Защита картера

REMEMBER

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Съездил к дилеру. Прикрутили родные болты. Косяк реально заводской.

ВНИМАНИЕ: у VW акция по замене на Тигуанах с определенными VIN болтов карданного вала. Короче и эти болты откручиваются. Мне сразу их и заменили на болты другой конструкции. Уточняйте у своих дилеров необходимость замены болтов карданного вала на своих машинах.
Удачи на дорогах!
 

Roger

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
56
Благодарности
1
Адрес
Тула
Была такая же фигня.Обнаружил при пробеге в районе 3000,дребежжало при проезде через рельсы-ухабы,как будто-то "косточки"-стойки стабилизатора громыхали.Проверил защиту-2 болта еле держались,затянул на совесть.Щас пробег около 15 тыс.-проблемка не повторялась.
 

toor-rom

Участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
229
Благодарности
10
Адрес
Москва

Alexandr seaman

Новичок
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Недавно приобрел Tiguan 1,4, решил поставить защиту картера ( 2600 р )
Мастер на сервисе ( 600 р за работу ) показал штатную стальную
защиту ( на подъемнике ) и выказал удивление ( мол на хрена
шило на мыло ? )
Нахожусь пока в сумлении - то ли мастер не владеет вопросом и просто
умничает ,то ли штатной защиты достаточно. Машина совсем новая.
Может уже сделана для России ?
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Alexandr seaman,штатной защиты достаточно, не надо колхозить колхоз (простите за тавтологию). Она толстая, прочная, надежная.
 

Alexandr seaman

Новичок
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Don Tiguan, spasibo za bistrii otvet.
Yxojy teperi v more s legkim serdzem, a sin pyskai narezaet na Tiguane
po prastoram SPB
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Alexandr seaman,удачи!
 

dalw

Участник
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
146
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
А на спорте 2-х литровом TSI какая-то защита движка стоит?
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
В Питере есть защита топливного бака(не знаю отличается ли бак дизельного и бензинового),этой конторой уже давно пользусь(только на ХЛ два раза менял) ,заказываешь ,приезжаешь и там же за 10-15 ставят:) http://oootrio.ru/order/catalog/shield/vw-steel-791-12706.html
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
А на спорте 2-х литровом TSI какая-то защита движка стоит?
На всех модификациях Тигуана защита двигателся стоит одинаковая -металл. По моему её вполне достаточно, и не стоит городить, как было сказано выше , колхоз.По крайней мере я что то пока ещё не встречал, чтобы эта защита кого то подвела.
 

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
В Питере есть защита топливного бака(не знаю отличается ли бак дизельного и бензинового),этой конторой уже давно пользусь(только на ХЛ два раза менял) ,заказываешь ,приезжаешь и там же за 10-15 ставят:) http://oootrio.ru/order/catalog/shield/vw-steel-791-12706.html


рыбакам и охотникам - вещь нужная- кто пользует защиту бака- прокоментируйте +и-
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
рыбакам и охотникам - вещь нужная- кто пользует защиту бака- прокоментируйте +и-
Я пользуюсь, после того как при абсолютно непонятных обстоятельствах повредил бак. Не рыбак и не охотник, езжу в основном по городу.
После установки защиты уже было минимум две ситуации, при которых она спасла бак. Про установку можно подробнее посмотреть тут http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4252&highlight=%E7%E0%F9%E8%F2%E0+%E1%E0%EA%E0
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
_Oz_, размерчики бы снял с защиты бензобака да сюда бы выложил.....:az:
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
_Oz_, размерчики бы снял с защиты бензобака да сюда бы выложил.....:az:
У меня практически не ывает возможности залезть под машину или поставить её на подъемник. Если такая возможность представится, сниму и выложу.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Позвонил в трио,ответили,что ставили только на дизели,десятка два говорят,по бензину предложили на примерку приехать (весьма заинтересованно),если не подойдет без проблем сделают меньше чем за неделю.Цена вроде 3700.:)
 

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
Я пользуюсь, после того как при абсолютно непонятных обстоятельствах повредил бак. Не рыбак и не охотник, езжу в основном по городу.
После установки защиты уже было минимум две ситуации, при которых она спасла бак. Про установку можно подробнее посмотреть тут http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4252&highlight=%E7%E0%F9%E8%F2%E0+%E1%E0%EA%E0

лишний раз доказывает эта история, что на пластиковый бак обязательна нужна защита.
у моего отца в далекие 70-е, на новом М-412 каменюка, попавшая под колесо на скорости, пробила картер, и он вынужден был колхозить свою защиту, но сделал классно- из нержавейки..
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
Поставил себе защиту бензобака на 1,4 бензин ту что предназначена для дизеля...встала без проблем, катаю 4 месяца, но есть косяки по монтажу...
 
Сверху Снизу