Багажник на крыше

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
390
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
Да хоть какие нить ребра жесткости сделали из того же пластика, а то, как желе весь ))
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Да хоть какие нить ребра жесткости сделали из того же пластика, а то, как желе весь ))


Не замечал ни на X- trame 450 ни сейчаc на Terra drive 480. Если пустой бокс, то на машине немного гремит( особенно X-trame отличался, у него просто формованное днище ), Terra так вообще тихий.
Может, что ни так закрепил ты ?!


*ND*
 

Konstantin

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
52
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI S&S
Мне в принципе красота не к чему пойдут и от Q5 главное надежность, тем более бесплатно достались и пользоваться буду раз в год при поездке в отпуск.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
А чем он от штатного тиговского отличается. Мне такие не нравятся, но всегда мучает вопрос они выше туле эдж , может на них шуметь меньше будет ... или наоборот. Люди на фико и прорак не на радуются.

Сыну на SX4 поставили Fico и бокс Terra Drive 440. Никакого шума/свиста до 140 км/ч не обнаружили. Он прошел 1600 км с боксом по трассам, доволен.

PS: Себе на Тига взял Thule Edge, но еще не ставил. Бокс один на двоих у нас.
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
670
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
И ещё в магазине автобоксов мне сказали что из 3-х заказанных террадрайвов 2 пришли с поломаными крышками

а зачем кормить этих посредников? мне с terradrive.ru бокс пришел настолько добротно упакованным что вариантов поломки в дороге просто не было
 

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
а зачем кормить этих посредников? мне с terradrive.ru бокс пришел настолько добротно упакованным что вариантов поломки в дороге просто не было

Это Вам повезло. К сожалению данные боксы делаются не из ABS пластика. Именно поэтому они очень легко трескаются в транспортных компаниях и во время эксплуатации. Вонь бокса так же от того, что это обычный пластик. АБС пластик при нагреве не пахнет.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Это Вам повезло. К сожалению данные боксы делаются не из ABS пластика. Именно поэтому они очень легко трескаются в транспортных компаниях и во время эксплуатации. Вонь бокса так же от того, что это обычный пластик. АБС пластик при нагреве не пахнет.

Не замечено запаха точно. Жара стояла у нас +35-37.

На счёт прочности не скажу пока ничего. Пробег у Terra 440 еще 1600 км.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Тоже выступлю в защиту Терра - "Вони" и даже запаха от бокса Терра нет, на трассе словил камень от проезжаещего во встречном направлении камаза - думал пипец, а ничего даже царапины нет, камень пришел в аккурат в бокс.
Если почитать про Терры отзовы, то действительно ранее писали про трещиныв в днищеу первой партии боксов, но сейчас якобы проблему решили.
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
670
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
Вонь бокса так же от того, что это обычный пластик. АБС пластик при нагреве не пахнет.

да ну что вы, у меня бокс терра-драйв живет в комнате (и лишь несколько дней в году катается на машине) и своё присутствие выдает лишь габаритами, но никак не запахом..

Именно поэтому они очень легко трескаются в транспортных компаниях
мне бокс пришел в досчатой обрешетке, считаю что иными способами боксы переводить просто нельзя, но я платил за обрешетку сам,
если бокс в город продажи привозит перекуп, то возможно экономит на обрешетке
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
а зачем кормить этих посредников? мне с terradrive.ru бокс пришел настолько добротно упакованным что вариантов поломки в дороге просто не было

Абсолютно верно! Я тоже заказывал напрямую, работой российского terradrive.ru остался доволен на 100%. Бокс приехал в деревянной обрешетке через ТК.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
А мой в палет-борту ;) причем стоя и все ОК
d5724f35beb001f15598174e8792290e.jpg



*ND*
 

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
390
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
Доложу по Туле Моушн 800: доехал до Крыма, доволен. Единственное заметил, что чуть поскрипывает на кочках, а так, денег своих стоит. Рекомендую, причем с оригинальными сумками, очень удобно
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,559
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Kursant,сколько сумок в него влезает?
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,559
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
ТоТ,я бы тоже хотел знать.)Но на драйве мне сказали,что в Террадрайв 480 влезает 3 основных сумок Атлант и одна носовая.и вроде как еще немного места остантся.
 

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
390
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
У меня 4 (одна из них носовая) Тулевских, но влезет 5. Рекомендую покупать родные, причем разница с Атлантом всего 2.000 р. Таскаю их на пляж, как обычные, удобно и качественно.
 

exkam

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
58
Благодарности
6
Адрес
Порт пяти морей
Автомобиль
Volkswagen
У меня Атлантовские сумки, в Thule Touring 780 влезет 1 носовая + 3 обычных (еще место остается, можно при желании 4 обычных запихать).
У меня сумки не воняли, на вид хлипкие, но пережили 3 поездки, пока целы.

Кстати, нашел фотку от коробки с сумками - там написано, что в 500л бокс сумки 4+1 вмещаются.

Итог, взял моушн 800. Еще не распаковывал. Коробка с ним немеренная по размеру, учтите, в багажник не войдет.
Остался вопрос на счет сумок, кто нить пользовал Атлант или все же купить сразу Туле? Цена 3600 против 6500 за Туле.
 

Вложения

  • IMG_3081.jpg
    IMG_3081.jpg
    92.2 KB · Просмотры: 152
  • IMG_3072.jpg
    IMG_3072.jpg
    95.7 KB · Просмотры: 124
Последнее редактирование:

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
390
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
Цены оказалось не актуальными и в Москве Атлант стоят 5000, а Туле 7.500.
 

PUX

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
73
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 sport&style,170
Загорелся покупкой багажника на крышу, пока на стадии понятия что конкретно нужно (много места(вмеру)(много места не бывает))), без лишних звуков при езде 120-140, качество пластика и поперечин(крышу уж очень жалко)). Как я понял, из всего прочитанного, то что Вы приобрели, самое адекватное предложение из всех. Если не затруднит, можете сообщить в личку где приобретали с ссылками желательно. Если кто подскажет буду благодарен. Спасибо.

Брал у них : http://terradrive.ru/

Добавлено через 18 минут
Вчера прокатился с боксом по трассе, правда с пустым, 130 полет нормальный, что он есть ,что его нет ,разницы не какой ( по шуму) не ощутил. Про расход сказать ничего не могу, маленькое расстояние. На следующей неделе планирую выезд, с полной «выкладкой» ,отпишу, что из этого получится.:)

Бокс Terra Drive 480,прошел крещение в поездке.Впечатления только положительные , набил его по всему объёму,(чемодан ,сумка спортивная ,2 рюкзака, сапоги 4 пары, а главное набор удочек со снастями, + салон 4 человека и собака .Скорость средняя за время поездки 75 , расход 10,3л. Ведет себя как родной, разницы по ездовым качествам не заметил ,что с ним - что без .Только плюс прибавка к штатному багажнику еще 400 л ., а главное можно перевозить снасти ( удочки ,спиннинги и т.д ),без опаски ,что сломаешь . Вывод: Доволен как «СЛОН»:).
 
Последнее редактирование:

Konstantin

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
52
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI S&S
Ну вот я развеял миф о том что поперечины от Q5 не подходят к нашим машинам. Братом были подогнаны не востребованные поперечины от Q5 которые и были установлены на мой Тигуан. Из доработок потребовалось укоротить обе поперечины под ширину крыши Тигуана и доработать левую переднюю опору. На Q5 она сделана под 3 отверстия в реллинге у нас же 2, причем расстояние между крайними штырями опоры и отверстиями в реллинге тигуана не совпадают, поэтому было решено спилить 1 крайний штырь и просверлить одно отверстие на 6 в реллинге. В отсутствие багажника на крыше отверстия будут закрыты резиновыми заглушками которые куплены в количестве 9 шт. При цене вопроса в 0 руб. я считаю неплохо получилось. Протестировав на скорость выявил небольшое подвывание на скорости 70-80 км.ч. и в районе 120км.ч. небольшое посвистывание, при включенной магнитоле думаю не будет заметно. Планирую пустоты в опорах поперечин заделать остатками самоклеющего шумопоглатительного материала (не помню как называется) после отпишусь о результате. Фото здесь http://www.drive2.ru/l/7322859/
 
Сверху Снизу