… Почему тогда в Калуге сохраняют производство…
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу