Плохой ближний свет.

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Zehn, Какой смысл? Потроллить этих индюков, например)). А если серьезно, то хотел получить информацию из первых рук. Перечень деталей и софта.

Ну тогда не обижайтесь, когда оффы вас взаимно троллить будут и не плачьте на форумах, когда вас будут нелестными словами обзывать. :D
Оффы, первым делом - продавцы, вторым - ремонтеры штатных тачек, а не тюнеры. Им за это не приплачивают, чтобы это делать для вас.

Перечень деталей не проблема самому составить, тем более в соседней теме есть.

С железками мозгов много не надо, чтобы их поставить, а кодировки, адаптации и калибровки - это главное, без чего это просто кусок железа и понты.
 
Последнее редактирование:

intruder

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
88
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF 2,0 TDI
Zehn, а чего обижаться на нелестные отзывы? Вам все ясно и понятно, а мне вот хочется внести ясность в вопрос. Может получу доп. информацию, поделюсь с такими же непонятливыми как я. Вас выше уже на эту тему расспрашивали, вы дали партнамбера камеры и софта. Хочу получить перекрестную ссылку от официалов и заодно услышать, почему при отсутствии обогрева стекла мне не установили камеру ассистентов. По их полуофициальной версии именно нитевой обогрев - причина отсутствия DLA
 

sas2059

Новичок
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Привет

Поставить ксенон.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Zehn, а чего обижаться на нелестные отзывы? Вам все ясно и понятно, а мне вот хочется внести ясность в вопрос. Может получу доп. информацию, поделюсь с такими же непонятливыми как я. Вас выше уже на эту тему расспрашивали, вы дали партнамбера камеры и софта. Хочу получить перекрестную ссылку от официалов и заодно услышать, почему при отсутствии обогрева стекла мне не установили камеру ассистентов. По их полуофициальной версии именно нитевой обогрев - причина отсутствия DLA

Да ничего не получешь, оффы знают меньше, чем народ, который по форумам шарится. :rolleyes:

Камеры ассистентов ставятся только на тачки производимые на Европейский рынок, ну может быть еще на сев-американский.

На рынки третьих стран мира камеры не ставятся и можно догадаться самому по каким причинам...

Вот подобные вам трахаете мозги оффам, а они от этого начинают звереть и соответственно начинают к вам так же относиться. :rolleyes:
 

intruder

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
88
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF 2,0 TDI
Zehn, ну давайте беречь нервы официалов, они после этого станут добрее)) вам самому не смешно? Официалы ведут себя не всегда корректно, их заботит не потребитель, а собственное благополучие. Вы их и вправду жалеете? Или я своим запросом вам могу создать проблему? Если нет, то давайте подождем ответа горячей линии, информация не бывает лишней.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Zehn, ну давайте беречь нервы официалов, они после этого станут добрее)) вам самому не смешно? Официалы ведут себя не всегда корректно, их заботит не потребитель, а собственное благополучие. Вы их и вправду жалеете? Или я своим запросом вам могу создать проблему? Если нет, то давайте подождем ответа горячей линии, информация не бывает лишней.

А что их должно заботить, неужели ваше благополучие, самим то не смешно? :rolleyes:

Да ждите, что хотите, ничего они интересного вам не напишут.
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
Это показано как работает система с ДЛА на СВОБОДНЫХ от машин дорогах в зависимости только от скорости.
Если появляются машины, то само собой ДЛА начинает резать, опускать поворачивать свет.
И называется вся система активная система света.

Камера на калужских тачках только умеет управлять дальним, а сами фары подворачивать в поворотах и менять уровень света в зависимости от загрузки задней оси.
Если условием является только значение освещенности, скорости и продолжительность нахождения на этой скорости, то зачем нужна камера? Форма пучка управляется металлическими шторками, а высоту луча регулирует автокорректор фар. Если он работает от датчика загрузки автомобиля, что мешает ему работать от спидометра?

Вас не поймешь, сначала вы говорите что не знаете о работе системы, а теперь с полной уверенностью утверждаете.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Итак, можно долго ныть, а можно заехать в нормальный сервис и проверить регулировку прибором. С силой света все отлично, а вот регулировка отсутствует полностью, вкратце: фары светили вниз и в центр. Сейчас свет просто отличный, пропали темные зоны, стало видно обочины. В общем, обязательная процедура!
 

Вложения

  • 20170805_105434.jpg
    20170805_105434.jpg
    91.6 KB · Просмотры: 487
  • 20170805_105709.jpg
    20170805_105709.jpg
    88.7 KB · Просмотры: 436
  • 20170805_105748.jpg
    20170805_105748.jpg
    85.7 KB · Просмотры: 390

Guerrero

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
43
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VolksWagen
Итак, можно долго ныть, а можно заехать в нормальный сервис и проверить регулировку прибором. С силой света все отлично, а вот регулировка отсутствует полностью, вкратце: фары светили вниз и в центр. Сейчас свет просто отличный, пропали темные зоны, стало видно обочины. В общем, обязательная процедура!

А как дальность, нормальные 70-80 метров, машины не моргают?
И поделитесь пожалуйста местом, где сделали. Не хочется самому ковырять. Спасибо.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Если условием является только значение освещенности, скорости и продолжительность нахождения на этой скорости, то зачем нужна камера? Форма пучка управляется металлическими шторками, а высоту луча регулирует автокорректор фар. Если он работает от датчика загрузки автомобиля, что мешает ему работать от спидометра?

Вас не поймешь, сначала вы говорите что не знаете о работе системы, а теперь с полной уверенностью утверждаете.

Ну да, сразу видно спеца. :rolleyes:
Шторок в ЛЕД фарах нет.

Скорость авто это необходимое условие для регулировки света авто, но явно недостаточное.
От спидометра фары работают только с камерой, иначе тачка не видит машины на дорогах и будет слепить других участников движения.

Это вы не понимаете ответы на ваши же вопросы. :D
Я написал, что понятия не имею, будет ли это работать на калужских тигуанах, т.к. сначало нужно установить и заставить работать камеру в лобовом стекле.

Я лишь утверждаю, что ДЛА работает прекрасно и при ее активировании на чистой дороге свет плавно поднимается, как и заявлено в презентации.
 
Последнее редактирование:

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
А как дальность, нормальные 70-80 метров, машины не моргают?
И поделитесь пожалуйста местом, где сделали. Не хочется самому ковырять. Спасибо.
В Магнитогорск поедешь?
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
Ну да, сразу видно спеца.
Шторок в ЛЕД фарах нет.
:bc: :an:
Мда... Идите-ка, Вася, отсюда, пока вас ссаными тряпками гнать не начали.
Шторок у него нет. Эксперт.
http://vwts.ru/pps/pps_553_tiguan_2017_electro_rus.pdf
Стр.25

И еще раз, для идиотов. Вы давали ссылку на работу АВТОМАТИЧЕСКОГО КОРРЕКТОРА ФАР, а не на Dynamic Light Assist.

http://en.volkswagen.com/en/innovat...ary/automatische_leuchtweitenregulierung.html

http://en.volkswagen.com/en/innovation-and-technology/technical-glossary/dynamic_light_assist.html

Feel the difference!
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
:bc: :an:
Мда... Идите-ка, Вася, отсюда, пока вас ссаными тряпками гнать не начали.
Шторок у него нет. Эксперт.
http://vwts.ru/pps/pps_553_tiguan_2017_electro_rus.pdf
Стр.25

И еще раз, для идиотов. Вы давали ссылку на работу АВТОМАТИЧЕСКОГО КОРРЕКТОРА ФАР, а не на Dynamic Light Assist.

http://en.volkswagen.com/en/innovat...ary/automatische_leuchtweitenregulierung.html

http://en.volkswagen.com/en/innovation-and-technology/technical-glossary/dynamic_light_assist.html

Feel the difference!
По первой ссылке.
Так, шторок в фарах нет. :D

По второй ссылке.
Ссылка про автоматический свет, в ней написано, что высота пучка регулируется по загрузке задней оси и это называется статическая регулировка.
Про зависимость от скорости написано, что это умеет динамический свет. :D

Если по английски вставлять пару слов, то от этого правильности ваших утверждений не прибавляется.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Форма пучка управляется металлическими шторками,
Не может изменяться форма пучка шторками, ибо шторки в Тиге2 неподвижные, и всё таинство осуществляется за счёт поворотных линз и отключаемых доп.секций.
 

intruder

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
88
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF 2,0 TDI
Скептики оказались правы, горячая линия завершила дискуссию, не ответив на заданный вопрос:
Вся представленная на сайте или в каталогах информация, касающаяся рекомендованных розничных цен, спецификаций и технических характеристик носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой. Как производитель мы исходим из того, что дилерский центр Volkswagen ознакомил Вас с нашим предложением во время беседы при покупке нашей продукции. Полная комплектация Вашего автомобиля подробно указана в договоре купли-продажи.
Также сообщаем, что производитель в настоящий момент не предлагает официального решения для дооборудования и активации «Ассистента управления дальним светом (Dynamic Light Assist)».
Аминь!
Остается рассчитывать на коллективный разум форумчан и специалистов-тюнеров. ИМХО в течение года найдут решение и допилят))
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
intruder, не вы первый и не вы последний писали по подобным вопросам и это называется чужой опыт, а не скептицизм.
 

intruder

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
88
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF 2,0 TDI
Zehn, от меня не убыло, спросил, теперь знаю, что они даже не собираются обсуждать этот вопрос. Вариант должен быть отработан, теперь можно приступать к самостоятельному решению задачи))
 

Amo84

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Май 2017
Сообщения
31
Благодарности
19
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
Tiguan II, 2,0TSi, 4motion
Отвечаю сам себе на п.6.
Сейчас выезжал не трассу. Стало до 120 - 130 км ч на ближнем комфортно! Ни одна встречная не моргнула.
Я ДЛЯ СЕБЯ ВОПРОС С ПЛОХИМ БЛИЖНИМ СВЕТОМ ЗАКРЫЛ!!!
Вы молодец, я сразу заметил, что вы написали про регулировку.
За всю мою жизнь у меня было много разного авто. Ну и как выяснилось, что надо ручками поправить последнюю машинку (Tiguan II), чтобы настроить по-человечески.
А именно покрутить ручками и подумать головой.
Вам респект. Спасибо
Что касается остальных людей:
Какой ужас!
Тридцать страниц Г.О.В.Н.А., куча нелестных слов официалам, куча негатива производителю. Причина в НАШИХ кривых и ленивых руках И ГОЛОВАХ.
 
Последнее редактирование:

kovalevadim1

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
92
Благодарности
52
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 1.4 4x4

intruder

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
88
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF 2,0 TDI
kovalevadim1, а главного героя темы товарищ перепутал)) На самом деле спасибо Вам, Вадим! Это без иронии. подняли бучу, решили проблему, сделали инструкцию. Я кстати по вашему примеру тоже крутанул против часовой на пол-оборота. Стало намного лучше без ущерба для других участников движения.
 
Сверху Снизу