Звук мотора.

Вступай в группу Вконтакте

vano2375

Новичок
Благодарности
7
Автомобиль
VW Tiguan 1,4TSI Offroad
Приветствую, дружище!
Абсолютно такие же звуки после запуска (тарахтун). Присутствовал что на родном масле, что на Ravenol VST 5W-40. При температурах ниже +10оС звук более выраженный и долгий.
Получилось у тебя проблему решить? Фазики протягивал?

GREENPEACE

Почётный Тигуановод
Благодарности
524
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Получилось у тебя проблему решить? Фазики протягивал?
Протяжкой/проверкой болтов фазорегулятора это не решается. Двигло такое шумное, что первые 50000 км привыкаешь и обкатываешь, а потом просто не слышишь.)

Тигуан53

Завсегдатай
Благодарности
75
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
@GREENPEACE,у меня тоже есть шум, самое интересное что остальные этого не слышат если не прислушиваться. Откуда то из района ГРМ, заехал к оффам, сказали что двигатель работает отлично, посоветовали забить, что я и сделал. Сейчас не прислушиваюсь и действительно мотор работает хорошо. По моему в этой ветке есть мое видео. Есть Джетта там 1,6 атмо работает еще шумнее. Что ему не помешало проехать 150000 т.к. походу у ВАГа моторы шумные.

Amid_A4

Новичок
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2
Тема длиной в несколько лет ))) Но ответа на поставленный авто ром вопрос так я и не увидел (((
Пробег 88000, начало "бубнеть" на холодную так же, как у автора в первых видео и меня это реально напрягает...

Тигуан53

Завсегдатай
Благодарности
75
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
@Amid_A4,у меня наоборот на прогретом больше, толи ремень грм так бубнит толи ролики но звук явно оттуда.

Amid_A4

Новичок
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2
Всем привет. Вот это звук на видео, не цокот а глубже который, на заднем фоне идет, у вас нет такого? это норма вообще? Видео не мое, но у меня так же... Что это?

Добрый! Так решил ты вопрос со стуками, аль нет?
Я вот об этом https://forum.tiguans.ru/threads/zvuk-motora.40009/

Так же хрень у меня на пробеге 88000... Пару месяцев гарантии осталось и ТО-90 на носу... Хочу уже сам обслужить, разница в деньгах в 6 раз получается... И пофиг на те пару месяцев оставшейся гарантии, но стук реально напрягает... ((

tiguanforme

Заинтересовавшийся
Благодарности
6
Автомобиль
Audi Q7 TDI 2018. VW Tiguan2 1.4 150 4M
Здравствуйте. Не решил и не буду. Я уже не обращаю внимания на оркестр VAGовский. Там столько звуков всяких разных, что свихнуться можно.

Amid_A4

Новичок
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2
Здравствуйте. Не решил и не буду. Я уже не обращаю внимания на оркестр VAGовский. Там столько звуков всяких разных, что свихнуться можно.
Соглашусь на счет оркестра ))) Но вот этот на холодную... реально просто стремно что где-то что-то ляснет в самый неподходящий момент... Появился недавно.. заводишь утром в +20 - тихо, в +15 - поляпает малек и пропадает прогревом

Amid_A4

Новичок
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2
Да, слышал такое неоднократно от ОД.. сцепление звенит - норма, коробка МЕХАНИКА тарахтит - норма, дверные обшивки трещат - норма... пиздец, а не автомобиль - норма )))

Vidyachii

Участник
Благодарности
25
Автомобиль
Tiguan II Offroad+Inno 4M 1.4 150hp
Добрый! Так решил ты вопрос со стуками, аль нет?
Я вот об этом https://forum.tiguans.ru/threads/zvuk-motora.40009/

Так же хрень у меня на пробеге 88000... Пару месяцев гарантии осталось и ТО-90 на носу... Хочу уже сам обслужить, разница в деньгах в 6 раз получается... И пофиг на те пару месяцев оставшейся гарантии, но стук реально напрягает... ((
На видео болтики на крышке выпускного фазика открутились.

Сверху Снизу