звук из под педали тормза

M_y_j_i_k

Новичок
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
касимов
Автомобиль
тигуан 122 vrgg саха
проблема решена

Проблема решилась с помощью 12500р и 2 дня времени. 1 день снял вакуум, разобрал его. Увидел рваную мембрану и заказал новый. 2 день все собрал обратно, заодно тормозуху поменял. Проблема с шипением решенаа. Тишина и при нажатии и при отпускании. Тормоза острые. Причина разрыва мембраны: попадание в вакуум маслаи разбухание мембраны как следствие, как оно туда попало хз. Обратный клапан в трубке работает. Так же масло обнаружено во впускном коллекторе. Либо турбинка гонит, либо маслоотделитель плохо работает и картерные газы идут с маслом. Но жора масла не обнаружил пока.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
У меня НАОБОРОТ, при нажатии тишина, а при отпускании пшикает. Еще одну тему такую же нашел - но там тоже при нажатии.
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,015
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
У меня НАОБОРОТ, при нажатии тишина, а при отпускании пшикает. Еще одну тему такую же нашел - но там тоже при нажатии.

ну значит ты когда нажимаешь на педаль - то жмешь кошке на голову и она молчит, а когда при нажатии шипит - то это значит хвост)))
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Все шутим, а я очкую что-то с тормозами то. Хз временно или нет это счастье.
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,015
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
да у тигуана изначально стормозами что-то...а так да, очковато...сорькаюсь за шутки...хотел разрядить обстановку;)
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Точно что-то с вакуумником - при -28, при прогреве нажал на тормоз - отпусти усоышал пшшшш и обороты провалились, машина чуток подтроила и выравнилось. Когда прогрелась хорошо, слышно чуть чуть пш.. Этот ж сколько вакуумник то стоит.
 

ЭКОЛОГ

Новичок
Регистрация
27 Янв 2016
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
тигуан
Добрый день. Подскажите решение проблемы. При нажатии и удержании педали тормоза происходит шипение. Чем сильнее нажимаешь, тем сильнее шипит.​
 

nemezvw

Новичок
Регистрация
25 Авг 2016
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI 2013
Pote, Добрый день. Подскажите, как решилась ваша проблема? У меня то же самое, зимой в мороз шипит при отпускании педали, на обороты двигателя не влияет, тормозит нормально. Скоро ТО буду делать, на что посмотреть для устранения данной проблемы?
 
Сверху Снизу