Неадекваты на дорогах

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Согласен, пордонте.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,830
Благодарности
5,275
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
https://www.youtube.com/watch?v=l-vlPgq85FI

От мощнейшего удара водитель мотоцикла и его пассажир отлетели в сторону и, несмотря на оперативное прибытие медиков, скончались на месте ДТП.
Вслед за байкерами к перекрестку сразу же подъезжает полицейская машина с включенными спецсигналами, которая, по всей видимости, вела преследование пытавшегося скрыться мотоцикла.
Мотоцикл вылетел на перекресток со второстепенной дороги.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А если бы вместо Патруля была мама с коляской?
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
А если бы вместо Патруля была мама с коляской?
очень у вас изменчивая позиция.

вот тут вы полностью поддерживаете моего оппонента.
а ведь ситуация схожая, преследование без крайней на то необходимости.
и служителям закона нет никакого дела что пострадали или могут пострадать невиновные люди
если там все правильно сделали, почему тут неправильно?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
очень у вас изменчивая позиция.
вот тут вы полностью поддерживаете моего оппонента.
а ведь ситуация схожая, преследование без крайней на то необходимости.
и служителям закона нет никакого дела что пострадали или могут пострадать невиновные люди
если там все правильно сделали, почему тут неправильно?
Фантазер Вы наш дорогой! Хотя в чем дорогой-то? Вы опять пытаетесь дободаться до меня лично, как пьяный до радио. В чем моя позиция изменилась??? Где хоть слово про преследование, служителей закона? Про осуждение погони? И где на этом ролике пострадавшие невиновные люди (не считая хозяев Патруля)???
Жду ответы на вопросы.
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
И где на этом ролике пострадавшие невиновные люди (не считая хозяев Патруля)
хозяева патруля не люди? или они не пострадавшие?
а если на месте патруля оказался бы матиз? водитель или труп или инвалид
и кто им будет компенсировать ущерб?


Про осуждение погони?
тоесть погоню вы осуждаете? или не осуждаете?

Добавлено через 2 минуты
Вы опять пытаетесь дободаться до меня лично, как пьяный до радио
вы перепутали, докопались в соседней теме как пьяный до радио именно вы до меня. хотя именно в мой адрес там были колкости
я же и там и тут погоню осуждаю, ибо под удар попадают невиновные люди
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Kizilkum, ну как обычно, ни одного ответа, только вопросом на вопрос... Противно.
Вы не только погоню, вы вообще всё осуждаете, власть, экономику. Судия вы наш... А Иисус по этому поводу высказывался.

Добавлено через 2 минуты
Что касается ролика, то о мертвых ничего. Просто факт что неадекватов на дороге стало чуть меньше.
 
Последнее редактирование:

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
А что в погоне плохого, за что осуждать людей, находящихся при исполнении. Они что на гражданской машине ехали, не было видно кто они. Если "хрустик" ослеп, оглох или обмяк от различного рода "допинга" и не смог различить сотрудников, да и ещё необоснованно "окрылел" поверив в свой опыт вождения в экстремальных ситуациях... Такое нужно пресекать, ведь если не здесь, то этот чующий безнаказанность "хруст" натворил бы ещё больших бед. Нечего его выгораживать, скорость должна обеспечивать возможность постоянного контроля... ПДД писаны кровью, и к большому сожалению пассажира и его тоже...
Но к сожалению такова реальность, госорганы теперь "толерантнее" смотрят на нарушения данной категории УДД, особенно в регионах, дабы не попасть под молотки бесконечных реформ и оптимизаций. Спросите знакомых в органах, кто за весь срок службы применял оружие? пальцев одной руки думаю хватит. Владельцу Ниссана сочувствую, ни дай бог никому. Хорошо, что ещё запись есть.
И почему нельзя "гонять" мотоциклистов? А если он угнал мотик, украл что-то и скрывается, киллер какой-нибудь, террорист с адовой машиной, да просто алкаш с большой кинетической энергией?
Ни к чему не призываю, просто считаю, что из-за таких мы всё негативнее смотрим на всех мотоциклистов. Во всем нужно разбираться и по видео всех нюансов мы не увидим, но и рубить с плеча...
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,480
Благодарности
78,659
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
...водитель микроавтобуса, видимо, не желая ждать очереди проехать через пешеходный переход, выезжает на встречную полосу. Его не остановило и то, что между полосами находилась зеленая зона с бордюрами. Совершив маневр, он едет так еще некоторое время и чудом не врезается во встречный автомобиль. В результате маневра микроавтобусу удалось обогнать всего одно попутное авто.
https://www.youtube.com/watch?v=8q0t4Uqwcsk
 

forrins

Участник
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
284
Благодарности
181
Адрес
Москва, САО, Зап.Дегунино
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180) *070**
не желая ждать очереди проехать через пешеходный переход
А мне кажется, он понял, что не успевает остановиться перед резко затормозившей машиной в правом ряду и дабы избежать каши из людей и машин на переходе очень профессионально ушел на встречку, не жалея свой автомобиль...
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
А мне кажется, он понял, что не успевает остановиться перед резко затормозившей машиной в правом ряду и дабы избежать каши из людей и машин на переходе очень профессионально ушел на встречку, не жалея свой автомобиль...
Там у регистратора скорость отображается.
В момент начала манёвра фургоном она составляет 30 км/ч.
И ещё куча места до впереди остановившихся.
Версия интересная была, но что случилось бы, если фургон так на 60-80 попробовал пересечь газон?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Больше похоже что у микроавтобуса нет тормозов и когда он это понял (а может и знал до этого) решил уйти от столкновения...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Водитель прозевал момент торможения и ушел через газон на встречку, немного реакции и везения и все закончилось хорошо, а судя по концовке ролика и с тормозами у него все нормально.
Lirik написал(а):
И ещё куча места до впереди остановившихся.
картинка обманчива, мог и не успеть.

Lirik написал(а):
А ручничок подтянуть, на 30-ти то километрах в час!!
это как Вы себе представляете, жопа ни фига не весит, ну заблокировал задние колеса и ... или он груженый и ... у грузовых машин эта штука используется как стояночный тормоз, т.к. если поставить груженый фургончик под горку на передаче, то потом может сил не хватить с передачи снять, а в экстренных случаях эта штука мало полезна.
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
President, а напрячь мозг, если не исправны тормоза, надо как то останавливаться, двигателем тормозить,
President написал(а):
чет не заметно, он как хреначил не нажимая на тормоз и не замедляясь, так и поехал))
так либо с тормозами все впорядке, либо дебил за рулем, хотя по маневру не скажешь.
 
Сверху Снизу