ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дениs

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
109
Благодарности
13
Адрес
Челябинск
Автомобиль
RAV4 2.0 4х4 6мкпп - с 04.2018г., VW Тигуан 1,4 150л.с. 2011г.в. - продан.
Всем привет!!! Прошу прощения что долго не писал если потеряли.
Ну вобщем с 12.05.11., я мучительно-приятно перешел из статуса ждуна в статус владельца (мучительно-приятно - потому-что это действитеольно для меня было очень трудно, волнительно, и не знаю еще что-то, принимать, оформлять, а потом сразу в этот же день регистрировать в ГАИ моего долгожданного).
Внес предоплату 13.01, получил 12.05 - получилось ровно 4 месяца ожидания.
Первая моя новая машина, поэтому принимал как сердце диктовало, мне показалось все супер.
Осмотрели с женой внешне, салон, криминала не обнаружили. затем манагер провел краткий но емкий инструктаж по пользованию машиной и всеми приспособами.
Ощущения конечно супер!!! После лансера IX (кстати ничего плохого сказать про него не могу -лансер 9 - в своей нише, считаю лучшей машиной) Тигуан на голову выше в прямом и переносном смысле.
Подписал все бумажки, сел в машину с женой, чувства -не описать. Завел - сцепление надо выжимать, без этого не заводится.
Запас топлива на 30 км. Пробег 12 км. Сразу заехали на заправку - ошибся стороной люка, пришлось переехать с другой стороны.
Кстати осторожно на мойках, ОД при приемке показывал результат мойки нового тиги - принесли выломаный лючек бензобака керхером. Видимо сначало люк прожали струей -он открылся, а потом его этой же струей снесли - пластик не выдержал.
Ну вобщем заправился доехал аккуратно до ГАИ - припарковаться как всегда было негде, заехал на бордюр - класс- такой кайф испыталпри этом, так легко зашол как его и нет - как кочка. супер.
в гаи нервопотрепался немного но номер получил честно отстояв в очереди - помогла жена пока сверку проходил- в очереди стояла.
Первые ощущения от управления - тачка во всем супер, но все -равно надо было привыкать.
В общем к настоящему времени накатал 700 с+ км. С каждым километром положительных эмоций все больше.
Тачка супер.
Вначале было такое что при переключении с 1 на 2 были дерганья, иногда в первые дни глох при трогании на перекрестках в попыхах.
Но к настоящему времени дергания быть перестали и не глохну.
Пока прохожу обкатку, обороты стараюсь держать в пределах 3 тыс - 3,5тыс., но и так чувствуется хорошая резвость.
Поначалу трудно было психологически привыкнуть к 6 передачам.
Еще надо было отработать переключение с 5 на 4 так как втакалась 6. -но сечас все в норме.
Пока еще езжу аккуратно - не чувствую себя как рыба в воде. Если раньше на лансере мог думать за себя и еще за того парня, то сейчас пока только за себя. Но чувствуется что это пока. Требуется некоторая перенастройка отработанных взглядов - в зеркала и т.д. при контроле ситуации над дорогой при быстрой езде, понял что сейчас приходится немного смотреть еще и сверху вниз - так как подаляющее число машин ниже, раньше взгляд кидал горизонтально. Кстати ощутимо лучше видна обстановка впереди как в пробках так и на трассе - сидение настроил максимально высоко для себя.
Чувствую с каждым днем все больше и больше убеждаюсь что не ошибся в выборе, и вы тоже.
Это пока эмоции, более подробный обзор по эксплуатации напишу попозже, когда уйдут эмоции.
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Привет всем ждущим! :) Есть кто из Сургута?
Конечно, живу я тут в ожидании беспредельного счастья с 11.02.2011. Я считал, что прошлогодних у нас не осталось, а ты что зависла, в чем проблема?
Кстати из Сургута еще zpm.;)
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Ну 20-я неделя и что??? Интересно. Ну вот заказывал я была 15-я неделя производства?! и?! Когда мой тиг приедет то??? Получается, что неделя производства к конкретному авто не имеет отношения? Это общее понятие???

Буду рад ответам.:) :) :)
Не пойму, что не понятно. Спрашиваешь у своего продавца подтвержденную неделю производства (например 30) смотришь по календарю дату, прибавляешь 30 дней и получаешь дату получения своего авто (плюс минус неделя). Это в идеале, а может быть и как в моей подписи.
 

Дривер

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
МО, г. Железнодорожный
Автомобиль
езжу на S&S 2,0 TSI и Lacetti hatch 1,6 АТ
Не пойму, что не понятно. Спрашиваешь у своего продавца подтвержденную неделю производства (например 30) смотришь по календарю дату, прибавляешь 30 дней и получаешь дату получения своего авто (плюс минус неделя). Это в идеале, а может быть и как в моей подписи.
Спасибо. Теперь понятно. Только ОД при заказе информации толковой и не дал. Все твердил 15-я неделя производства. Он констатировал факт. Когда я заказывал, как раз шла 15-я неделя!)))))))
 

dalw

Участник
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
146
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Алексеевич_П, поздравляю!

Добавлено через 2 минуты
Дениs, поздравляю!
 
Последнее редактирование:

ДжуЗеПпе

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Mazda3 150 л.с.
Позвонил сегодня мой ОД и сказал, что машинка приехала, забирайте :) Но теперь он меня подождет недельку, я его ждал 5 месяцев. Пошел читать про приемку.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Дениs, замечательный отзыв, спасибо!
Ещё было бы интересно почитать твой отзыв о первых впечатлениях после покупки лансера, и сравнить! Что-то мне подсказывает, что лансер вызвал ещё большую радость...
 

akuk

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
27
Благодарности
0
StasR, а у меня неделя не слетает, но толку от этого нет:) 3-ю неделю стоит статус в производстве, но VIN не присвоен. Что это означает никто сказать не может:) Заказывал 15.12. Срок по договору 15.04, потом 15 неделя, потом 18. С тех пор и висит в произвосдтве:)
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
StasR, а у меня неделя не слетает, Заказывал 15.12. Срок по договору 15.04, потом 15 неделя, потом 18. С тех пор и висит в произвосдтве:)
У тебя тоже неделя слетела, в противном случае статус заказа изменился бы на "склад тк". У меня тоже в производстве (но неделя пропала). Дилер посылал запросы по моему заказу, ответа от завода так и не получил, а т.к. договор закончился мы обсудили изменения договора, пришли к консенсусу.
 

akuk

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
27
Благодарности
0
StasR, спасибо! В общем я это и предполагал, просто считал, что ОД как-то это видеть может. По крайней мере надеялся, что ОД поведет себя вменяемо (как у тебя) а не будет 3-ю неделю нести чушь о том, что "вот-вот" и все будет ОК:)))
 

andrkem69

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
ну вот и я дождался - 02 февраля подписал договор. 16 мая машина была у ОД в Томске. 21 мая забрал. Подарили бутылку шампанского которым я облил своего тигу. Больше ОД ни на что не расщедрился. Ни на копейку не сдвинулись в цене ни на на машину, ни на аксессуары. Попросил сделать DRL через противотуманки - отказали. А так девочки-менеджеры хорошо обученные и приветливые. Правда после приемки потеряли тут же ко мне всякий интерес, даже коврики отказались постелить в машине, за которые я выложил 5 с лишним тысяч рублей. Так что теперь я превратился во владельца, чего и всем ждунам в этой ветке желаю!
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
По крайней мере надеялся, что ОД поведет себя вменяемо (как у тебя)
если игнорировать мои звонки и письма - это вменяемо то:rolleyes:, я через начальство получал информацию, после мой манагер получил втык и у нас возобновились отношения с давлением с моей стороны. Вот как-то так.
 

Та самая

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan
Конечно, живу я тут в ожидании беспредельного счастья с 11.02.2011. Я считал, что прошлогодних у нас не осталось, а ты что зависла, в чем проблема?
Кстати из Сургута еще zpm.;)
Рада что я не одна такая у нас в городе... Заказала, с покупкой не торопилась. Ориентировали на апрель - май. Были ежемесячные контрольные звонки ОД, но в ответ слышала только что машина в статусе "заказа". В апреле, уже поняв, что без пинка дело не сдвинется, был ряд активных действий. Было предложение красного тигуана, но он не устроил. Запаслась терпением и ... жду дальше :)
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Рада что я не одна такая у нас в городе... Заказала, с покупкой не торопилась. Ориентировали на апрель - май. Были ежемесячные контрольные звонки ОД, но в ответ слышала только что машина в статусе "заказа". В апреле, уже поняв, что без пинка дело не сдвинется, был ряд активных действий. Было предложение красного тигуана, но он не устроил. Запаслась терпением и ... жду дальше :)

Молодец, ожидание будет вознаграждено, а кто у тебя менеджер?
 

Та самая

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI

Та самая

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan
Теперь жди до августа, без вариантов. Ну можно выбрать из машин в наличии у ОД, но увы не Сургуте.:confused:
Честно говоря я уже больше к рестайлу склоняюсь. Надеюсь будет коробка DSG да и внешне вроде ничего будет :) Весь вопрос во времени и в цене.
А почему такая уверенность про август?
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Честно говоря я уже больше к рестайлу склоняюсь. Надеюсь будет коробка DSG да и внешне вроде ничего будет :) Весь вопрос во времени и в цене.
А почему такая уверенность про август?
Я со своим менеджером толковал недавно, сказал в продажу рестайл пойдет с 30 недели, смотри календарик!!!;)
Еще они будут приглашать в конце мая или начала июня на переоформление договора, когда появится конфигуратор, ждемс!:bh:
 

Та самая

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan
Я со своим менеджером толковал недавно, сказал в продажу рестайл пойдет с 30 недели, смотри календарик!!!;)
Еще они будут приглашать в конце мая или начала июня на переоформление договора, когда появится конфигуратор, ждемс!:bh:
Я не юрист, но думаю логичнее будет составить доп. соглашение к договору, а не переоформлять договор. Иначе теряем все проценты по просрочке и получаем новые сроки поставки. Какая никакая но все же компенсация за ожидание... :). Или я не права?
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Я не юрист, но думаю логичнее будет составить доп. соглашение к договору, а не переоформлять договор. Иначе теряем все проценты по просрочке и получаем новые сроки поставки.
при подписании допника теряешь просрочку, если в допнике это не указано. Скидку никто не даст, но застолбить старую цену можно.:D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу