Жёсткая подвеска нового Тигуан

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Подвеска... Пока не поехал сам - разводил тут демагонию :rolleyes: Она реально жесткая... была :eek: С салона выехали я и жена, плюс 4 колеса 18х хаккапеллита... борт комп ругался на давление в колесах. Едем - жестко писец... я аж стал медленно офигевать от тагой наглости ФВ! :D Что там по компу красное, серое светится, что норма, а что нет - некогда было разбираться...

Потом на следующий день спокойно почитал мануал, разобрался с датчиками давления, вкурил что серое - это норма, а крупные цифры над ними - текущие показания... красным цветом - не норматив, серым - датчик не опознан,.. вычитал про проверку давления "на холодных шинах" или поправку на 0,2-0,3 атмосферы при нагретых... Выгрузил колеса на даче, нашел пункт меню, в котором стояла "полная загрузка" и сменил его на "обычная" (точно не помню как называется, но их там всего ж два), спустил колеса с 2,7 - 2,8 атмосфер до 2,5 на разогретой покрышке... и получил нормальную, комфортную подвеску, на 18 колесах пирелли. :eek: Можно и до 2.4 подспустить на разогретой (или 2,1-2,2 на холодной).
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,451
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
HoolSan, Жесткая по сравнению с чем? Или просто априори жесткая. Я вот лично не понимаю тех, кто пересев с первого тиги говорит, что в с равнении с ним она жесткая... Либо мне с ушатаными пружинами на тесте тиг попался при пробеге-то 1500 км. или все тигуанаводы 1 поколения, кроме меня, ездят на 16 радиусе с давлением ниже двух... Объективно и первый тиг не как кисель и второй, да и пред. мой авто поло хеч жестковат, в сравнении к примеру с лансером 9, но имхо вопрос жесткости и выеденного яйца не стоит, на мой взгляд никакой критичности нет, все вполне приемлемо.
 

viktorius63

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 1.4 Comfortline 150 лс
HoolSan, Жесткая по сравнению с чем? Или просто априори жесткая. Я вот лично не понимаю тех, кто пересев с первого тиги говорит, что в с равнении с ним она жесткая... Либо мне с ушатаными пружинами на тесте тиг попался при пробеге-то 1500 км. или все тигуанаводы 1 поколения, кроме меня, ездят на 16 радиусе с давлением ниже двух... Объективно и первый тиг не как кисель и второй, да и пред. мой авто поло хеч жестковат, в сравнении к примеру с лансером 9, но имхо вопрос жесткости и выеденного яйца не стоит, на мой взгляд никакой критичности нет, все вполне приемлемо.

Хотя вопрос и не ко мне но отвечу.... Жесткая по сравнению с Пассатом.... Про Лансер я не буду и говорить так как откатал на нем шесть лет и там конечно не с чем сравнивать...Просто я не ожидал что так будет стучать на лежачих полицейских -хотя и на Пассате подвеска была тоже не мягкая-но по крайней мере таких стуков не было..... Сейчас просто оттормаживаюсь до нуля и тихонько перекатываюсь через полицаев...
 

Superkart

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
79
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II TDI
Жёстко, достаточно жёстко (диски 17, давление в норме). После ниссана это чувствуется хорошо, хотя до этого считал X-Trail (Т31) абсолютно не мягкой машиной, НО , чёрт возьми:), какой всё же кайф управлять этой "немецкой" машиной после "японца"..... Видимо совершенства пока сложно добиться.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
HoolSan, Жесткая по сравнению с чем? Или просто априори жесткая. Я вот лично не понимаю тех, кто пересев с первого тиги говорит, что в с равнении с ним она жесткая...

Еще раз повторю рассказ - выехав с салона на ПЕРЕКАЧЕННЫХ колесах под 2,8 атмосфер с полной загрузкой. По ямам на дачу - ооочень весело было :D

Априори жесткая - если перекачена выше 2,3 :) и по сравнению даже с теми же тигами на тест-драйвах и по сравнению с моей машиной (мне на тест-драйве тиг показался очень мягким относительно моей машины :)).

А снормальным давлением - все отличненько, не жестко :)
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,451
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Вот все таки со мной видимо что-то не так. Опишу свои ощущения. Зимой езжу на р17 давление 2.3 летом на р18 давление 2.5 (в обоих случаях на холодную), т.е. на горячую, летом, давление доходит до 2.7-2.8. К чему это я. Ну для меня ни какой разницы в жесткости нет. М.б. проблема слегка надумана? Ведь все сравнивают с прошлыми машинами. А то, что было раньше ведь всегда лучше. "Да, были люди в наше время, не то что нынешнее племя..." Нет?
 

heli-master

Участник
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
149
Благодарности
42
Адрес
---
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Вот все таки со мной видимо что-то не так. Опишу свои ощущения. Зимой езжу на р17 давление 2.3 летом на р18 давление 2.5 (в обоих случаях на холодную), т.е. на горячую, летом, давление доходит до 2.7-2.8. К чему это я. Ну для меня ни какой разницы в жесткости нет. М.б. проблема слегка надумана? Ведь все сравнивают с прошлыми машинами. А то, что было раньше ведь всегда лучше. "Да, были люди в наше время, не то что нынешнее племя..." Нет?

А темой не ошибся? Здесь про подвеску НОВОГО тигуана разговор, а не про подвеску CLUB...
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,451
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
heli-master, ну прям капитан очевидность. прочти еще раз, внимательно, мое последнее сообщение. прочти, что я писал до него и тогда станет ясно к чему я привожу club. или ты из разряда "читаю только последнее сообщение на последней странице и то, кое-как" и не разобравшись толком, побыстрее что-нибудь ляпнуть, с целью показать всем свою "умность"?

Добавлено через 9 минут
М.б. проблема слегка надумана? Ведь все сравнивают с прошлыми машинами. А то, что было раньше ведь всегда лучше. "Да, были люди в наше время, не то что нынешнее племя..." Нет?
Если что, речь про новый тигуан и если бы ты читал, не только последнее сообщение, ты бы это понял.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Жёсткая то пофиг, а вот что она пробивается как легко... Ямка вызвала такой грохот в тестдрайвовском тиге, что офигел и я, и мой брат что со мной был в машине, и, похоже, и сотрудник ОД, что в то время был за рулём, потому как после грохота сразу замолчал, хотя до этого рассыпался в дифирамбах, а потом начал оправдываться в стиле "а зато смотри как тянет"
 

VaDiMaZ

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2017, 1.4, DSG, Comfortline
Давление по таблице выставляем на горячей шине или на холодной? Колеса R17.
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,451
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
VaDiMaZ, на холодной!

Добавлено через 4 минуты
-xxx-, ну хз.. первый тиг тоже неплохо пробивается, в сравнении с ним опять же, НОВЫЙ тигуан, не хуже. ИМХО.
 
Последнее редактирование:

heli-master

Участник
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
149
Благодарности
42
Адрес
---
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
heli-master, ну прям капитан очевидность. прочти еще раз, внимательно, мое последнее сообщение. прочти, что я писал до него и тогда станет ясно к чему я привожу club. или ты из разряда "читаю только последнее сообщение на последней странице и то, кое-как" и не разобравшись толком, побыстрее что-нибудь ляпнуть, с целью показать всем свою "умность"?

Добавлено через 9 минут

Если что, речь про новый тигуан и если бы ты читал, не только последнее сообщение, ты бы это понял.

Сообщения я читал... и, думаю, ляпаешь ты и умность твоя не выдающаяся, если R17 и R18 сравниваешь без поправки на мягкость (жесткость) резины. Давай набрасывайся на меня и дальше.
 

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
Что за ямы такие у вас на дорогах? ни разу старого не пробивал, хоть и ездил по всяким дорогам. Новый тоже нормально ямы проходит, полицейского тоже неплохо отработал (не увидел, прошел на скорости 45 км в час) Никакого пробоя даже близко не наблюдалось
 

losts01

Участник
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
186
Благодарности
83
Адрес
Томск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Стал замечать за собой, что чем больше пройдено километров, тем менее жесткой начинает казаться подвеска. Это или привыкание, или пружины становятся мягче.
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,451
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
если R17 и R18 сравниваешь без поправки на мягкость (жесткость) резины
Вот если буду вдаваться в такие подробности и буду расписывать эти нюансы, то скорее тогда и разведу не по теме флуд, а так, раз я это не написал, то это не значит, что я это не учитывал. Не надо искать к чему зацепиться, начал ты совсем с другой претензии ко мне.

sorex, и у меня такое же впечатление. ремарка. "пробои" на первом тиге все таки бывают, на мой взгляд, но не критично.

losts01, скорее всего первое. тем более воспоминая об ощущениях езды на предыдущей машины забываются, а к тиге наоборот привыкаешь и уже кажется не все так печально с подвеской у нового тига)
 

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
sorex, и у меня такое же впечатление. ремарка. "пробои" на первом тиге все таки бывают, на мой взгляд, но не критично.

losts01, скорее всего первое. тем более воспоминая об ощущениях езды на предыдущей машины забываются, а к тиге наоборот привыкаешь и уже кажется не все так печально с подвеской у нового тига)


Бывают конечно, но у нас такого не случалось)) Может ездим аккуратно))
Нового подвеска наоборот мне начинает нравится все больше и больше, повороты проходятся изумительно - кайф)) где на старом для комфорта надо было от тормозиться, этот с легкостью пролетает))

Насчет контраста - у знакомого был зубодробительный цивик, при езде на котором позвонки стучат друг об друга) Пересел на ауди а3, говорит слишком мягкая и ватная, шо пипец, скучает по дубовому цивику :confused:
 

intruder

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
88
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF 2,0 TDI
Может быть аморты KONI дадут комфорт и сохранят хорошую рулежку? Когда-то очень давно ставил их на Гольф2 - отлично себя зарекомендовали. Оказывается в России есть официальное представительство и интернет-магазин. Есть готовый кит на NF
http://shop.koni-rus.ru/#top
Поделитесь, если у кого-нибудь есть опыт использования китов KONI на предыдущих машинах.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Т2 более жесткий - это факт. Очередной раз убедился, когда на прошлой неделе несколько раз активно покатался по относительно разбитой грунтовке. Но, не настолько жесткий, чтобы это было лично для меня критично. Зато более легкий в рулежке, мне нравится это.
 

ned-spb

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
48
Благодарности
20
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan Avenue
Может быть аморты KONI дадут комфорт и сохранят хорошую рулежку? Когда-то очень давно ставил их на Гольф2 - отлично себя зарекомендовали. Оказывается в России есть официальное представительство и интернет-магазин. Есть готовый кит на NF
http://shop.koni-rus.ru/#top
Поделитесь, если у кого-нибудь есть опыт использования китов KONI на предыдущих машинах.

Чего то не вижу кит на новый тиг. Ткните плиз
 

intruder

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
88
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF 2,0 TDI
ned-spb, ссылка на сам кит не отображается, вся навигация внутри раздела
принтскрин вставить не получилось...
пройдите по ссылке, которую я дал, слева кликните на папку Фольксваген, затем кликните Тигуан ->откроется таблица с перечнем амортизаторов. Есть наборы (4 шт) и на первый, и на второй Тиг. Есть и отдельные амортизаторы
 
Сверху Снизу