Выбор летней резины

Vannmo

Участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
247
Благодарности
28
Адрес
МО
Автомобиль
vw tiguan 2.0 TSI 200 л.с.
Подскажите, кто-нибудь использовал nokian blue или kumho crugen hp91?
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
Если еще пробегом порадуют, то вообще хорошо.
не берите, делается на мишленовских заводах рецепты резины ..самые простые.

Добавлено через 43 секунды
вот думаю кстати штатный бридж снова купить., отговорите)) он меня живучестью порадовал очень
 
Последнее редактирование:

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Серый Волк, Мишлен говорят хорошо ходит, при этом намного комфортнее бриджа. Я себе взял их.
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Michelin Latitude Tour HP:

Комфортная и мягкая резина, это ощущается уже даже когда берешь её в руки. Соответственно сразу появляются опасения по поводу запаса прочности боковин (тут мнения разделились), но меня этот вопрос сильно не волнует ибо профиль 70-ый. Несмотря на это повороты прописывает хорошо (я не гонщик), на скорости ~50 км/ч с активным торможением в поворот 90° идет нормально едва посвистывая. С торможением в городе тоже справляется хорошо, даже в жару. Аквапланирования не замечено, но я на трассу особо нос не сую. Шума нет/не много - зависит от асфальта.
Вообщем на асфальте очень приличный вариант для среднестатистического водителя, и аквапланированием, как пишут, она не страдает, т.е. и для трассы хороша.

Что касается бездорожья, я грязь конечно не месил еще, но участок в 1км до дачи по грунтовке сегодня проехал три раза и признаюсь огорчен :( serso, по-моему Вы писАли о ней, что неплохо идет и по грязи (для асфальтовой резины)? Я этого не увидел. Дождик конечно шел весь день, но я же не в поле полез, а по достаточно укатанной грунтовке по типу обычных деревенских улиц без асфальта. Вообщем машину таскает сильно и как мне показалось нет именно "бокового держака" так сказать. Может я что-то делаю не так?
Видать такая прокладка.....
Я специально залазил в говна и вылазил.....да юзает и рыскает, но сцука едет.....
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,742
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
У меня тигар, мягкая очень, как наперине едешь, только на скоростях и поворотах авто становится более валким.
Надеюсь давление в шинах рекомендованное, а не как многие 1,8-2,0?)

Добавлено через 1 минуту
На форуме принято аргументировать свой совет, желательно с доказательствами.
 
Последнее редактирование:

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Надеюсь давление в шинах рекомендованное, а не как многие 1,8-2,0?)

Женя, давление 2.3, нормальное. Она сама по себе мягкая, боковина на ощупь заметно мягче чем на штатной была. Сам щупал!))))
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,742
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
fox fox, Саш, сколько накатал на ней, износ на глаз не смотрел?
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
fox fox, Саш, сколько накатал на ней, износ на глаз не смотрел?
Жень, износа пока не видно, мало ещё проехал, всего 5 или 7 тк. Думаю, что чудес на свете не бывает, судя по мягкости износ - будет значительный.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,742
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
У меня тигар, мягкая очень, как наперине едешь, только на скоростях и поворотах авто становится более валким.

А какая моделька у тебя, SUV summer? До них на каких ездил. Хочу тишины. Валкость прям критичная или просто напрягает немного?
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA

Если только из-за состава резины, ну хз... Люди ездят и радуются. Тут смотря что ожидаешь от данной резины. Я ожидаю максимального комфорта (и он там походу есть судя по уже многим отзывам), а скорость и драйв явно не конек, даже по внешнему виду понятно.

Добавлено через 3 минуты
А штатный бридж при всей его живучести, второй раз никак не хочу. Чтобы потом этот шум опять 100 тысяч слушать))))
П.С. хотя опять же, для регионов с отсутствие дорог как таковых - вариант стокового бриджа неплох. Мой бридж мужественно откатал 35 тысяч по бездорожьям Пермской области и ни единой грыжи.
 
Последнее редактирование:

aleks-

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
15
Благодарности
12
Адрес
МО
Автомобиль
Renault SR
При пробеге 120 000 км пришло время менять штатную резину Bridgestone Dueler H/P. По итогам изучения различных тестов, чтения форумов выбор пал на Goodyear EfficientGrip SUV 215/65R16 98V. Покупал в их интернет магазине по 5470 руб. В субботу поменял, первое что заметил при выезде из шиномонтажа, что как будто колеса обернули мехом. Очень мягкая резина по сравнению с родным бриджем, мягче проходит неровности на дороге.

В отпуске проехал 5300 км по Кольскому полуострову. Посетили Рыбачий, Хибины, пустыню в Кузомени. Резина отлично вела себя на трассе, выдержала камни, гравий без порезов и грыж. В песке забивается и получается как слик. Машина очень низкая конечно, но выдержала. Только в песке отключилась ESP и автохолд, потом через некоторое время включилась на обычной дороге. Износ шин не заметен.
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
наконец- то завершилась эпопея с поиском летней резины. Итог: Nokian Nordman SX 102V XL. В 16м диаметре.
По первым ощущениям: "тапочки" мягкие, пушистые. Когда прислушиваешься, шум можно услышать, гул на "низах" я бы сказал. Лужи "режет" хорошо. Особо не гонял еще, обкатываю.
Производитель обещает экономию топлива, шум 72 Дб и устойчивость к аквапланированию.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    11 KB · Просмотры: 83

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
С показателем "Е" я бы не сказал что это хорошая устойчивость к аквапланированию... A или B хороший показатель... так что в лужах аккуратней...
Кто любит скорость и комфорт советую goodyear f1 asymmetric 2
 
Последнее редактирование:

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Я бы рекомендовал внимамтельнее к вопросу подходить, я сейчас беру тут шины http://www.s**diski.com.ua/shiny.html, до этого когда брал, то на лето не подходили, при нашей температуре - сильно быстро портились, а сейчас норм
А как вы берете на украинском сайте резину????:eek:
 
Последнее редактирование модератором:

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,742
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Сверху Снизу