Зимние шины какого производителя выбрали Вы

Зимние шины:


  • Всего проголосовало
    1,263

den41er

Участник
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
156
Благодарности
26
Адрес
Арх.Обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Интересно узнать, какую зимнюю резину предпочитает большинство тигуановодов

Добавлено через 7 минут
Я взял Nokian Hakkapeliitta 7, может и переплатил... зима покажет :)
 
Последнее редактирование:

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Nokian WR G2 SUV - сегодня переобул.
 

Летящий

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
69
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Купил Nokian Hakkapeliitta 7 и не парюсь. До 7-ки была 5-ка очень был ей доволен. Ну а 7-ку опробую этой зимой. По большинству шинных тестов Nokian Hakkapeliitta 7 - лидер.
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
ContiWinterViking2 буду донашивать последний сезон
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Ну вот, в заголовке были просто "зимние шины", а в голосовалке оказались шипованные - ловушка )) Всё равно проголосовал за Мишек своих, мне всякая Хаккапелита излишня в Москве.
 

den41er

Участник
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
156
Благодарности
26
Адрес
Арх.Обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Lirik, каюсь... косячок :)
лично мне и про липучки интересно, хотя они в условиях эксплуатации моего тига не актуальны
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
449
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
есть мнение, что зимнюю резину умеют делать только финны (Nokian) и шведы (Gislaved, правда они теперь немцы, поскольку перешли в Continental). всё остальное - компромисс :)
 

LnV

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
161
Адрес
Владимирские поля
Автомобиль
CLJA+CAWA+CRCA 3.0TDI
есть мнение, что зимнюю резину умеют делать только финны (Nokian) и шведы (Gislaved, правда они теперь немцы, поскольку перешли в Continental). всё остальное - компромисс :)
У меня на Приоре стоят покрышки Amtel Nord Master - очень шумная резина, но как она держит дорогу и по каким сугробам на ней я только не ездил...у меня вообще никаких замечаний и на льду и на снегу самые предсказуемые манёвры на автомобиле...прошла 2 зимы и все шипы на месте. До неё была резина hankook Ikzen на Элантре - брал тоже новую и за 2 сезона повылетали почти все шипы,на ледяной дроге после выпвшего снега вообще стало страшно иногда ездить - сносило зад и т.д.,вобщем резину эту никому вообще никогда не рекомендую - отвратительная одним словом и ничуть не тише Амтела. На Тигуан конечно взял Хаккапелиту 7 ,после множества прочтенных тестов и отзывов автолюбителей,буду надеяться что не переплатил за бренд. В голосовалке выбрал Nokian
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
По совету коллег (конструкторов шин) выбрал для Тиги Конти-шипы, до этого 3 сезона отъездил на Хонде на Хакке R-"липучка".
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
несколько лет назад отдал предпочтение Гиславеду :ay:и не меняю мнения до сих пор.У жены стоит 3-ий, все шипы на месте:bp:, себе поставил 5-ий, нравится.
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Мишка второй шип !!!!
 

Nomad

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
51
Благодарности
3
Адрес
Казань
Автомобиль
VW TIGUAN TDI
Хакка 7, брат себе на машину в прошлом году ставил, покатался понравилось- существенно снизился уровень шума по сравнению с Хаккой 5, гребут и цепляются так-же хорошо.
 

GPS

Новичок
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
Tiguan 2012 1.4
Купил Pirelli - оказалась самой свежей из представленной к продаже, средняя цена (5100 за покрышку) и отзывы коллег по работе. Удивило, что только Pirelli из представленных произведены не в России - Michelin, Nokian, Hakkapeliitta, Continental, Goodyear, Bridgestone производство Россия? Такое бывает?
 

microb177

Участник
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
411
Благодарности
87
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Тигуан по имени Ганс
Купил Pirelli - оказалась самой свежей из представленной к продаже, средняя цена (5100 за покрышку) и отзывы коллег по работе. Удивило, что только Pirelli из представленных произведены не в России - Michelin, Nokian, Hakkapeliitta, Continental, Goodyear, Bridgestone производство Россия? Такое бывает?
У меня Goodyear - Германия
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
Бридж 7000 шип :ay:
 

Alex First

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
31
Благодарности
11
Адрес
Москва (ЮЗАО)
Автомобиль
Tiguan 1.4 Trend & Fun
Bridgestone Ice Cruiser 7000, результатам пропиареных тестов не верю, доверяю только себе. На прошлой машине стояла также резина от Bridgestone
 

Rodger

Участник
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
142
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЦАО
Автомобиль
VW
Взял себе MICHELIN X-Ice XI3
microb177, мои колесики производства Тайланд, на работе сотрудница купила такие же только в другой размерности производство Испания.
 
Сверху Снизу