Выбор летней резины

Raph

Новичок
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Скажите пожалуйста какая штатная летняя резина стоит на тиге при покупке?
R16 2012 года

Нужно срочно купить 1 такую резину через инет, (тк сам сейчас в командировке - не могу посмотреть на машине) и быстро поменять грыжу в день прилета перед поездкой в 16000 км. Буду благодарен за помощь!!!

вот фото которое удалось раздобыть в недрах своего телефона:
2aeE9.jpg
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Raph, Бриджстойн Дуэлер Н/Т Спорт 215/65/16

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=29331

Добавлено через 9 минут
Как можно посадить грыжу на 16й Бридж??? :confused:
 
Последнее редактирование:

Raph

Новичок
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
serso, сам не понимаю как это случилось)
а Bridgestone Dueler H/P Sport 215/65 не то?

в Яндексе только такие выдает
 

Raph

Новичок
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
serso, действительно писал:)
Видать, от волнения ослеп) спасибо за инфу, буду искать в сети!
 
Последнее редактирование:

Салаватский

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
77
Благодарности
13
Адрес
Салават
Автомобиль
Тигуан 1,4
В хар-ках резины есть пометка 98Н, то есть 98=98 max 750 кг
Это нагрузка на одно колесо

Добавлено через 10 минут
Такие шины подходят?
Смотря для чего использовать авто: если для перевозки груза, то необходимо перемножить предельно допустимую нагрузку, указанную на маркировке, на 4 (число шин). Из полученного числа нужно вычесть вес автомобиля, водителя и пассажиров. Подсчитанный результат станет искомой величиной грузоподъемности товара, который без риска можно перевести из одного населенного пункта в другой.
 
Последнее редактирование:

whitefennecfox

Участник
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
440
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F 2015г.в.
Установил Tigar Summer SUV 235/60/17
мягко, устойчиво, протектор глубиной 10мм, реальная ширина 235мм (например у йокогамы 235 может быть в реальности и 200мм).
Колея не страшна совсем в отличии от штатных виатти 215/65/16.

Протектор похож на Viatti bosco AT, так что в небольшую грязюку можно)
В общем хорошая модель в качестве компромисса между AT и шоссейной резиной.

p.s.Reventon, на оффтоп: неа лично не мерил, примерно взял. Тут на форуме у кого-то в подписи было.
 
Последнее редактирование:

kkv

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
128
Благодарности
18
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан
Установил Tigar Summer SUV 235/60/17
мягко, устойчиво, протектор глубиной 10мм, реальная ширина 235мм (например у йокогамы 235 может быть в реальности и 200мм).
Колея не страшна совсем в отличии от штатных виатти 215/65/16.

Протектор похож на Viatti bosco AT, так что в небольшую грязюку можно)
В общем хорошая модель в качестве компромисса между AT и шоссейной резиной.

p.s.Reventon, на оффтоп: неа лично не мерил, примерно взял. Тут на форуме у кого-то в подписи было.

Фото в студию!
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А куда латитюд кросс делись?
Не было их у меня никогда. Я трезво оцениваю условия эксплуатации моего автомобиля, поэтому у меня сейчас установлено самое внедорожное из приемлемого для меня. Ради эпизодических съездов с асфальта ставить что-либо более зубастое не вижу смысла. Более того, рассматривал даже шоссейные варианты, но их нет в приятном для меня размере.
 

whitefennecfox

Участник
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
440
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F 2015г.в.

В выходные сделаю нормальные фотки при хорошем освещении и выложу.

Выглядят ровно так же, как на этих фото, ток там Tigar 235/60 R18, а у меня 235/60/17:
aa2c48as-960.jpg

1a2c48as-960.jpg
 

Pavluha

Участник
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
336
Благодарности
60
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI CLJA T&S
Всем привет!
Долго выбирал летнюю резину, в итоге остановился на Tigar SUV Summer 235/50R18, производство Сербия, выпуск 04/16. Первые ощущения - по комфорту резина очень хороша, стыки и мелкие ямы проезжает мягко, в жижу (снег, грязь) ведет себя предсказуемо, не зимняя все же, но достойно. По шумности доволен, на много тише, сравниваю с зимой, хакка 5 235/55R17 и летом Hankook dynapro hp, 235/55R17. Пока всем устраивает, даже не ожидал такого комфорта от этой резины на R18! Остался один вопрос - что с износоустойчивостью? Будем наблюдать-)
В качестве продолжения своих наблюдений - резина отличная, колеи не боится, в снежную жижу (весенюю) едет отлично, все предсказуемо. Стыки проезжает мягко, ямы тоже, на скорости словил пару хороших ям, все отлично, шишек нет! Съезжал в весенюю распутицу тоже отлично - резина везет! Вообщем за эти деньги очень достойный вариант, пока остается вопрос по износу, пробег пару тысяч "ежик" сносиля равномерно...
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,435
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Не было их у меня никогда. Я трезво оцениваю условия эксплуатации моего автомобиля, поэтому у меня сейчас установлено самое внедорожное из приемлемого для меня. Ради эпизодических съездов с асфальта ставить что-либо более зубастое не вижу смысла. Более того, рассматривал даже шоссейные варианты, но их нет в приятном для меня размере.
Где то давно видел ты писал про кроссы, думал у тебя они. Попутал что то я
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Обратил внимание на новинку сезона 2016 - Kumho Ecsta PS31. Они приходят на смену ku31, которые сами по себе достаточно достойная резина в категории UHP. Думаю взять в размере 235/50 R18. По деньгам около 6500 за балон.
http://colesa.ru/news/48412
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Не было их у меня никогда. Я трезво оцениваю условия эксплуатации моего автомобиля, поэтому у меня сейчас установлено самое внедорожное из приемлемого для меня. Ради эпизодических съездов с асфальта ставить что-либо более зубастое не вижу смысла. Более того, рассматривал даже шоссейные варианты, но их нет в приятном для меня размере.
Поддержу 100% слово в слово (в смысле про Мишку Тур ) :ay:
:ay::ay:
 

Alehano

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW TIGUAN T&F 2.0 TSI
Коллеги подскажите, кто что думает или знает про Continental Conti4X4Contact в размерности 235/60 R16? Хочу установить на штатные летние диски. Родные бриджи пора менять. P.S.Был у меня Туссан 2.7, штатные колеса были 235/60R16 Кумхо, вот и хочу пошире, вроде как покрасивше.
 

Reventon

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
323
Благодарности
90
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Volksvagen Tiguan T&F 2.0 TSI 170
Держите Видосик от Авторевю, недавно я кидал скрины печатной версии, теперь они сделали видео, и впервые раскрыли таблицу с результатами.
https://www.youtube.com/watch?v=gqmVCNn4irU
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Обратил внимание на новинку сезона 2016 - Kumho Ecsta PS31.
Это не только об этой резине. Обратил внимание, что если резина не выпускается в размере более чем 20", то ждать от нее скоростных характеристик и прочих супер свойств определенно не стОит.

Добавлено через 1 минуту
вот фото которое удалось раздобыть в недрах своего телефона:
Отличный телефон и фото... у меня экран аж порвало от таких огромных фотографий))
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Где то давно видел ты писал про кроссы, думал у тебя они. Попутал что то я
Смотрел, щупал, читал, ездил на Туре.

Добавлено через 9 минут
Коллеги подскажите, кто что думает или знает про Continental Conti4X4Contact в размерности 235/60 R16?
Модель же вроде не выпускается?
Часто ездите по болотам и пескам? А, пошире только для внешнего вида, тогда понятно... Берите, машинка начнет лучше рулиться за счет меньшего профиля, в минусе динамика и экономичность, но без приборов изменения вряд ли будут заметны.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу