Жёсткая подвеска нового Тигуан

Hunter46

Участник
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
160
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан спортлайн 20 год
у меня две стойки стабилизатора с правой стороны за 15 тысяч накрылись
 

Zlobix

Участник
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
126
Благодарности
41
Автомобиль
Tiguan, R-line, 2021 год, 2 литра 220л.с.
а как брак стойки стабилизатора связан с амортизаторами?
Больше вариантов, что брак у амортизаторов Кони, а не у стоек стабилизатора два раза подряд из разных партий.
Может угол проушин крепления не правильный у амортизаторов Кони, как могут скрипеть не скрипящие до этого на пробеге 12 тысяч стойки и абсолютно новые оригиналы стоек стабилизатора?
 

Zlobix

Участник
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
126
Благодарности
41
Автомобиль
Tiguan, R-line, 2021 год, 2 литра 220л.с.

Hunter46

Участник
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
160
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан спортлайн 20 год
Больше вариантов, что брак у амортизаторов Кони, а не у стоек стабилизатора два раза подряд из разных партий.
Может угол проушин крепления не правильный у амортизаторов Кони, как могут скрипеть не скрипящие до этого на пробеге 12 тысяч стойки и абсолютно новые оригиналы стоек стабилизатора?
первый раз начали потихонечку подстукивать еще на родных мне ребята сразу говорили не ставь оригинал я не послушал поставил после этого были установлены кони спорт (сразу скажу проушины и все прочее один в один кроме на сотые мм больше диаметр стакана) а вот второй раз стойка стаба загремела резко и сильно так что это заводской брак 100 процентов сейчас стоят какие то ленфорж или подобное название пробег уже под 3 тысячи полет нормальный и кстати на левой стороне стоит стойка заводская вместе с коняшками и ничего
 

A.breshkov

Новичок
Регистрация
20 Дек 2019
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan
Пробивают передние амортизаторы , Tiguan 2019 Америка allspace , пробег 1600 км.
Кто сталкивался ? Как лечить ? Варианта для себя вижу два , выточить у токаря втулки и наростить , только непонятно пока на сколько , и второй купить новые стойки с длинным штоком .
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020

insidex

Участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
143
Благодарности
66
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiga2 / 150hp / 4motion
Пробивают передние амортизаторы , Tiguan 2019 Америка allspace , пробег 1600 км.
Кто сталкивался ? Как лечить ? Варианта для себя вижу два , выточить у токаря втулки и наростить , только непонятно пока на сколько , и второй купить новые стойки с длинным штоком .

Самое простое, не затратное и безгеморройное решение - это проезжать лежачих полицейских на около пешеходной скорости или чуть быстрее, но под углом.
 

Kriptonoviy

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
503
Благодарности
170
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
Самое простое, не затратное и безгеморройное решение - это проезжать лежачих полицейских на около пешеходной скорости или чуть быстрее, но под углом.
Неа, самое простое и не затратное - вообще не выезжать из гаража. Безгеморройное притом!
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,062
Благодарности
1,897
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: r075uk

Zlobix

Участник
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
126
Благодарности
41
Автомобиль
Tiguan, R-line, 2021 год, 2 литра 220л.с.
Заказал стойки стабилизатора переднего Лемфердер, поменял вче,ра, таже пробле,ма, не пойму что ещё менять, родные амортизаторы назад ставить не хочу, на Кони приятнее.
Втулки стабилизатора переднего может дают звук?
 

Sergey 33

Участник
Регистрация
27 Апр 2021
Сообщения
142
Благодарности
29
Адрес
Муром
Автомобиль
VW Тигуан II 2021гв 180лс, 4х4, Статус Плюс IQ.Light
Это амортизаторы. Как определить - утром после стоянки поехали на щебенки и неровностях стук, после как покататься минут 30 40, опять на эти неровности возвращаемся, если стук пропал тогда амортизаторы. Если нет ищем тут легче.
Опыт - Шевроле авео, круг, Опель астра J, Опель инсигния, Хендай Соната 7, У всех авто стучали амортизаторы, замена реш ла проблему, во многом по гарантии.
 

pro1

Новичок
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
29
Благодарности
16
Адрес
Котлас
Автомобиль
VW
У меня оба задних амортизатора Кони застучали, один почти сразу после установки, удалось его вернуть по гарантии, а второй похоже уже не вернуть в Нидерланды.
 

Sergey 33

Участник
Регистрация
27 Апр 2021
Сообщения
142
Благодарности
29
Адрес
Муром
Автомобиль
VW Тигуан II 2021гв 180лс, 4х4, Статус Плюс IQ.Light
Задние Каяба ставить, или Билштайн 6.
Я с подвеской смирился, после 15т.км она стала мягче и заметно, видимо прудыны прокатились, нужно будет схожденте смотреть после как переобуюсь.
 

Zlobix

Участник
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
126
Благодарности
41
Автомобиль
Tiguan, R-line, 2021 год, 2 литра 220л.с.
Мои амортизаторы Кони перезимовали нормально и пробег пока 5 тысяч. К их работе претензий нет. Раздражает хруст металла об металл при повороте колёс до упора и при переезде неровностией на маленькой скорости .
Если силиконовой смазкой брызнуть на наконечники шаровые стоек стабилизатора, хруст заметно уменьшается, пока через пару недель снова не возникнет сильнее.
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Задние Каяба ставить, или Билштайн 6.
Я с подвеской смирился, после 15т.км она стала мягче и заметно, видимо прудыны прокатились, нужно будет схожденте смотреть после как переобуюсь.
Бильштайн не в коем случае.
Те, что предлагает их сайт для Тигуана 2
https://www.bilstein.ru/
не подходят.
Они короче на 10 мм.
Имеют отстрел на лежачих.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,104
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Видел на ютубе какие- то обзорщики мучали кадиак на дмитровском полигоне. Там есть трасса с волнами. Кадиак разгоняли там и смотрели, когда начнет козлить. Что удивило, так это ход подвесок на кадиаке. Соответственно, амморты от кадиака нам могут подойти?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
bromide,
Ну тема у них на форуме конечно короче нашей :)
Антибиотик,
да ладно :) в6 точно не короче стока (в первом сообщении есть ссылка)
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
Я с подвеской смирился, после 15т.км она стала мягче и заметно
недавно прокатился по одному маршруту (дорога в заплатках) на тигуане с родными амортами и с кони. Кони вне конкуренции, как будто колеса мягкие, хотя давление было 2.5атм 18".
 

ural8

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2017
Сообщения
77
Благодарности
8
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI(150лс), 6-авт. DSG 4Motion

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,681
Благодарности
1,490
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Прикупил себе Спешиал Актив, после праздников буду ставить(Нужно будет как обычно очень сильно следить на сервисменами, дабы не убили аморты). Хотел именно красные попробовать, Спорты то уже стояли на предыдущей машине. У А8 подвеска весьма неплохая как для MQB и не имеет проблем с отстрелами но поездив на Кони уже даже DCC, не впечатляет.
 
Сверху Снизу