Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Сергей1609, ТДА не антигель - ТДА кондиционер. а лить его надо ибо "смягчает" топливо и мотор не так сильно тарахтит.
 

Сергей1609

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
1,403
Благодарности
210
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
Тигуан 2 TDI
ТДА не антигель
Не кто и не говорит.что он антигель.

Добавлено через 4 минуты
ТДА не антигель - ТДА кондиционер. а лить его надо ибо "смягчает" топливо и мотор не так сильно тарахтит.
TDA обладает мощными депрессорными свойствами, т.е. находясь в рекомендованном количестве в топливе, значительно улучшает его низкотемпературные свойства. При добавлении в дизельное топливо летних марок полная фильтруемость такого топлива сохраняется до минус 20 оС, частичная – до минус 30 оС.
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,685
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
если надвигается незапланированный заморозок.

То нужна депрессорная присадка. Уайт спирит - обезжириватель, по свойствам нечто среднее между бензином и керосином. Легкий (т.е. по сути никакой) депрессорный эффект в летнем дизеле достигается при добавлении 7-10 % (больше нельзя заклинит плунжерные пары) исключительно за счет снижения концентрации парафина.

В TDA есть депрессор т.е. лить его летом как кондиционер не стоит.
 
Последнее редактирование:

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Не могу найти в какой теме было - отпишусь тут.
Для устранения запотевания в районе "подогревателя" системы ВКГ было куплено и установлено уплотнительное кольцо 18х3 (родное 18х2,5) . № для заказа - WHT004973.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Да просто выливаю литрушку в бак если надвигается незапланированный заморозок. Делал один раз, когда по дороге в Рязань температура с 0 в пути упала до -10 (ехал ночью) - все ОК. Вообще допустимая пропорция до 10 %, но лучше все-таки следить за топливом.

Просто везет. Я в 2011 вылил в бак Жидкость И. Попал на замену обратного клапана + запорный клапан на топливной системе. Искали неисправность неделю. С тех пор лью только антигель и то только когда уж приперло.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,544
Благодарности
1,283
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Ещё раз напомню. Все антигели надо лить в ДТ выше 0, при заливке в мороженый дизель они не растворяются, толку нет, может быть ещё хуже. Случаев когда человек залил антигель и утром не завёлся очень много. Лучше проверенный способ: залил 4-5 литров бензина и долил до полного бака ДТ. ИМХО.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
TDA обладает мощными депрессорными свойствами, т.е. находясь в рекомендованном количестве в топливе, значительно улучшает его низкотемпературные свойства. При добавлении в дизельное топливо летних марок полная фильтруемость такого топлива сохраняется до минус 20 оС, частичная – до минус 30 оС.
то что на флаконе написано я читал. Правда это или нет вот в чём вопрос. Предпочитаю ТДА лить зимой, а в случаях похолодания лить при заправке антигель (то есть коктель ТДА+антигель льём в тёплый бак и доливаем топливом из колонки).
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Ппц тут как будто сообщество камазистов, бензин в бак, уайт спирит в бак:eek:
Никогда подобную хню лить в бак не буду, лучше вообще от поездки на автомобиле откажусь.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Никогда подобную хню лить в бак не буду, лучше вообще от поездки на автомобиле откажусь.
у каждого свои приоритеты... кто то может неделю полторы холодов переждать, а кто то нет.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
у каждого свои приоритеты... кто то может неделю полторы холодов переждать, а кто то нет.

Нет ну есть же специальные средства, антигели вякие, кастролы ТДА или Ликви молии куча продукции. Сомневаюсь я что там во флаконах живой спирт или уайт-спирит.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Дед_Ралли

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
463
Благодарности
92
Адрес
Брянская обл.
Автомобиль
черный трактор
наш отечественный антигель АСТРОХИМ в составе имеет уайт-спирит (у меня дома банка его стоит).

так все дело в пропорциях.Хай гир написано 100 или 1000 к 1 лить,а тут получается если 1л уайт-спирита на бак это оч много и не есть гут...хотя в старые дизеля лили и керосин...лучше АЗС бренд Лука,ВР,Шелл,Газпром,Башнефть и др и все будет гут и без керосин-уайта.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,685
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
наш отечественный антигель АСТРОХИМ в составе имеет уайт-спирит (у меня дома банка его стоит).

Астрохим он хоть честно пишет: содержит BASF, а уайт-спирит для создания товарно-гражданской конценрации и чтобы не замерз при минусе. Басфа там грамулька, на дне пузырька потеряется, да стыдно ее продавать за такие деньги.
Пора эту баночку в багажник перемещать
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Никогда подобную хню лить в бак не буду, лучше вообще от поездки на автомобиле откажусь.
А когда в пути температура падает с 0 до -24. Это я так попадал. При возвращении из Казахстана, там только летние ДТ было, хорошо Манноловского антигеля удалось купить на границе. Залил его в бак заправился летом и молясь домой. По приезду на БК было -24 доехал нормально. Дома до полного уже зимней ДТ заправил.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
А когда в пути температура падает с 0 до -24. Это я так попадал. При возвращении из Казахстана, там только летние ДТ было, хорошо Манноловского антигеля удалось купить на границе. Залил его в бак заправился летом и молясь домой. По приезду на БК было -24 доехал нормально. Дома до полного уже зимней ДТ заправил.

Ну положи к себе в машину в сентябре-октябре бутылочку антигеля, какие проблеммы то.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Про зарядные устройства дополню. Вот таким пользуюсь много лет.
23bc1df2e0ac8fb08c2b25ae63e3c2a1.jpg
539a7fc19d2dcbfc4b202002b77c740f.jpg




с iPhone2G
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
как-то страшно лить 1л уайт-спирита в бак...зимой на Луке и проблем нет.
Так если топливо соответствует наружной температуре - то и лить не нужно. А вот если заправились Вы нормальным зимним топливом (с температурой пусть -18), а в пути вдруг на градуснике увидели -25 - то тут и два литра вылить не страшно.
Все антигели надо лить в ДТ выше 0, при заливке в мороженый дизель они не растворяются, толку нет, может быть ещё хуже. Случаев когда человек залил антигель и утром не завёлся очень много.
Это да, лить нужно либо перед заправкой (но сразу встает вопрос: а зачем заправляться таким топливом, если сразу присадку нужно лить, не проще ли поискать другое), или при внезапном попадании в холодный фронт (тогда работающий двигатель прогонит все через обратку - и согреет, и перемешает).
А перемешивание необходимо в любом случае. Если увидев прогноз выйти к стоящей машине и тупо вылить в бак баночку хоть самого волшебного элексира, то при похолодании у Вас замерзнет топливопровод и фильтр, куда чудо-жидкость полюбому не доберется.

Лучше проверенный способ: залил 4-5 литров бензина и долил до полного бака ДТ.
Или керосина, который с ДТ ближе. А так как уайт-спирит по сути является смесью этих двух жидкостей (бензина и керосина), то его и используем))

Никогда подобную хню лить в бак не буду, лучше вообще от поездки на автомобиле откажусь.
Гарантированно откажетесь, если не зальете в случае необходимости.

предпочитаю ТДА лить зимой, а в случаях похолодания лить при заправке антигель (то есть коктель ТДА+антигель льём в тёплый бак и доливаем топливом из колонки).
Саш, неужели у тебя нет рядом заправки, которая позволила бы исключить эти танцы с бубном?

Добавлено через 2 минуты
Нет ну есть же специальные средства, антигели вякие, кастролы ТДА или Ликви молии куча продукции. Сомневаюсь я что там во флаконах живой спирт или уайт-спирит.
На лучшем антигеле по версии "За рулем" 11года (если не ошибаюсь) в составе черным по белому было написано: "Уайт-спирит, ароматические углеводороды, противоизносная присадка". И все.

Добавлено через 1 минуту
наш отечественный антигель АСТРОХИМ в составе имеет уайт-спирит (у меня дома банка его стоит).
Вот-вот, кажется он и был на первом месте. Кроме него аналогичные результаты показала еще пара брендовых составов по цене в пять раз выше.

Добавлено через 4 минуты
так все дело в пропорциях.... получается если 1л уайт-спирита на бак это оч много и не есть гут...хотя в старые дизеля лили и керосин...
Давно проверенная допустимая концентрация- до 10%. Десять процентов нашего бака - 6,4 литра.
Еще раз повторюсь - я рассматриваю возможность долива только в пути (как раз и в баке топлива поменьше, да и никто не заставляет всю банку выливать), а лить что-либо на заправке не считаю нужным, ведь практически всегда можно найти что-то из
АЗС бренд Лука,ВР,Шелл,Газпром,Башнефть и др и все будет гут и без керосин-уайта.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Астрохим он хоть честно пишет: содержит BASF
Раньше не писал. BASF имеется ввиду "присадка именитой фирмы", или это конкретно вещество так обзывается?
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,685
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
имеется ввиду "присадка именитой фирмы",

Да они много разных присадок делают, которые используются в эктолуке, жи-драйве ГПН, вз-поверШелл и др. улучшеных видах топливах и не только. Если немчики нас забанят вдруг, то через недельку вернемся к пенному Евро2 по дизелю а 95-й вообще будет по талонам как в 80-е владельцам иномарок отчиняли.
Помню частников экстрой только в нескольких местах в Москве заправляли, одна из заправокбыла на пересечении мкада с варшавкой, хотя Уралы под 95 для вояк и севера уже делали.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу