Курс рубля и все о банках

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Власти США, банки и разработчики сланцевых месторождений оказались заинтересованы в дальнейшем росте нефтяных цен.
 

DiselGolf

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
841
Благодарности
740
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Golf Mk5 4 motion Стал Tiguan T&F 2.0 TDI
Власти США, банки и разработчики сланцевых месторождений оказались заинтересованы в дальнейшем росте нефтяных цен.

Это информация из Белого Дома & ГосДепа ?)
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
с лайфньюс))
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,596
Благодарности
12,414
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Нет ребят, нефть будет расти и дальше, доллар падать.
На Ваш взгляд, бакс по 65/60/55/50?
Ну и чтоб два раза не вставать, примерные временные рамки: квартал, полугодие, год/два?
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Имхо 65-63 рублей. Нефть до 55 и отскок. Все на 1-2 месяца.

Добавлено через 1 минуту
gabbass, больше в теме у них там отдел аналитиков сидит)))
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
И снова тотализатор?))
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
А я бы покупал сейчас валюту если бы были свободные бабки.
С июня-июля рубль опять начнет падать.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Ну осенью доллар вырастит , к бабке не ходи. Вопрос сколько составить рост. Скорее всего при нынешнем возможном откате рост осенью будет до 67-68 руб / долл
 

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
gabbass, больше в теме у них там отдел аналитиков сидит)))

Знаем мы этих аналитиков. 2 кнопки на компьютере нажал, программа выплюнула данные - все, аналитический прогноз готов.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
вся возня вокруг дебетовки отбивает только ее обслуживание, если не держать там много денег, а если держать, то доходность 8% ни о чем
Никакого обслуживания! Во-первых: можно еще накопительный счет в Тинькове открыть (а можно и четыре, но это другая тема) по вполне среднерыночной ставке (тогда обслуживания нет).
А во вторых нескромный вопрос: а сколько денег нужно держать в семье на оперативные расходы? Денег неприкосновенного запаса, но в часовой доступности, не важно где они лежат, в тумбочке, в бумажнике, в томике Пушкина или на карточке, с которой их можно беспроцентно снять в любом банкомате. Поделишься уровнем? Мне кажется он не будет меньше 30тыр, необходимых для бескомиссионноого обслуживания Тиньковской карты. В то время как огромное количество людей просто держат даже большие деньги на сберовских зарплатках:eek:

а заморочек с процентами кешбека полно ... проблема не пропустить рассчетную дату кредитки
Какие заморочки????? В чем проблема?????


Кому-то, может, делать нечего, и ради максимум 2К профита при доходе 100К (мы условно брали такой месячный оборот) готов уделять этому время, но точно не я.
А вот тут соглашусь: всё индивидуально
 

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
а сколько денег нужно держать в семье на оперативные расходы? Денег неприкосновенного запаса, но в часовой доступности, не важно где они лежат, в тумбочке, в бумажнике, в томике Пушкина или на карточке, с которой их можно беспроцентно снять в любом банкомате. Поделишься уровнем? Мне кажется он не будет меньше 30тыр, необходимых для бескомиссионноого обслуживания Тиньковской карты. В то время как огромное количество людей просто держат даже большие деньги на сберовских зарплатках:eek:

Тут все индивидуально:) У меня 3 карты разных банков в активном пользовании, и на каждой из них в моменте может быть больше 30 тыс. Когда были свободные деньги, я держал их на депозите, который мог закрыть, за 5 минут вывести деньги на карту и снять в популярной сети банкоматов с лимитом 1,5 млн в день. Сколько по тиньковке можно в день снять? Я как раз, когда покупал тигуан, чуть не нагорел, т.к. по золотой карте сбера оказывается лимит на снятие 300К в день, а при оплете по карте ОД Москвы берет 2% (с 1,3 млн не кисло так:))
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
У тинька лимит на снятие точно есть. Я попал в феврале рублей на 700 комиссии. Правда не помню сам размер лимита, но по сумме он оказался какой-то не серьёзный. Тоесть карточка для расходов на пожрать/заплатить за тачку и ипотеку
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
957
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
Я как раз, когда покупал тигуан, чуть не нагорел, т.к. по золотой карте сбера оказывается лимит на снятие 300К в день

открываете счет, переводите деньги, закрываете счет
 

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
открываете счет, переводите деньги, закрываете счет

Вот это к чему? Честно, не понял.

Добавлено через 1 минуту
У тинька лимит на снятие точно есть. Я попал в феврале рублей на 700 комиссии. Правда не помню сам размер лимита, но по сумме он оказался какой-то не серьёзный. Тоесть карточка для расходов на пожрать/заплатить за тачку и ипотеку

Специально посмотрел - 150 000 руб на сумму всех операций в месяц без комисии.
Т.е. если за месяц 100К потратил по карте, то без комиссии вывести сможешь не больше 50К.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А как деньги на дебетовку закинуть? Большинство банков берут комиссию за перевод.
А зачем искать банк,Карл??? Связные, МТС на каждом углу, но проще сразу вытянуть с зарплатной карточки без процентов. Надеюсь зарплата не в конверте получается? )))
На тиньковскую дебетовку со сбера деньги закидываются без комиссий. Да и ипотеку с тинька я оплачивают тоже без комиссии
А на сбер? Нужно снять со своей карты, дойти до отделения и закинуть на сбер, т.к. мой банк на другие карты переводит только с комиссией.[/quote]
Вот поэтому сбер: фу-фу-фу, свой банк должен быть более клиентоориентированным

В общем-то это дело каждого, но в моем понимании доход не стоит затраченных усилий.
Да, каждому своё. Я вот вообще усилий не вижу...

У меня около 30%, но и тут есть нюансы, 15% трачу я, 15% жена, т.е. карты нужно уже 2. По схеме Сергея это 2 кредитки и 2 дебетовки, т.е. 4 лишние карты, две из которых кредитки.
Ну ты прям как в пословице: кто хочет сделать - ищет способы, кто не хочет - причины. Зачем так усложнять??? К любой карте выпускается дополнительная, причем можешь её выпустить даже не на свое имя!
 

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
Ну ты прям как в пословице: кто хочет сделать - ищет способы, кто не хочет - причины.

Ты не прав. Мне просто тиньков неудобен.
Небольшая аналогия:
У меня есть Тигуан, который меня устраивает, который требует определенного обслуживания и затрат, но меня это не напрягает. А ты подходишь и говоришь- на вот тебе жигули, в аренду бесплатно, но приусловиях:
- чтобы бак всегда был полон бензина;
- чтобы ты месячный пробег был минимум 100км, но максимум тысячу и т.д. и т.п.
А если сломается? Ну если сломается, будешь чинить за свой счет.
Так вот нафига мне на таких условиях жигули?
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Сколько по тиньковке можно в день снять?
150тыр. Хоть в день, хоть в месяц. Без комиссий. С комиссиями много больше, но я в принципе не рассматриваю такие операции. Тинькофф больше под межбанк заточен. Но никто и не говорит, что один банк сможет предложить все сладкие коврижки в одной корзиночке. Нужно работать с несколькими и брать от каждого лучшее.

Добавлено через 1 минуту
Специально посмотрел - 150 000 руб на сумму всех операций в месяц без комисии.
Т.е. если за месяц 100К потратил по карте, то без комиссии вывести сможешь не больше 50К.
Не так. Наличными можешь снять 150 тыс. Расчеты в магазинах и переводы в эту сумму не считаются.

Добавлено через 12 минут
Ты не прав. Мне просто тиньков неудобен.
Если тебе он неудобен, это же не свидетельствует что он плох?

Небольшая аналогия:
У меня есть Тигуан, который меня устраивает, который требует определенного обслуживания и затрат, но меня это не напрягает. А ты подходишь и говоришь- на вот тебе жигули, в аренду бесплатно, но приусловиях:
- чтобы бак всегда был полон бензина;
- чтобы ты месячный пробег был минимум 100км, но максимум тысячу и т.д. и т.п.
А если сломается? Ну если сломается, будешь чинить за свой счет.
Так вот нафига мне на таких условиях жигули?
Аналогия не принимается. Что лучше Тинькова настолько же, насколько Тига лучше Лады???
Исправляя твою аналогию:
"У тебя есть Тигуан, который тебя устраивает, который требует определенного обслуживания и затрат, но тебя это не напрягает. А я подхожу и говорю:"ВАГ проводит контроль качества - нужно ездить на ТО каждые 7500 вместо 15000 на определенную СТО (расположена удобно, вопросов нет), за это все ТО будут бесплатны".
А ты отвечаешь: "Мне просто ... неудобен о помнить постоянно об этом, участвовать не буду, за время дополнительного ТО я лучше заработаю на нормальное."
Вот и всё, никто никого не понуждает :az:
 
Последнее редактирование:

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
каждые 7500 вместо 15000 на определенную СТО (расположена удобно, вопросов нет), за это все ТО будут бесплатны".

Нет, не так. ТО15000 в данном случае для меня все равно останется платным, т.к. от карты других банков мне нравятся и я от них не собираюсь отказываться. Т.е. мне с тиньковым просто нужно потратить время.
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
957
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
Цитата:
Сообщение от AleXXL.RU
открываете счет, переводите деньги, закрываете счет
Вот это к чему? Честно, не понял.

именно так покупатель моей машины снимал с карты сбера сумму большую дневного лимита, но нужно посетить отделение сбера
 
Сверху Снизу