Курс рубля и все о банках

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
Нуу... так можно и сдачу в магазинах не забирать, чтобы не было "возни" с её тасканием в кошельке, всё равно доход большой и так.
И заморочек с кэшбэком не так уж и много, даже с двумя картами, мне понравилась схема serso.

А как деньги на дебетовку закинуть? Большинство банков берут комиссию за перевод. У меня, например, 25% доходи идет на обслуживание кредита, а это прощай кешбек. Маршрутки у нас карты не принимают, на др коллеге скинуться, в столовой у работы пообедать, и т.д. Реально кешбек без головной боли можно получать только с одежды, еды, да заправки. С оплаты коммуналки, садиков, налогов, штрафов кешбек тоже не идет. В итоге выхлоп копеечный. Если эта тыща так жизненно важна, ее проще заработать, чем выкроить.
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Да, тут ты прав.
Плюсую.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А как деньги на дебетовку закинуть? Большинство банков берут комиссию за перевод. .
.[/QUOTE]
На тиньковскую дебетовку со сбера деньги закидываются без комиссий. Да и ипотеку с тинька я оплачивают тоже без комиссии
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
А как деньги на дебетовку закинуть?
Раньше снимал в банкомате и нёс руками до салона Связного/Евросети, потому как тоже думал, что:
Большинство банков берут комиссию за перевод.
Однако, недавно осознал, что по инициативе Тинькова (через мобильное приложение или сайт) деньги с2с-переводом с моей карты ВТБ24 - абсолютно бесплатны! Вот, и про Сбер тут написали.

Сейчас залезу и точно скажу сколько кэша в процентах от месячных трат у меня уходит на обеды-др и прочее.

А так, в целом, съэкономленное = заработанное.
 

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
На тиньковскую дебетовку со сбера деньги закидываются без комиссий. Да и ипотеку с тинька я оплачивают тоже без комиссии[/QUOTE]

А на сбер? Нужно снять со своей карты, дойти до отделения и закинуть на сбер, т.к. мой банк на другие карты переводит только с комиссией.
Ипотеку можно оплатить без комиссий, но и без кешбека.

В общем-то это дело каждого, но в моем понимании доход не стоит затраченных усилий.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Посмотрел - в среднем от всех потраченных денег по карте снятие нала составляет ровно 12% за последние три месяца.
А вот "на еду" у меня уходит процентов 40-50 бюджета :eek::az:
 

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
Посмотрел - в среднем от всех потраченных денег по карте снятие нала составляет ровно 12% за последние три месяца.
А вот "на еду" у меня уходит процентов 40-50 бюджета :eek::az:

У меня около 30%, но и тут есть нюансы, 15% трачу я, 15% жена, т.е. карты нужно уже 2. По схеме Сергея это 2 кредитки и 2 дебетовки, т.е. 4 лишние карты, две из которых кредитки.
Как уже писал выше 25% - обслуживание кредита, 15% коммунальные и иные платежи, что без кешбека. Остальное преимущественно идет в депозит. В моем случае заморочка с тиньковым - сплошная возня.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
15% трачу я, 15% жена, т.е. карты нужно уже 2
У меня сейчас доп. карта жены привязана к моей дебетке и не так много телодвижений. А так, получится ещё и 2 кредитки гасить, что будет наверняка возложено на мои плечи ))

Жаль, кстати, что в Тинькове нельзя объединять односмысленные платежи в коммунальные. Т.е., например, ЕПД и электричество автоматом относятся к категории "ЖКХ", а домашний телефон идёт при это одной строкой, хотя по сути тоже ежемесячная коммуналка. Да и интернет, и телевидение по сути.

Кстати, если мне не изменяет память, то в Связном банке плюсы за коммуналку, мобильную связь и т.п. тоже капали, в отличие от кэшбэка Тиня. Было выгоднее!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Жаль, кстати, что в Тинькове нельзя объединять односмысленные платежи в коммунальные. Т.е., например, ЕПД и электричество автоматом относятся к категории "ЖКХ", а домашний телефон идёт при это одной строкой, хотя по сути тоже ежемесячная коммуналка. Да и интернет, и телевидение по сути.

Кстати, если мне не изменяет память, то в Связном банке плюсы за коммуналку, мобильную связь и т.п. тоже капали, в отличие от кэшбэка Тиня. Было выгоднее!

А мне жаль что тинек через мобильное приложение на даёт корректировать поля избранных платежей, а именно поле " комментарий". Для погашения ипотеки АИЖК принципиально чтобы в этом поле был указан месяц за который производится погашение
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Кстати, если мне не изменяет память, то в Связном банке плюсы за коммуналку, мобильную связь и т.п. тоже капали, в отличие от кэшбэка Тиня. Было выгоднее!
на кредитку 1% :)
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
А мне жаль что тинек через мобильное приложение на даёт корректировать поля избранных платежей, а именно поле " комментарий". Для погашения ипотеки АИЖК принципиально чтобы в этом поле был указан месяц за который производится погашение

отправил мобильным разрабам ;)

апдейт. на айос появилось в текущей версии, на андроиде будет в новой. обновление планируется на эту неделю. в ней же появится поддержка импринта
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,603
Благодарности
12,428
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
в Связном банке плюсы за коммуналку, мобильную связь и т.п. тоже капали, в отличие от кэшбэка Тиня. Было выгоднее!
Мне в провинции на фиг не нужны плюсы Связного. До сих пор не потраченные есть. Кэш реальными гораздо приятнее...
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
отправил мобильным разрабам ;)

апдейт. на айос появилось в текущей версии, на андроиде будет в новой. обновление планируется на эту неделю. в ней же появится поддержка импринта

уже в плей маркете
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Последнее редактирование модератором:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
отправил мобильным разрабам
Фигасе обратная связь и скорость! Респект вам! Обновился, проверил, работает!

Ого, какие у нас связи, оказывается! :)

А нельзя всё-таки ещё рассмотреть возможность смены пользователем категорий покупок?
Пример: мне недавний платёж по сезонному хранению резины упал в категорию "Красота". Компанию нашёл в последний момент и цены у них действительно - красота :D

И я даже не говорю, что повышенного кэшбэка за "автоуслуги" не будет, т.к. у них возращаемый код настроен неправильно, но просто очень неудобно смотреть расходы по категориям потом, красивые графики и цифры теряют смысл.
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
категории выбираются раз в квартал. если кто-то неправильно распознается - это проблема эквайера той организации. все банки оперируют mcc кодами, которые проставляет эквайер. https://ru.wikipedia.org/wiki/Merchant_Category_Code

Добавлено через 46 секунд
Ого, какие у нас связи, оказывается!

только ленивый не знал )
 
Последнее редактирование:

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Нефть пробила полтинник
ура, товарищи!
 
Сверху Снизу