Кнопка открытия задней двери замёрзла.

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
А вы ее сушили, ручку?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Phin, нет конечно, я же не больной, зимой на ветру разбирать обшивку. :)
 

Onyxlab

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
24
Благодарности
4
Адрес
Королев
Автомобиль
ФВ Тигуан
В общем тоже замерзала кнопка, у меня она с оригинальной камерой, и покупка новой не вписывалась в семейный бюджет). На выходных был в деревне, разобрал, просушил, поставил назад, все работает. Нашел откуда у меня попадала влага, через уплотнитель стеклоочистителя, похоже с годами рассыхаться стал. Замазал герметиком с обоих сторон. С улицы отгибал понемногу и герметик с помощью зубочистки туда по кругу. Пока все хорошо, уже были переходы через 0 градусов, все работает нормально
 

mihailenko

Участник
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
166
Благодарности
71
Адрес
Ухта
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI CLJA
герметик мне помог на 3.5 года примерно
Мне дополнительный стоп герметизировали
замена запчастей и удаление резиновых заглушек снизу задней двери
Одновременно с герметизацией
Кнопка совершенно не герметична, воды в нее может натечь на раз два
Что и произошло через пол года после гарантийного ремонта (см выше)
Нашел откуда у меня попадала влага, через уплотнитель стеклоочистителя, похоже с годами рассыхаться стал. Замазал герметиком с обоих сторон. С улицы отгибал понемногу и герметик с помощью зубочистки туда по кругу. Пока все хорошо, уже были переходы через 0 градусов, все работает нормально
Тоже хватит не надолго.
САМЫЙ ДЕЙСТВЕННЫЙ СПОСОБ: ЗАГЕРМЕТИЗИРОВАТЬ саму ручку и забыть о ней навсегда. Так как она стоит в нижней точке двери и из за особенностей конструкции нижней части, вода там есть почти всегда :mad: Из за этого ржавеет подсветка номера :( она не выливается через те 2 отверстия закрытые резинками, она в лучшем случае высыхает. Кто не сталкивался с такой проблемой живут в другом климате. Так что не поленитесь разберите дверь, засиликонте ручку и :az:
 

Sergey201178

Участник
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
136
Благодарности
12
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Track&F
Был на улице минус кнопка опять замерзла.записался к ОД через пару дней.Подошло время ехать ,а на улице плюс кнопка отошла.Звоню говорю оттаяла смысл есть приезжать,ответ да конечно клиентам на слово верим)))).Приехал задефектовали заказали новую кнопку.Послезавтра еду на замену.Пробег на момент дефектовки у ОД всего 790км!!!
 

Konctantin

Новичок
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Сегодня был у ОД по поводу замерзания кнопки. На улице плюсовая температура, поверили на слово. Сказали, что есть предписание с завода герметизировать кнопку и менять спойлер, который со стоп-сигналом. Заказали, жду
 

Sergey201178

Участник
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
136
Благодарности
12
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Track&F
Забыл отписать.Когда забирал авто стояли ещё два.Один разобраный так вот конденсата много на металле было.
 

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
448
Благодарности
100
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
Обе зимы, что пользуюсь машиной, кнопка замерзала.
Наступило лето, пора готовить сани :).
Разобрал кнопку, красными стрелками указаны огроменные дыры, жёлтыми, то что отломил, обо нафиг не нужные детали.
На большие дырки наклеил кусочки изоленты, чтобы не протёк внутрь герметик и залил толстым слоем кнопку. Надеюсь, сработает при следующих переходах через ноль.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    80.9 KB · Просмотры: 364
  • 2.jpg
    2.jpg
    80.8 KB · Просмотры: 327
  • 4.jpg
    4.jpg
    81.7 KB · Просмотры: 316

vitkonst

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
557
Благодарности
131
Адрес
Кемерово
Автомобиль
TSI 2.0 S&S '13 & TSI 1.4 BM '13
кардинальный подход!
обязательно отпишись по зиме
 

sk665

Новичок
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Rea_,
Делал так, помогло
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Зачем закрывать саму кнопку, если можно закрыть вообще доступ влаги в заднюю дверь.
 

Konctantin

Новичок
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Несмотря на проделанные дилером операции (замена стоп-сигнала в спойлере и герметизация кнопки), сегодня проблема вернулась. Гарантия на авто кончилась, попробую завтра с пободаться с официалами.
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
Konctantin,
Высуши заднюю дверь и кнопку в особенности и выдерни резиновые заглушки в нижней части задней двери. Направь свою энергию в мирное русло ))
 

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
448
Благодарности
100
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
Оф.дилер НЕ герметизирует кнопку. Он её меняет со словами: "на модернизированную", т.е. на точно такую же с дырками.
Я выше писал как надо делать. Никаких проблем больше с кнопкой.
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Высуши заднюю дверь и кнопку в особенности и выдерни резиновые заглушки в нижней части задней двери.
Это не помогает. После первого замерзания я сразу убрал заглушки.
А вот когда дилер мне что-то там загерметизировал, то проблемы не было. Но я не мыл машину перед морозами больше. А вот после того как мне в зад въехали и пришлось менять дверь багажника с кнопкой, сегодня опять случилось. Причем и машину не мыл. Просто после оттепели резко похолодало.
Если оттает, то заработает или уже всё, только кнопку менять?
 

Konctantin

Новичок
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Когда обращался к ним с такой проблемой, показали типа "предписание" с завода, где было указано, что меняется стоп-сигнал спойлера и герметизируется (или меняется на герметизированную) кнопка открывания.
Больше напрягает качество выполнения работ по данному вопросу, поэтому поеду к официалам.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Проблема посетила один раз на первой зиме, разобрал кнопку просушил, собрал. Мою с керхера прям кнопку и плафоны номерного знака и 5 лет вода туда уже проникнуть не может.
Варианты попадания туда капельки (а ее достаточно для замерзания) воды различные.
Машина живет на улице , кто ставит свою в теплый гараж должен учитывать и наличия образования конденсата в кнопке .
 

vitkonst

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
557
Благодарности
131
Адрес
Кемерово
Автомобиль
TSI 2.0 S&S '13 & TSI 1.4 BM '13
у меня кнопка замерзала в прошлом году, когда в теплом боксе машина оттаяла с открытым багажником, те дверь багажника была поднята вверх и так машина простояла 2 часа - вот там все расстаяло и понатекло в кнопку..., а затем я на мороз выехал, и все, вечером уже не смог открыть багажник!
по теплу все оттаяло и работает нормально до сих пор...
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
Если оттает, то заработает или уже всё, только кнопку менять?
Работать будет после просушки. Я феном строительным в гараже сушил, но в морозы стараюсь машинку не мыть или в тёплый гараж на ночь после мойки. С пднятым багажником.
 
Сверху Снизу