Жёсткая подвеска нового Тигуан

Максим716

Новичок
Регистрация
27 Сен 2020
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Татарстан, Альметьевск
Автомобиль
Тигуан 1,4 2020 DSG, передний привод.
Машине (Т2 200г. 1.4 передний привод) скоро 2 года. Накатал около 20 т.км. в основном в городе. Как был отбой при проезде ЛП так и остался. Как была жёсткая и некомфортная подвеска так и осталась. Да, возможно стало несколько мягче, но наверное во многом на уровне самовнушения. И стоит сказать, что на трассе все устраивает (понимаю что может быть и лучше), как держится автомобиль и как отрабатывает неровности. Уже в прошлом году читал эту ветку и понимал что буду менять что-то для более комфортной езды. Я так понимаю что выход можно сказать один (если не занижать клиренс) то это менять стойки. И с выбором тоже не так много вариантов я так понял. Практически все выбирают кони. Вот тут и вопрос. Какие выбрать? я так понимаю выбирают в основном 3 вида. Если судить по этому рисунку, то наиболее мягкие будут SA. Затем идут спорт (в режиме наименьшей жёсткости), потом стриты. Я 90% езжу в городе и с разным качеством дорог и ЛП. Так что в приоритете комфорт. Что посоветуете? Читал, что задние начинают стучать. У всех ли так? И на всех ли конях. На SA, str, sport - у всех что ли задние стучат. Можно конечно только перед поменять и ждать когда что-нибудь придумаем на зад. Но если уж менять, то думал все поменять. Вот и в раздумьях.
 

Вложения

  • Screenshot_20190610-114707_2.jpg
    Screenshot_20190610-114707_2.jpg
    62.7 KB · Просмотры: 47

Максим716

Новичок
Регистрация
27 Сен 2020
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Татарстан, Альметьевск
Автомобиль
Тигуан 1,4 2020 DSG, передний привод.
Резина родная небось?
Летняя родная екогама р17 215/65. Зимняя Мишлен шипованная xin4 тоже р17 216/65 Зимой мягче естесственно все проходит. Но отбой как летом так и зимой. И неровности на асфальте также отрабатываются жестко.
 

Zlobix

Участник
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
126
Благодарности
41
Автомобиль
Tiguan, R-line, 2021 год, 2 литра 220л.с.
Максим716, тоже мучался выбором в прошлом году. Остановился на Кони СА, из соображений комфорта. Менять надо все четыре, т.к. задние тоже отбивают, если скорость повыше. Брали мы несколько человек с клуба, никаких проблем с задними вообще нет. Проблема у меня и одного парня с передними, у другого проблем нет. Стук при повороте руля и начале движения вперёд или назад, при переезде препятствий по диагонале на маленькой скорости . Месяц назад у парня стойка вытекла одна передняя на трассе, оказалось открутилась верхняя крышка амортизатора, на другом наполовину открутилась. У меня тоже появились сильные стуки помимо тех, что были с момента установки Кони. Поднял машину, у меня тоже одна крышка открутилась, там где стучало. Поехал к ОД они закрутили одну и подтянули другую. Стук прошёл, но при повороте руля так и остался. ОД руками разводят, незнают почему так, понятно их вывод , что не родные амортизаторы поэтому стук. Я менял два раза стойки переднего стабилизатора, опорный подшипник, но стук не проходит.
В общем можно поменять амортизаторы на Кони, но будет лотерея, не получишь ли новых проблем, так же и при замене пружин на более короткие, тоже свои заморочки появляются судя по отзывам на Драйве.
А так впечатления от Кони хорошие, на плохой дороге не отбивает и при проезде лежаков можно не сбрасывать, нет отбоя.
 

Максим716

Новичок
Регистрация
27 Сен 2020
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Татарстан, Альметьевск
Автомобиль
Тигуан 1,4 2020 DSG, передний привод.
Если хочется комфорта то однозначно СА брать... У меня были и Спорт на Октавии и теперь на А8 СА, СА комфортнее.
Так же насколько я знаю Стриты будут мягче Спортов, усилие на сжатие меньше.
Я тоже смотрю в сторону СА, но смущают несколько отзывов про задние стойки кони, которые почему то начинают стучать со временем. Вот вопрос. Почему именно у задних проблема? И у всех ли (са, спорт, стрит)?
 

Максим716

Новичок
Регистрация
27 Сен 2020
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Татарстан, Альметьевск
Автомобиль
Тигуан 1,4 2020 DSG, передний привод.
Остановился на Кони СА, из соображений комфорта. Менять надо все четыре, т.к. задние тоже отбивают, если скорость повыше.
Как показали себя со временем именно задние стойки? По ним есть сомнения. У многих они начинают стучать.
 

Максим716

Новичок
Регистрация
27 Сен 2020
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Татарстан, Альметьевск
Автомобиль
Тигуан 1,4 2020 DSG, передний привод.
А намного ли по жёсткости стриты от СА отличаются? Кто-нибудь катался на тех и на тех? Спорты не рассматриваю как самые жёсткие.
 

Максим716

Новичок
Регистрация
27 Сен 2020
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Татарстан, Альметьевск
Автомобиль
Тигуан 1,4 2020 DSG, передний привод.

Zlobix

Участник
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
126
Благодарности
41
Автомобиль
Tiguan, R-line, 2021 год, 2 литра 220л.с.
Максим716, год отьездили три машины из клуба, проблем с задними СА вообще никаких
 

Максим716

Новичок
Регистрация
27 Сен 2020
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Татарстан, Альметьевск
Автомобиль
Тигуан 1,4 2020 DSG, передний привод.

Вадим.

Участник
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
110
Благодарности
30
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Highline TDI 2019
Не найду в теме партномер нужных амортизаторов Koni, напишите пожалуйста, те которые SA
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,673
Благодарности
1,483
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.

Вадим.

Участник
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
110
Благодарности
30
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Highline TDI 2019
Спасибо. Теперь вопрос их где взять? Задние есть, а передние только в Emex нашёл 55 дней ждать, но в корзину добавить не даёт.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,673
Благодарности
1,483
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Спасибо. Теперь вопрос их где взять? Задние есть, а передние только в Emex нашёл 55 дней ждать, но в корзину добавить не даёт.
Точно не в Емексе, есть официальные дистрибьюторы Кони, Легранд, Кони.ру, Кони-Стор и тд, легко гуглится, там и брать. Не знаю, что есть в наличии, звоните и узнавайте.
 

Zlobix

Участник
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
126
Благодарности
41
Автомобиль
Tiguan, R-line, 2021 год, 2 литра 220л.с.
Flashback, поддержу, брали на три машины в Легранде
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Всем привет.
Все ставят либо Bilstein либо KONI. А кто то ставил Саксы или Боге или Каябу?
Есть какие то отзывы?
 
Сверху Снизу