не заводится после прогрева штатной автономкой (вебастой)

grandmater

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
63
Благодарности
29
Адрес
Белоруссия,Полоцк
Автомобиль
Tiguan 2011 CFFB,2018 DBGC
Машине достаточно 20 минут прогреться,
Это в -27 то(про -45 я ваще молчу)?:DВы между прочим на минуточку разговариваете с человеком,который занимается и установкой и ремонтом котлов и блоков управления к ним уже лет так 11 и у которого ни одна машина не знает,что такое холодный старт.
 

energo

Участник
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
103
Благодарности
11
Адрес
Лесосибирск
Автомобиль
Tiguan 2010 дизель CBAB Track & Field
Ну так то я тоже провод к проводу припаять могу, а в прошлом ремонтировал РЛС, радиостанции, оргтехнику и тд.. Поставил штук двадцать котлов и фенов, точно не считал, а еще кучку сигнализаций. А еще занимаюсь сложным ремонтом автомобильной электроники.. Дальше будем письками мериться? Да, вот, и морозы у нас до -50 бывают..

Добавлено через 3 минуты
И иногда нужно ехать через 20 минут, а не через 40...
И скажу вам по секрету, в устоновке котла нет ничего сложного, у нас их слесаря в каждом гараже ставят..
 
Последнее редактирование:

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
Это в -27 то(про -45 я ваще молчу)?:DВы между прочим на минуточку разговариваете с человеком,который занимается и установкой и ремонтом котлов и блоков управления к ним уже лет так 11 и у которого ни одна машина не знает,что такое холодный старт.

Нет energo прав. Двадцать минут в -45 вполне достаточно. Ведь любой исправный двигатель заведётся в -20, значит достаточно нагреть до -10 чтобы получить уверенный запуск. За двадцать минут работы предпускового двигатель прогревается до плюсовых значений. Конечно лучше греть до 30-40 град. Но тут дело не в экономии солярки, а в экономии заряда АКБ. При больших минусах температуры, зарядку аккумулятор практически не берёт. Поэтому несколько пусков предпускового по 30-40 минут и малом пробеге приведут к полному разряду АКБ. Сужу по 20 летнему опыту использования различных предпусковых. Выход есть, это установка дополнительного АКБ. У меня в УАЗе общая ёмкость АКБ доведена до 280 Ач. Так предпусковой от души по полтора часа греет))
 

grandmater

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
63
Благодарности
29
Адрес
Белоруссия,Полоцк
Автомобиль
Tiguan 2011 CFFB,2018 DBGC
Поставил штук двадцать котлов и фенов
Так кто меряется то?я же не писал,что установил около тысячи и отремонтировал пару тысяч блоков от грелок.в установке нет ничего сложного-проблеммы у слесарей начинаются потом,когда оно не работает и вот тогда начинается самое интересное.

И иногда нужно ехать через 20 минут, а не через 40..
ну так и что тогда плакаться.

и морозы у нас до -50 бывают..
сочувствую,я знаю что такое -47
 

energo

Участник
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
103
Благодарности
11
Адрес
Лесосибирск
Автомобиль
Tiguan 2010 дизель CBAB Track & Field
Пустой разговор...
Нужно запустить доп насос через диагностический шнурок в момент отказа запуска двигателя, если поможет, будем учиться управлять извне этим наслсом..

Добавлено через 2 минуты
У нас не вовремя весна пришла, - 15 ночью, днем +5, мне никак не попробовать..
 
Последнее редактирование:

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
energo, Теперь до ноября) У нас сегодня -25, но дальше потепление. Хотя у меня жена научилась без проблемно по утрам заводиться, теперь как то и не особо тема волнует. Но я люблю чтобы работало, как надо работало)) Поэтому с удовольствием в следующую зиму буду интересоваться темой.
 

energo

Участник
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
103
Благодарности
11
Адрес
Лесосибирск
Автомобиль
Tiguan 2010 дизель CBAB Track & Field
У нас в марте еще и под -40 может быть, так что будем ждать..
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Парни жесть у Вас:) я про температуру...
 

nonstop

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
165
Благодарности
43
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Сводка TPI
Учётный №: 2037615/1
Двигатель: задержка пуска/неровная работа после работы автономного отопителя
Дата разрешения публикации: 17.07.2014
Описание неисправности клиентом/Заключение станции

Описание неисправности клиентом:


Двигатель плохо запускается, если перед этим работал автономный отопитель.

и/или


После работы автономного отопителя двигатель непродолжительное время работает неровно.



Заключение станции:

Заявленная клиентом неисправность воспроизводится только при следующих условиях:


двигатель очень холодный (ниже -5 °C)

и


автономный отопитель кратковременно работал перед запуском двигателя.



Техническое обоснование

При низкой наружной температуре возможно, что автономный отопитель нагревает охлаждающую жидкость, однако камера сгорания двигателя нагрета ещё не полностью. Топливо, впрыснутое при пуске двигателя, конденсируется в холодной камере сгорания и сгорает с большой задержкой.


Обновление ПО блока управления двигателя


Если неисправность воспроизводится при описанных в разделе «Заключение станции» обстоятельствах, обновить ПО блока управления двигателя согласно приведенной далее таблице.


Указанные в следующей таблице версии ПО соответствуют версиям, действительным на момент публикации данной сводки TPI. В результате выполненных обновлений версий ПО данные могут отличаться. Необходимо использовать как минимум версию ПО, указанную в графе «Новая» (или более высокую версию)!
 

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
Обновление ПО блока управления двигателя


Если неисправность воспроизводится при описанных в разделе «Заключение станции» обстоятельствах, обновить ПО блока управления двигателя согласно приведенной далее таблице.


Указанные в следующей таблице версии ПО соответствуют версиям, действительным на момент публикации данной сводки TPI. В результате выполненных обновлений версий ПО данные могут отличаться. Необходимо использовать как минимум версию ПО, указанную в графе «Новая» (или более высокую версию)!
а где табличка? :eek:
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
Сводка TPI
Учётный №: 2037615/1
Двигатель: задержка пуска/неровная работа после работы автономного отопителя
Дата разрешения публикации: 17.07.2014
Описание неисправности клиентом/Заключение станции

Что то рановато, обычно эта бумажка ближе к осени появляется))
 

nonstop

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
165
Благодарности
43
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
В табличке куча инфы, сюда вставлю-вы не разберетесь что к чему, или не все поймут. Это так... Чтобы знали и по возможности прошились.

Sent from my MI 3W using Tapatalk
 

watersteampro

Участник
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
137
Благодарности
17
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2014 T&F + Comfort + Technic + Webasto
значит для CLJA так ничего и не появилось?
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
Запускал в -35 предворительно погрев вебастой 30 мин, недожидаясь пока там что остынет крутил стартером раза три незовелась, еще раз запустил вебасту уже с климатом так же на 30 мин. сразу крутанул стартером завелась бодро,
На следующий день такая же температура,сразу вебаста с климатом 30 мин. и сразу по окончании работы вебасто крутил стартером, завелась бодрячком.
 

Владислав1977

Участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
100
Благодарности
0
Адрес
Великий Устюг
Автомобиль
тигуан
Пожалуй надо тоже так попробовать.Надолго ли хватит аккумулятора при таком раскладе?
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
raror, включаем климат, штатная сама запустится ) 10 мин при минус 35 однако ждать,грел с климатом три дня подряд по 30 мин, сегодня померил напряжение на клеймах незаведенного авто 13.6?? Это нормально?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
13,6 В на не заведенном авто? Может 12,6 В? Так это 90% заряженности

замерять надо часов через восемь по окончанию зарядки, когда поверхностный заряд спадет, тогда будет истинное состояние заряженности
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
raror, 13.6 по этому и удивило, аккумулятор новый
 

watersteampro

Участник
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
137
Благодарности
17
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2014 T&F + Comfort + Technic + Webasto
Из года в год в холода (-20*С и ниже) история с незапуском машины после включенного котла (штатной webasto) повторяется. Настала зима сейчас у нас -25*С и ниже держится.

Хочу снять логи чтобы понять проблему с помощью "Васи", подскажите какие №№ измеряемых групп выставить для записи?

P.S. Есть ли, кто обновился на последнюю версию ПО 9978 двигателя и проблема с доп. подогревателем пропала?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу