Новый Тигуан показан официально

Matt

Участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
264
Благодарности
363
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Q5/A5
http://youtu.be/2O7duj4HNhE
Качественный обзорчик


двухцветный салон в красном Тиге - офигенный :)
руль в Р-лайне с тороидной насечкой - шикарен
надеюсь, нам в Калуге не зажмут ништяков...
 

924

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
351
Благодарности
141
Адрес
Пенза
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 T/F TDI
Интересно, что там снизу, в плане защиты деталей и узлов при езде по бездорожью (защита моторного отсека, топливного бака )
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,068
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Клиренс в 20 см походу не видать, хохол намерял своей рулеткой всего 18см


Отправлено с чувством выполненного долга
 

Pini87

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
252
Благодарности
41
Адрес
Апатиты
Автомобиль
Тигуан T&F дизель clja 13г
По цвету тигуаны расставили в стиле Российского флага)))
 

Dima1234

Участник
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
224
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Шевроле
В новом блоке климат-контроля, он используется и в новом Пассате, есть только кнопка выбора режима внутренней рециркуляции воздуха. Раньше была еще буковка А - автоматический выбор, какой воздух брать - забортный, если он свежий, и рядом не чадит грузовик, или внутренний.
Теперь, получается, такой опции нет. Подскажите, кто знает (может быть по опыту нового Пассата), так ли это? Будет очень странно, если эту опцию убрали.

Добавлено через 4 минуты
Из обзора украинцев вынес:
... 7. Дефлекторы по-середине для задних пассажиров теперь нельзя направить вправо-влево
Можно направить. Направлялки внутри двигаются. На видео видно, что ручка на правом дефлекторе вправо немного сдвинута.
Но самое интересное: там еще кнопочки с изображением сидений. Такие же, как и впереди на блоке климат-контроля... Похоже, у нового Тиги можно подогревать задние сиденья!!!
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Благодаря трехзонному кондиционеру Climatronic водитель, пассажир спереди и пассажиры сзади могут наслаждаться собственным микроклиматом. Более того, Climatronic создает минимум шума, автоматически включает рециркуляцию, очищает воздух и даже убирает неприятные запахи. С помощью одной кнопки включается режим "разморозки", благодаря которому даже сильно замершее стекло быстро станет снова прозрачным. С другой стороны режим максимального охлаждения пригодится летом.

Climatronic входит в базовую комплектацию любого Passat.

как то так )
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
после Колеоса, у которого передние диски 345мм
штатно - 320
и мнимая эффективность корейских тормозов связана с увеличенной мощностью "посредников", традиционных для корейцев (у них на какую педаль не нажми - всё на хрупкую девочку рассчитано)
в реальности дело обстоит иначе:
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    10.1 KB · Просмотры: 115

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Сделали наконец электропривод сидушек с памятью спустя 8 лет )))
Да у меня и сейчас есть... :)
Вопрос, какие опции привезут, а то может память также будет только у америкосов.

Но, наличие опции позволяет прикрутить если что самому без лишнего колхоза. :)
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Если бы подпол в районе запаски остался как сейчас + добавились бы ниши по бокам багажника как в Golf Plus или Yeti + штатную сетку под полкой багажника как в Golf Plus - то можно было бы считать, что багажник стал больше. Тогда я бы выкинул из багажника сумку-органайзер и багажник стал бы в два раза больше.

Дорогой концерн VW! Не надо чудес. Ты это уже делал в багажниках других моделей. Сделай это и для Tiguan-а.
Спасибо тебе VW за ниши по бокам багажника! Сбудется мечта про пустой багажник.
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
669
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
Спасибо тебе VW за ниши по бокам багажника! Сбудется мечта про пустой багажник.

я мечту о пустом багажнике реализовал перекладыванием "полезного хлама" в подполье..
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Клиренс в 20 см походу не видать, хохол намерял своей рулеткой всего 18см


Отправлено с чувством выполненного долга
Он вроде у R-Line клиренс измерял? Там, насколько я понимаю, уменьшенный дорожный просвет, а у обычного Tiguan-а должно быть 20 см.
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Для меня самая интрига в рлайнах тди)
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
я мечту о пустом багажнике реализовал перекладыванием "полезного хлама" в подполье..
Я бы тоже мог так сделать, хотя и с трудом (сейчас под полом то, что нужно не часто: легкий пуховик, стандартный набор лампочек VW, складная лопата для снега, саперная лопатка, ножной насос, манометр, провода пусковые, трос, огнетушитель, упаковка перчаток). Но водосгон для стекла, щетку для снега и бутылку воды с распылителем (для отмывания насекомых и фар), перчатки, дежурную тряпку и салфетки приходится возить сверху. Слишком много от них грязи и брызг, и слишком часто ими приходится пользоваться в соответствующий сезон. С нишами все проще.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
648
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
В новом блоке климат-контроля, он используется и в новом Пассате, есть только кнопка выбора режима внутренней рециркуляции воздуха. Раньше была еще буковка А - автоматический выбор, какой воздух брать - забортный, если он свежий, и рядом не чадит грузовик, или внутренний.

Круто, чо.
Если бы еще это работало, было бы вообще зашибись.
 

FoonTos

Участник
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
157
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tishka the 2-nd
Razdva,
FIN,
друзья, пусть (хотя это и неверно) себестоимость и упала (рубль рухнул к евро, а все затраты и разработки оценивают только в евро, и разработки ведутся там, + к этому тележка, материалы, поэтому себестоимость не может по отношению к рублю упасть). К тому же маржу никто не захочет терять и соответственно уменьшать свой процент сбыт не позволит, даже в России. Ждите ценники от +10....30% к сегодняшнему. И это база.
P.S. рубль упал почти в два раза, думаю после нового года увидим эту же тенденцию и на ценах автомобилей. Локализация только на бумаге, по факту почти 100% импорт, а доля ручного труда (зарплата) мизер в себестоимости изделий....
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,153
Благодарности
330
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
FoonTos, думаю, вы отчасти правы, но ваг может поработать немного в минус. Российский офис не хочет быть уволен, поэтому они найдут аргументы перед головным офисов (я бы нашёл).
 
Сверху Снизу