Звук мотора.

vano2375

Новичок
Регистрация
18 Авг 2020
Сообщения
19
Благодарности
8
Автомобиль
VW Tiguan 1,4TSI Offroad
Приветствую, дружище!
Абсолютно такие же звуки после запуска (тарахтун). Присутствовал что на родном масле, что на Ravenol VST 5W-40. При температурах ниже +10оС звук более выраженный и долгий.
Получилось у тебя проблему решить? Фазики протягивал?
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Получилось у тебя проблему решить? Фазики протягивал?
Протяжкой/проверкой болтов фазорегулятора это не решается. Двигло такое шумное, что первые 50000 км привыкаешь и обкатываешь, а потом просто не слышишь.)
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
@GREENPEACE,у меня тоже есть шум, самое интересное что остальные этого не слышат если не прислушиваться. Откуда то из района ГРМ, заехал к оффам, сказали что двигатель работает отлично, посоветовали забить, что я и сделал. Сейчас не прислушиваюсь и действительно мотор работает хорошо. По моему в этой ветке есть мое видео. Есть Джетта там 1,6 атмо работает еще шумнее. Что ему не помешало проехать 150000 т.к. походу у ВАГа моторы шумные.
 

Amid_A4

Новичок
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan 2
Тема длиной в несколько лет ))) Но ответа на поставленный авто ром вопрос так я и не увидел (((
Пробег 88000, начало "бубнеть" на холодную так же, как у автора в первых видео и меня это реально напрягает...
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
@Amid_A4,у меня наоборот на прогретом больше, толи ремень грм так бубнит толи ролики но звук явно оттуда.
 

Amid_A4

Новичок
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan 2
Всем привет. Вот это звук на видео, не цокот а глубже который, на заднем фоне идет, у вас нет такого? это норма вообще? Видео не мое, но у меня так же... Что это?


Добрый! Так решил ты вопрос со стуками, аль нет?
Я вот об этом https://forum.tiguans.ru/threads/zvuk-motora.40009/

Так же хрень у меня на пробеге 88000... Пару месяцев гарантии осталось и ТО-90 на носу... Хочу уже сам обслужить, разница в деньгах в 6 раз получается... И пофиг на те пару месяцев оставшейся гарантии, но стук реально напрягает... ((
 

tiguanforme

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
42
Благодарности
6
Адрес
тверь
Автомобиль
Audi Q7 TDI 2018. VW Tiguan2 1.4 150 4M
Здравствуйте. Не решил и не буду. Я уже не обращаю внимания на оркестр VAGовский. Там столько звуков всяких разных, что свихнуться можно.
 

Amid_A4

Новичок
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan 2
Здравствуйте. Не решил и не буду. Я уже не обращаю внимания на оркестр VAGовский. Там столько звуков всяких разных, что свихнуться можно.
Соглашусь на счет оркестра ))) Но вот этот на холодную... реально просто стремно что где-то что-то ляснет в самый неподходящий момент... Появился недавно.. заводишь утром в +20 - тихо, в +15 - поляпает малек и пропадает прогревом
 

tiguanforme

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
42
Благодарности
6
Адрес
тверь
Автомобиль
Audi Q7 TDI 2018. VW Tiguan2 1.4 150 4M
Amid_A4, это норма))))
 

Amid_A4

Новичок
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan 2
Да, слышал такое неоднократно от ОД.. сцепление звенит - норма, коробка МЕХАНИКА тарахтит - норма, дверные обшивки трещат - норма... пиздец, а не автомобиль - норма )))
 

Vidyachii

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
195
Благодарности
25
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan II Offroad+Inno 4M 1.4 150hp
Добрый! Так решил ты вопрос со стуками, аль нет?
Я вот об этом https://forum.tiguans.ru/threads/zvuk-motora.40009/

Так же хрень у меня на пробеге 88000... Пару месяцев гарантии осталось и ТО-90 на носу... Хочу уже сам обслужить, разница в деньгах в 6 раз получается... И пофиг на те пару месяцев оставшейся гарантии, но стук реально напрягает... ((
На видео болтики на крышке выпускного фазика открутились.
 

Юрий777

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
159
Благодарности
17
Автомобиль
тигуан2
vano2375, проблема ушла после замены масла с 5w40 на 0w30 . фазики не протягивал. Дело было в. Масле. Официалы какой то бутор залили.
 

Amid_A4

Новичок
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan 2
И снова здрасте! )
Добрался наконец-то со своим тарахтящим звуком и я до ОД. Слушали целой комиссией и так и сяк и сошлись во мнении, что бубнит все же маховик. )) Отсюда вопрос: стоит ли на 99000 махнуть и сцепление? Как он ходит у вага? Или это будет тупо замена исправного на новое.. 1.4 МКПП
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
И снова здрасте! )
Добрался наконец-то со своим тарахтящим звуком и я до ОД. Слушали целой комиссией и так и сяк и сошлись во мнении, что бубнит все же маховик. )) Отсюда вопрос: стоит ли на 99000 махнуть и сцепление? Как он ходит у вага? Или это будет тупо замена исправного на новое.. 1.4 МКПП
Мне кажется что в районе ГРМ, но если меняете маховик то думаю заодно и сцепление чтоб потом не платить за одну и ту же работу. На Тигуан не знаю, на Джетте 153000 проблем по сцеплению нет вообще. У меня тига тоже 1.4 мкпп, тоже звук присутствует
 

Amid_A4

Новичок
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan 2
Мне кажется что в районе ГРМ, но если меняете маховик то думаю заодно и сцепление чтоб потом не платить за одну и ту же работу. На Тигуан не знаю, на Джетте 153000 проблем по сцеплению нет вообще. У меня тига тоже 1.4 мкпп, тоже звук присутствует
Возможно у Вас что-то другое лапочет )) У меня звук отчетливый если слушать в левой арке колеса.. При выжимании сцепы пропадает, отпускаешь - появляется через пару секунд
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Возможно у Вас что-то другое лапочет )) У меня звук отчетливый если слушать в левой арке колеса.. При выжимании сцепы пропадает, отпускаешь - появляется через пару секунд
Если как тарахтун , не знаю как обьяснить, при выжимании сцепы пропадает, то это коробка, на нескольких машинах у меня такое было, на тиге тоже кстати, именно в левой арке лучше всего слышно, но у меня летом больше слышно на прогретой.
 

Amid_A4

Новичок
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan 2
Если как тарахтун , не знаю как обьяснить, при выжимании сцепы пропадает, то это коробка, на нескольких машинах у меня такое было, на тиге тоже кстати, именно в левой арке лучше всего слышно, но у меня летом больше слышно на прогретой.
Нет, ни тарахтун,,, барабашка )) Через минуту-полторы после утренней заводки проходит
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Нет, ни тарахтун,,, барабашка )) Через минуту-полторы после утренней заводки
Нет, ни тарахтун,,, барабашка )) Через минуту-полторы после утренней заводки проходит
У меня по другому, чудо авто и ведь все работает и ездит,
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Или это будет тупо замена исправного на новое
Даже если это маховик, то всё зависит от конкретного шума. Оно так бубнить ещё 100 тысяч может. Если вас это не сильно напрягает, то, возможно, лучше не трогать. Плюс есть шанс разобрать полмашины, а причина окажется в чём-то ещё, тоже - такое себе.
У меня на прошлой машине нахолодную были различные звуки иногда. Приходилось сцепление несколько раз выжимать и отпускать, ловить момент, чтобы ничего не шумело. Что это было - непонятно, но на функционал не влияло. :)

Если тошнить на пониженных оборотах, как рекомендует бортовик, то маховику действительно не сладко, как и если дёргаться и гусарствовать. Если же эксплуатация больше трассовая, то оно всё вечное будет, ломаться там особо нечему.
 

Amid_A4

Новичок
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan 2
Даже если это маховик, то всё зависит от конкретного шума. Оно так бубнить ещё 100 тысяч может. Если вас это не сильно напрягает, то, возможно, лучше не трогать. Плюс есть шанс разобрать полмашины, а причина окажется в чём-то ещё, тоже - такое себе.
У меня на прошлой машине нахолодную были различные звуки иногда. Приходилось сцепление несколько раз выжимать и отпускать, ловить момент, чтобы ничего не шумело. Что это было - непонятно, но на функционал не влияло. :)

Если тошнить на пониженных оборотах, как рекомендует бортовик, то маховику действительно не сладко, как и если дёргаться и гусарствовать. Если же эксплуатация больше трассовая, то оно всё вечное будет, ломаться там особо нечему.
Да в том то и дело, что напрягает просто пипец... даже жена, которая в машинах и звуках из движках ни бумбум, обратила на это внимание ))). Может он и не скоро развалится, но я лично стремаюсь... Когда непонятно на функционал может и не влияет, но капитально влияет на нервную систему )) Тем более мы автотуристы и несколько раз в год уезжаем от дома на пару тысяч км. И тем более ОД послушал и одобрил гаранийную замену.. ждем маховик ))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу