Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mihailenko

Участник
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
166
Благодарности
71
Адрес
Ухта
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI CLJA
Цитата:
Сообщение от andrkem69
Это у всех так?
у меня так, только не 30 сек, а поменьше.
проявляется, когда на брюхо машину садишь
Все точно так ,а потом берешь лопату и копаешь под ВСЕЙ машиной ну или :bc:
 

andrkem69

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Надо только подлиньше лопату возить с собой
 

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
379
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
как у знать какая у меня прошивка? тигуан 2015 года, модельный год 2016, куплена в конце июля этого года. Но удивила чувствительность абс. на небольшой гребенке уже срабатывает...
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Ddelta, а не должна? Торможению это не мешает.
 

SkitSPb

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
75
Благодарности
3
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan SOCHI EDITION 170лс 2013г
Докладываю, сегодня перепрошился в Классике СПб, машина сделана в августе 2013г, куплена в ноябре (неделя до окончания гарантии).
Сначала позвонил дилеру рядом с домом (Лахта на Оптиков) хотел в субботу прошиться, вышел довольно неприятный разговор, типа если хочешь заморочиться, то за деньги. Хотя слова я правильные говорил "не адекватная реакция при торможении с АБС на неоднородном покрытии". Потом стали переключать между собой и звонок сорвался. Накатал на сотрудников жалобу, перезвонили, сказали приезжайте, но не на выходных, т.к. немецкий сервер не работает.
Тогда я обратился в Классику, это около работы и я у них 2 ТО делал. Эти говорят приезжай, ничего не уточняя. Приехал, спрашивают в чем проблема, я зачитываю текст по бумажке, нуль внимания, говорят давайте проедем и проверим проблему, я говорю без вопросов, найдите чтобы лед был под одним колесом и асфальт под другим. Мнутся, пытаются дальше разводить. Я говорю, вы же знаете, что есть проблема, а проблема проявляется неожиданно. Снова мнется и выписывает бумагу на 2300р и еще говорит будет столько же если выясниться, что прошивка нормальная. Говорю хорошо, но я эту вашу бумагу отправлю в Фольцваген и на форуме размещу. В общем, все подписал, машину взяли.
И тут я подумал, а не слишком ли я умный, форумов и Авторевю начитавшись. И звоню на горячую линию Фольцвагена, рассказываю все как есть, а мне заявляют, что все решает дилер, хочет деньги берет, хочет нет.
В общем, решил я процесс не останавливать чтобы уверенно себя на зимней дороге чувствовать.
В результате, про первую бумагу на 2300р никто не вспоминал, а выписали мне новую, что все бесплатно. И поставили 14 прошивку. Но нервы потрепали.
 

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
379
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
Да гады они дилеры эти. Лишь бы лаве стричь.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,369
Благодарности
1,588
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
SkitSPb, могу на 21 прошить в Спб дешевле чем у официалов)) И без нервотрёпки. Если интересно пиши в ЛС

Добавлено через 48 секунд
Да и много чего, двигатель, рулевую, акпп, если есть обновления
 
Последнее редактирование:

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
О привет... вот и пришло время тебе позвонить... но опять работа не дает строить планы... авс с 21 с весны на шкафу валяется...
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
425
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
Тигу уже 3 года, вот, решился на очередном ТО прошить-таки АБС, записался по телефону. Приехал, сделали ТО, надо прошивку менять, и тут ко мне подходит сотрудник ОД, говорит, что это опасно, были случаи, что блог АБС сгорал. А замена за счет клиента типа была. То есть услуга 1500 руб, но они делают её без гарантии, что блок АБС в итоге останется живым. Вдруг связь с сервером прервется и всё, блока нет.

Прошиваться не стал, т.к. тему о прошивке не мониторю с тех пор, как проблему признали и начали перепрошивать. Попробовал уже дома гуглить, искать здесь, не нашёл такой проблемы.

Ну и да, в прошлом год пару раз сердце замирало, когда на асфальте не то таял, не то валялся рыхлый снег, и я чуть не вписался в авто передо мной(( Так что перед этой зимой хотел проблему решить.

В общем, кто в теме?
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
TIGman,
могу, если приедете в Пермь, сделал прошивку ABS уже на кучу Тиг.
В ЕКБ - можно обратится к slauka96, он тоже в курсе что и как сделать.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Проблема не в том, кто сделает, а в том, что стоит за страшными историями от ОД :)

Ну уж совсем сильно пугаться не стОит. В случае чего, блок абс периодически продаётся на этом форуме за 9-10 тр
 

kolenval85

Участник
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2TD t/f
Так послушать - и тигуан хоть не покупай! Или некоторые такие придирчивые или что там у вас такого с машиной?
 

Roman_48

Участник
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
118
Благодарности
11
Адрес
Бор
Автомобиль
Тигуан
Так послушать - и тигуан хоть не покупай! Или некоторые такие придирчивые или что там у вас такого с машиной?

Наездил на тигуане 60 000 км, машине почти 3 года, за все время:
Регламентные работы
Перепрошивка блока АБС бесплатно
на 50 000 км поменял колодки перед - зад.
Лопнула трубка на задний омыватель в районе бардачка - поменял
Машиной доволен. Мне кажется не надо мешать машине работать
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
и тут ко мне подходит сотрудник ОД, говорит, что это опасно, были случаи, что блог АБС сгорал
Какую ерунду только не придумают лишь бы не шить по гарантии
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Проблема не в том, кто сделает, а в том, что стоит за страшными историями от ОД
Как что стоит? Хеллоуин на дворе, без страшных историй нельзя.:aq:

Добавлено через 2 минуты
SkitSPb, У меня машина куплена в августе 2013 г. и без перепрошивок АБС работает без особых нареканий (3 раза тьфу). В результате перепрошивки разницу удалось почувствовать, или пока рано говорить?
 
Последнее редактирование:

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
Я сегодня проверил тормоза - работают при резком торможении)
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
У меня машина куплена в августе 2013 г. и без перепрошивок АБС работает без особых нареканий (3 раза тьфу). В результате перепрошивки разницу удалось почувствовать, или пока рано говорить?
У меня в мае 2013 куплена, тоже было без нареканий. Но прошивку поменял с 11-й на 14-ю на всякий случай. Разница ощущается лишь в том, что АБС меньше стрекочет. Ну и в некоторых местах, где раньше стрекотала при торможении (езжу по одному маршруту и эти места четко знаю), теперь перестала стрекотать.
Глюк не ловил ни с 11-й, ни с 14-й (тьфу-тьфу-тьфу), поэтому тут не знаю, лучше стало или нет.
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,233
Благодарности
160
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
Глюк не ловил ни с 11-й, ни с 14-й

это какой глюк ? :))

Проблема в том что на льду/каше авто не тормозит а катится и катится. (11 и 14 одинаково)

Глюк это скорее про стрекот на кочках, на 14 чуть реже это бывает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу