Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,981
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
А 21 уже ОД начали лить?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

mihailenko

Участник
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
166
Благодарности
71
Адрес
Ухта
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI CLJA

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,146
Благодарности
333
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
ДД, а можно по номеру вина пробить, нужна ли новая прошивка АБС для машины 2013 г.в.? На ТО1 прошивку не предложили, "Мой VW" на сайте VW в разделе "акции" по вину показывает отсутствие акций. На ТО2 к дилеру ехать не планирую. Машина, при торможении и попадании колеса в небольшую ямку говорит х-р-р-р-р, но точно также ведет себя и машина 2014 г.в.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А это и не акция, поэтому в "мой ФВ" и не отражается.
Самый простой способ - проверить версию ПО шнурком. А уж обновлять или нет - как захочешь
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,146
Благодарности
333
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
-xxx-, блин. До дилера ехать не хочется.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Зачем дилер?! В Москве народа со шнурками вообще навалом. Да и с ВАС5054 тоже много, так что залить самую последнюю версию можно очень легко.
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,146
Благодарности
333
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
На ТО1 дилер, как я понимаю, шнурок не подлючает, соотв. он не видел, нужна прошивка или нет?

На втором авто при ТО1 в Немецком доме, будь он не ладен, просил проверить и при необходимости обновить прошивку - мастер сказал дословно "не @#$ мне мозги, машина 2014 г.в., все уже давно пофиксили", соотв. никаким шнурком ничего не проверяли (я стоял рядом в ремзоне).
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Не раз уже писалось. Прошивка 14 версии это не сервисная акция. Поэтому если клиент не жаловался на не адекватную работу абс, никто ничего смотреть не будет
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
Razdva, в России дилеры крайне ленивы и прошивают только в случае обращения с проблемой. В Европе как мне рассказывали обновляют блоки если есть обновления на ТО
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,233
Благодарности
160
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
начали только не бесплатно

что реально начали ? 1000р вобщем не жалко отдать (в прошлом году шили за 800)

Для себя так и не понял,
на МНОГО 21 прошивка на льду лучше 14 ???

переход с 7 на 14 как то не ощутил, так же хрен тормозит на льду. Ну может стрекочет меньше на гребенке
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,580
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
переход с 7 на 14 как то не ощутил, так же хрен тормозит на льду.
Педаль должна прожиматься дальше до блокировки без пережима(а не вставать колом с распущеными колесами), других значимых отличий нет
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Педаль должна прожиматься дальше до блокировки без пережима(а не вставать колом с распущеными колесами), других значимых отличий нет
да ну нах, если уж попал на лёд, то хоть упереобжимайся, что на 14, что на 21- нет хорошего замедления и педаль тугая, а вот при торможении на неровностях педаль позволят продать стало лучше, но по льду разницы не заметил все также выкатываюсь на наледях перед лежаками, переходами и перекрестками

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Педаль должна прожиматься дальше до блокировки без пережима(а не вставать колом с распущеными колесами), других значимых отличий нет
убрали только баг на неровностях, если уж попал на лёд, то хоть упереобжимайся, что на 14, что на 21- нет хорошего замедления на льду, а вот при торможении на неровностях педаль позволят продавить= стало лучше, но по льду разницы не заметил все так же выкатываюсь на наледях перед лежаками, переходами и перекрестками там где другие Авто вгрызаются шипами в лёд юзом. Интересно в новом Тиге как с тормозами?

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ну не знаю... Прошлая зима (с 14 прошивкой) была первая (после четырёх предыдущих) когда у меня сердце не обрывалось в ситуации полного отсутствия торможения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу