ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Я не юрист, но думаю логичнее будет составить доп. соглашение к договору, а не переоформлять договор. Иначе теряем все проценты по просрочке и получаем новые сроки поставки. Какая никакая но все же компенсация за ожидание... :). Или я не права?
В твоем случае "ДА", в моем "НЕТ", у меня договор со сроком на 8 месяцев, т.е. крайний срок ноябрь, далее неустойка. К тому же они не предлагают новый договор, а 1-ую страницу заменить - где описана комплектация машины, цвет автомобиля, цвет салона. Я согласен что это незаконно, но это лицом к клиенту - всех устраивает!:ay:
 

Та самая

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan
при подписании допника теряешь просрочку, если в допнике это не указано. Скидку никто не даст, но застолбить старую цену можно.:D

StasR, а какие проблемы? Договор - это двустороннее соглашение. Как договоритесь - тому и быть. По закону - сторона, не исполнившая обязательства по договору, обязана вернуть задаток в двойном размере (статья 381 ГК РФ).
Это ты из личного опыта рассказываешь? Твой ОД уже заключил с тобой доп. соглашение? Хотя какой разговор может быть когда ни цена ни комплектация еще не известна...
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Твой ОД уже заключил с тобой доп. соглашение? Хотя какой разговор может быть когда ни цена ни комплектация еще не известна...
Отвечаю ДА и цена осталась прежняя, если база станет комплектоваться лучше, для меня это будет бонус. А в данный момент будет то что я заказал, только рестайл по цене ноября 2010г. Это четко прописано в допнике.
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Привет всем, во вторник/cреду забираю своего тига во Владимире.

Вот данные по нему:
VW Tiguan 2.0 TSI, Sport & Style, АКПП, Серебристый "Reflex", металлик.
Сигнализация
Пакет "Ambiente"
Кожаный мультируль
Разъем Media-In, адаптерный кабель с разъемом USB
Круиз контроль
Пакет "Зеркала"
RCD 310
Би-ксенон
Кожаный салон "Vienna"
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Привет всем, во вторник/cреду забираю своего тига во Владимире.

Вот данные по нему:
VW Tiguan 2.0 TSI, Sport & Style, АКПП, Серебристый "Reflex", металлик.
Сигнализация
Пакет "Ambiente"
Кожаный мультируль
Разъем Media-In, адаптерный кабель с разъемом USB
Круиз контроль
Пакет "Зеркала"
RCD 310
Би-ксенон
Кожаный салон "Vienna"

Поздравляю, счастливчика!!!:ay::bi:
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Спасибо, по возможности буду радовать вас отчетами о технических работах с машинкой :az:
 

Wild Cat

Участник
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
356
Благодарности
30
Адрес
Окрестности г.Курска
Автомобиль
T&F 2,0 Silver Reflex
Та самая, я как раз в посте #4930 интересовался проблемой доп.соглашения. Если ты юридически более "подкована" чем мы все здесь сидящие, то подскажи к каким законам РФ можно обращаться что бы нас не держали в "ждунах" до Нового Года?
 

dim17

Участник
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
148
Благодарности
12
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW T2City TDI
Ох, тяжело в России проходит смена поколений авто)) Похоже обновлённых будем ждать до зимы точно.
 

dalw

Участник
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
146
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Привет всем, во вторник/cреду забираю своего тига во Владимире.

Вот данные по нему:
VW Tiguan 2.0 TSI, Sport & Style, АКПП, Серебристый "Reflex", металлик.
Сигнализация
Пакет "Ambiente"
Кожаный мультируль
Разъем Media-In, адаптерный кабель с разъемом USB
Круиз контроль
Пакет "Зеркала"
RCD 310
Би-ксенон
Кожаный салон "Vienna"

DRIFTKING, Поздравляю! А что так далеко брал? В РИАТе почему не стал заказывать?
 
Последнее редактирование:

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Нет в нашей деревне тигов, весь подход распродан полностью.
А Владимир не далеко, и вариант просто класс.
 

artemiuss

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
35
Благодарности
2
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
А меня порадовали. сказали, что Тиг собирается, и на этой неделе поедет в Москву, далее в Нск. Осталось менее месяца ожидания я думаю :) Я рад!
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
А меня порадовали. сказали, что Тиг собирается, и на этой неделе поедет в Москву, далее в Нск. Осталось менее месяца ожидания я думаю :) Я рад!
Новосибирск - когда заказывал? Дата!
 

artemiuss

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
35
Благодарности
2
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Договор №1 от 03.01.11 :)
 

dalw

Участник
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
146
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Нет в нашей деревне тигов, весь подход распродан полностью.
А Владимир не далеко, и вариант просто класс.

Есть такое. Свой Тиг в РИАТе заказывал в январе, получил буквально полторы недели назад.
 

akuk

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
27
Благодарности
0
Мне сейчас позвонил ОД и сказал, что машина произведена и до конца недели будет у них. До этого 3 недели висел статус "в производстве". Вообще странно - не смотря на все то, что говорили про остановку конвейера машины производят до сих пор. И судя по тому, что количество машин в наличии указанных на сайте ФВ с прошлой пятницы даже увеличилось, производят не только "долги" ждунам, но и поставляют ОД.
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Меня жестоко поимел дилер, сказал, что птс будет через НЕДЕЛЮ!!!!!!!!!!!:aq: :aq: :aq: :aq:
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
DRIFTKING, это у многих так. Дилер не вкладывает своих денег в клиентские машины. Вот и приходиться ждать пока твои деньги придут на завод + доставка ПТС до твоего дилера.
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Да это все весело, мне машину сегодня обещали отдать, уроды плять!
 

Vasya

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
60
Благодарности
19
Адрес
Tushino
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S
Ну вот и я стал счастливым обладателем, а не ждуном. Вчера с женой забрали из салона, сегодня уже на учёт поставили. Машинка просто супер.

P.S. Где-то была тема про то что на S&S ставят защиту картера металическую. Подтверждаю, вчера посмотрели, постучали, метал.
 

VladimirM

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan S&S,2.0TSI
Получил я своего Тига 21.05))).РААААДДД
Краткий отчет.
Приемка-заняла практически больше получаса,обьяснений продавцом по функционалу
Минут 15-20,при приемки авто- товарищ заметил скол на заднем правом крыле в самом низу,честно когда он сказал мне об этом, я пытался найти не смог)).Вообщем фигня где-то 1мм*1.5мм, за что честно стребовал с ОД ,набор автомобилиста., если бы од сказал что что будет перекрашивать плюнул бы и не стал заморачиваться, а так хоть ….
Вождение и ощущения: до сих пор нахожусь в полном восторге от авто, при посадке ощущения хорошие, сидения оптимально повторяют контур тела, посадка высокая и остальных участников движения видно великолепно.Машина не едет, а летит ,приходиться себя все время ограничивать на время обкатки .
Ксенон светит великолепно,правда пока не пришлось испытать подсветку в поворотах,но все еще впереди))
Был сильный ливень недавно,датчик дождя работал на 4+,обьясню бывает срабатывал на пяти каплях,а бывало все стекло в каплях он молчит не работает и только потянешься включить принудительно щетки они раз и сработали. Обтекаемость отличная вся вода уходит со стекла и на боковых стеклах практически ничего не остается.
Позавчера только узнал что есть ящичек слева под рулевой колонкой и под климатом увидел нишу)).
К боковым зеркалам начинаю привыкать потихоньку прилично отдаляют автомобили других участников движения.
Ну и конечно автохолд отличная весчь!!
Сегодня катался в соседний город ,попробовал круиз тоже весчь ))),рекомендую(если кто сомневается).Всю дорогу ехал на круизе 105 км/ч,вообщем ниже 9.2 л на сотню двигатель категорически жрать отказывается.В городе в среднем 14-16 л. Это удручает.
Ну вообщем резумируя отчет скажу,что покупка и экслутация данного авто дает только одни позитивные эмоции,желаю и Вам побыстрей их ощутить на себе!!!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу