Скрипы и сверчки

Parasite-ist

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
39
Благодарности
30
Адрес
Курган
Автомобиль
Tiguan 2017, 180 лс
Подтверждаю, салон трещит, после 50 ткм будет еще сильнее.
 

Muravey

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
53
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 150 л.с.
А декоративные накладки в дверях, те что с подсветкой, не скрипят ни у кого? Есть лёгкий звук какой-то на ходу от водительской двери (от пассажирской тоже, кстати), всё до чего руки дотягиваются поджимал, как будто в них дело. Наружные накладки плотно сидят, при надавливании не скрипят.
Судя по мануалам, накладки эти не снимаются, надо высверливать их крепёж, а потом ставить новые накладки. Никто не лечил такой скрип?
У меня дребезжит слегка. Но хз, как полечить. Причем не постоянно, то пропадает, то появляется.
 

SamDed

Новичок
Регистрация
5 Май 2019
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 1.4DSG 4motion
У меня дребезжит слегка. Но хз, как полечить. Причем не постоянно, то пропадает, то появляется.
Я у себя этот звук локализовал, дребезжит решётка твиттера в двери, она прям болтается в своей рамке. Не могу найти как разобрать)
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Подтверждаю, салон трещит, после 50 ткм будет еще сильнее.

С чего это вдруг? За два года роста количества скрипов в салоне не замечал, пробег уже 43К - утверждение про 50К скоро легко проверю :)
А на сильном морозе пластик у новых уже скрипит - это у всех вагов фамильное, даже у Audi.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
ЭЭЭ что за обобщение у меня 4 года машине, скрипов не наблюдаю

Ну значит у вас какой-то феноменальный VAG. Либо вы старательно прогреваете салон перед началом движения :) У всех VW, Шкод и Audi, что были в моих руках (а их за 14 лет тестовой работы набралось уже несколько десятков), так вот у всех без исключения непрогретый салон в морозы крепче -25С скрипел.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Либо вы старательно прогреваете салон перед началом движения
завожу 30 секунд и поехала, салон в движении быстро прогревается, у меня в комплектации есть электрофен
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Коллеги, со сверчками вы темой не ошиблись случайно?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Подвеска отличная но гремучая (на наших дорогах) , решение по устранению давно известно (не смотря на все усилия теоретиков - практика в шапке темы). К сверчкам отношения не имеет.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)

.s.l.a.v.a.

Участник
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
136
Благодарности
42
Адрес
Видное, МО
Автомобиль
Tiguan2
При езде по грунтовой дороге на низкой скорости до 5-10 км/ч с выключенной музыкой на небольших кочках четко различимы побрякивания, как пластик об пластик. Бррр-бррр-бррр... Знакомый прокатился на переднем пассажирском сидении, говорит, что звук идет снизу, то ли из под панели (район места салонного фильтра), или снизу снаружи что-то побрякивает.
Никто не сталкивался? Планирую заехать к дилеру для тест-драйва, для сравнения.

Добавлено через 3 минуты
Тигуанинь написал(а):
У меня иногда бывает при наборе скорости из центрального дефлектора начинает идти какое-то дребезжание. У кого нибудь было такое?
Да, тоже сталкиваюсь!
@VaDiMaZ, так же. брыкает, дребезжит что то в самом центре торпедо. Вроде как за экраном мультимедиа...
 

sstor

Участник
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
252
Благодарности
92
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
VW Tiguan 2021 гв, 1,4 150 лс, Status+ с пакетами
Когда еду "тихохонько" по неровностям и кочкам, то слышу — через три года отчётливее — шуршание в дверях. "Ведёт" кузов то, "ведёт"...
 

ЮрикВ

Участник
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
145
Благодарности
83
Адрес
Вологда, Вологодская область, Россия
Автомобиль
Тигуан Тредлайн, 1.4, 125л.с., МКП
При езде по грунтовой дороге на низкой скорости до 5-10 км/ч с выключенной музыкой на небольших кочках четко различимы побрякивания, как пластик об пластик. Бррр-бррр-бррр... Знакомый прокатился на переднем пассажирском сидении, говорит, что звук идет снизу, то ли из под панели (район места салонного фильтра), или снизу снаружи что-то побрякивает.
Никто не сталкивался? Планирую заехать к дилеру для тест-драйва, для сравнения.

Добавлено через 3 минуты

Да, тоже сталкиваюсь!
@VaDiMaZ, так же. брыкает, дребезжит что то в самом центре торпедо. Вроде как за экраном мультимедиа...
https://forum.tiguans.ru/posts/2139271/
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,053
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
С чего это вдруг? За два года роста количества скрипов в салоне не замечал, пробег уже 43К - утверждение про 50К скоро легко проверю :)
А на сильном морозе пластик у новых уже скрипит - это у всех вагов фамильное, даже у Audi.
У новых видимо у всех. Тонкую по Чешкому Йети , за 8 лет и 200000 км никаких сверчков. Как будто с нового авто пересел в старую оку блин.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,053
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Тоскую. хрен пойми как отредактировать сообщение.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Сверху Снизу