ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!! Часть 2

kosogeka

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
62
Благодарности
4
Адрес
Пермь
Автомобиль
Nissan Tiida, Tiguan 2.0 TSI S&S
Igolkin, аватарка новая у тебя класс! Мимикрируешь уже под машинку! :)

Я тоже такой цвет хотела, но не заладилось с подтверждением недели, все глубоко в 2012 уходило. Предложили из предзаказа мою комплектацию, только Рефлекс, вот жду ее вскоре.
 
Последнее редактирование:

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Матерый наборчик - all inclusive!
 

i_mushroom

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
39
Благодарности
2
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
Igolkin, а кто дилер? Моя машина с 24 числа на стоянке в Подольске. И никто не знает когда ее оттуда привезут к дилеру :(
Если честно, задолбал уже дилер Авилон - сначала на 3 недели с производством задержали, а сейчас не могут привезти уже произведенный автомобиль. Точно химичат что то...
 

Igolkin

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
457
Благодарности
62
Адрес
Нерезиновая, ЮЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Igolkin, тоже планирую собрать подобный наборчик, но скорее всего не у ОД. Что-то сам сделаю, а что-то на стороне. Надеюсь подешевле обойдется.
 

Igolkin

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
457
Благодарности
62
Адрес
Нерезиновая, ЮЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Igolkin, тоже планирую собрать подобный наборчик, но скорее всего не у ОД. Что-то сам сделаю, а что-то на стороне. Надеюсь подешевле обойдется.
Тоже сначала так думал поступить, но потом заленился :), проще в одном месте, но естественно так дороже.
К НГ планирую себе еще RNSку 510-ю с БТ модулем поставить , но конечно уже не у официалов :)
 

ycv

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
КИА Соренто. Tiguan T&F 2,0 TSI
Господа тигуановоды!!!! примите меня в свои ряды!!! сегодня заказал Tiguan/Track&Field/2.0TSI/Black/Comfort/Technic/Комфортные сиденья/50-я неделя 2011.
переехал к вам с лачетти клуба где имел 2 авто.

Странно, я заказал на месяц раньше, а ожидается только в феврале 2012. Никак не могу понять принцип назначения сроков. Кто что скажет по этому поводу?
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
ycv, да походу "рандомайз".
Мне вот в январе производство обещали, а сегодня выяснил, что мой статус "на размещении"...
Я решил ориентироваться на срок в договоре (до 9-го апреля в моем случае). Если будет ясно, что в срок не успевают - буду искать другой салон.
 

MK-59

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
473
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Tiguan
Странно, я заказал на месяц раньше, а ожидается только в феврале 2012. Никак не могу понять принцип назначения сроков. Кто что скажет по этому поводу?

Насколько я понимаю, существует три варианта приобретения машинки у дилера:

1. Приходишь в салон и выбираешь из наличия. С этим все ясно.

2. Приходишь в салон, и подбираешь машинку из разнарядки данного дилера, наиболее подходящую по спецификации. У каждого дилера есть своя разнарядка на некоторое количество машин с определенными, как правило, популярными конфигурациями (предзаказ). Эти машины производятся и поставляются по определённому графику. В этом случае время ожидания уже заранее известно и составляет, как правило, до двух месяцев.

3. Приходишь в салон, и скрупулезно подбираешь автомобиль по своим личным требованиям, и оформляешь заказ на него. Это - наиболее длительный способ заказа, поскольку заказ должен быть оформлен, размещен, включен в производственный план и т.д.

В 1 и 2 варианте покупатель, как правило идет на компромисс между тем, что он мечтает получить, и тем, что реально доступно у дилера.
3 вариант позволяет на 100% реализовать свое видение нового автомобиля (в рамках возможных конфигураций).


Похоже, у Вас - вариант № 3.
 

Dm12

Участник
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
МарийЭл
Автомобиль
Track&Field TSI 2.0 АКПП Technic, Comfort, Комфортные сидения
cheshir, Я одно понять не могу, если ОД обещал в январе, он должен поставить Вам машину в январе. А так получается просто заманили, потом бросили до апреля. И это не единичный случай. Вариантов по Москве море. Плюс у Вас предоплата смешная рулей 10-20. Вариант всегда надо смотреть, если конечно это не устраивает.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Dm12, да в принципе, если придет в марте-апреле это нормально, но не позже.
Если до конца января ситуация не прояснится буду искать из наличия или предзаказа, благо выбор ОД широчайший.
Пока не паникую, просто верить на слово ОД не стоило.
 

Dm12

Участник
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
МарийЭл
Автомобиль
Track&Field TSI 2.0 АКПП Technic, Comfort, Комфортные сидения
cheshir, такая же была ситуация, сейчас бы как месяц ездил на машине, но жду. Если бы тогда не под суетился, ждал бы до февраля. Сейчас дело принципа и ждать осталось пару недель.
 
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
27
Благодарности
1
Адрес
г.Воронеж
Давно ничего не писал,но с вами был почти каждый день.Терпеливо ждуT&F TDI 2.0(103)TECHNIC,БЕЛЫЙ.Выбрал из предзаказа 26.07.11-дата производства 50неделя 2день.Надеюсь что так и будет!
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Вячеслав Владимирович, а что Гаус говорит? Почему так долго? А то у меня тоже закан в июле, а ждать до февраля(((
 

R@venant

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
168
Благодарности
30
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F 2.0TSI
Igolkin, Москва и Подольск рядом)) Вот и привезли быстро) Я же в Питере) До нас целых 700 верст...думаю недлю везти будут(( Мой манагер даже не знает, что значит "на складе импортера"((
Рад за тебя!!!:az:
 
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
27
Благодарности
1
Адрес
г.Воронеж
M@rgo,мне первый срок обозначили-2неделя2012г.,потом-52неделя2011г.,сейчас-50.В договоре у меня срок-девять месяцев(подстраховались).Долго это или нет-конечно долго,но лучше,чем по договору.Думаю,что все идет по очереди.Мне кажется -у нас с вами один итот-же менеджер-Денис.
 

MK-59

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
473
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Tiguan
А все ли Тигуаны сперва в Подольск попадают?
Или некоторые сразу к Дилерам едут?
Не исключен такой вариант, что в Подольске они просто ждут, когда наберется трейлер для доставки машин в какой-либо город, чтобы пустых мест поменьше было.
Отсюда и задержка.
Не исключено, думаю, что московские заказы в целях экономии едут прямо к дилерам, без заезда в Подольск.
Поправьте пожалуйста, если я ошибаюсь.
 
Сверху Снизу