Плохой ближний свет.

Amo84

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Май 2017
Сообщения
31
Благодарности
19
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
Tiguan II, 2,0TSi, 4motion
kovalevadim1, а главного героя темы товарищ перепутал)) На самом деле спасибо Вам, Вадим! Это без иронии. подняли бучу, решили проблему, сделали инструкцию. Я кстати по вашему примеру тоже крутанул против часовой на пол-оборота. Стало намного лучше без ущерба для других участников движения.
да, всё верно.
перечитал.

Добавлено через 1 минуту
Я так понял, что причина плохого света - лень и кривизна рук потребителя? Я Вас правильно понял?
Вадим, вам спасибо, однозначно.

Добавлено через 2 минуты
Я так понял, что причина плохого света - лень и кривизна рук потребителя? Я Вас правильно понял?
Как бы вам сказать:
Нельзя быть объективным здесь. Не займу ничью сторону.
Я мог орать, плакать и подавать в суд (был там много раз по работе), но будет ли смысл?!
Если руки позволяют - наверно надо "покрутить". Это ведь секунда - две.
Нет?
 
Последнее редактирование:

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Вы молодец, я сразу заметил, что вы написали про регулировку.
За всю мою жизнь у меня было много разного авто. Ну и как выяснилось, что надо ручками поправить последнюю машинку (Tiguan II), чтобы настроить по-человечески.
А именно покрутить ручками и подумать головой.
Вам респект. Спасибо
Что касается остальных людей:
Какой ужас!
Тридцать страниц Г.О.В.Н.А., куча нелестных слов официалам, куча негатива производителю. Причина в НАШИХ кривых и ленивых руках И ГОЛОВАХ.
Блин, как я сразу-то не догадался. Отвертка-то не просто так в комплекте с машиной идет. Это такой намек от VW, что Тигуан это машина для умных и рукастых, а не для мажоров и слабаков. Но ОД то об этом точно знает и не хочет потакать слабостям: настраивает свет с помощью профессионального оборудования, так, чтобы фары светили прям перед передними колесами и говорит, что это нормально.

Капец, машина за два ляма - конструктор из серии LEGO для повышения IQ.

Свет должен быть правильно настроен на заводе, в крайнем случае у ОД, но никак не на глаз, пусть и с рулеткой по вышеописанной инструкции (хотя сам сделал бы тоже самое, я не самоубийца).

VW-ну нужно очень не любить своих клиентов, чтобы так их подставлять.
 
Последнее редактирование:

Amo84

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Май 2017
Сообщения
31
Благодарности
19
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
Tiguan II, 2,0TSi, 4motion
Капец, машина за два ляма - конструктор из серии LEGO для повышения IQ. Но тогда, где в LEGO-комплекте торкс для регулировки фар и где в инструкции по эксплуатации методичка по настройке фар (ладно, не надо говорить как сделать, пусть хотя бы озвучат, что должно получиться).

Не судите всё в рублях. У меня был TOUAREG - панель выпала в руки у новой машины.

Свет должен быть правильно настроен на заводе, в крайнем случае у ОД, но никак не на глаз, пусть и с рулеткой по вышеописанной инструкции (хотя сам сделал бы тоже самое, я не самоубийца).
Тут согласен. По крайней мере официал должен устранить.
Повторюсь - ДОЛЖЕН, но не обязан.
VW-ну нужно очень не любить своих клиентов, чтобы так их подставлять.
Ищите машину лучше. Я не нашел. Возьмите японца и смотрите в убогую панель начала 2000-х. Немец это всегда был и остается РИСК.
Скажите еще спасибо VW, что пробему с DSG в 2014 устранили ))))))
 

kovalevadim1

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
92
Благодарности
52
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 1.4 4x4
Как бы вам сказать:
Нельзя быть объективным здесь. Не займу ничью сторону.
Я мог орать, плакать и подавать в суд (был там много раз по работе), но будет ли смысл?!
Если руки позволяют - наверно надо "покрутить". Это ведь секунда - две.
Нет?
Нет.
Каждый должен заниматься своим делом - профессионально.
Это работа завода и дилера.
Моя забота - заработать и принести им деньги.

Добавлено через 2 минуты
Скажите еще спасибо VW, что пробему с DSG в 2014 устранили ))))))
Три дня назад покупали сыну октавию - у дилера стояла на ремонте Шкода Кодиак с пробегом 1 000 км - коробка сдохла, ждут замену.

Добавлено через 33 секунды
Мокрая 7 ст.
 
Последнее редактирование:

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
963
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Три дня назад покупали сыну октавию - у дилера стояла на ремонте Шкода Кодиак с пробегом 1 000 км - коробка сдохла, ждут замену.
Это брак, а от брака никто не застрахован.
 

Amo84

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Май 2017
Сообщения
31
Благодарности
19
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
Tiguan II, 2,0TSi, 4motion
Это работа завода и дилера.
Моя забота - заработать и принести им деньги.
когда я перехожу по пешеходному переходу, я думаю о своей жизни, а не то, что я прав))
Вернемся к деньгам, которые вы заработали: Идеальной машины не бывает. Вам всё равно что-то не будет нравится. Сколько бы вы не накопили, и сколько вы бы не потратили.

И Вернемся к VAG-у. Вадим, вы ведь все равно покупаете авто или шкоду или фольц или сеат или другой ваг. вы же покупаете ведь так?
В своё время ругал VW Touareg (до этого были отечественные авто, узбек и кореец), и говорил: "фольц? никогда больше ни за что! не куплю". Пришло время менять авто. Изучил рынок и купил кого? Правильно - VW.
 
Последнее редактирование:

kovalevadim1

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
92
Благодарности
52
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 1.4 4x4
И Вернемся к VAG-у. Вадим, вы ведь все равно покупаете авто или шкоду или фольц или сеат или другой ваг. вы же покупаете ведь так?
Это первый Ваг в моей семье, ждал Пежо 3008, но пежо сильно опоздала, а подарок дарить нужно было. Вот так и появился ВАГ. А сыну Октавию только из-за багажника, у сына две ляльки - две коляски, собрались в Грузию гулять. Октавия выиграла вместительностью.
Так, что с ВАГом познакомился только этим летом. Не считая б/у ЛТ28 и Гольф 3 из германии в 98-м году.
 

Amo84

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Май 2017
Сообщения
31
Благодарности
19
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
Tiguan II, 2,0TSi, 4motion
Это первый Ваг в моей семье, ждал Пежо 3008, но пежо сильно опоздала, а подарок дарить нужно было. Вот так и появился ВАГ. А сыну Октавию только из-за багажника, у сына две ляльки - две коляски, собрались в Грузию гулять. Октавия выиграла вместительностью.
Так, что с ВАГом познакомился только этим летом. Не считая б/у ЛТ28 и Гольф 3 из германии в 98-м году.
Ваг-и хорошие. Вы не пожалеете. Проблему вы исправили. Всё будет хорошо.
 

kovalevadim1

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
92
Благодарности
52
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 1.4 4x4
Ваг-и хорошие. Вы не пожалеете. Проблему вы исправили. Всё будет хорошо.
Я на Ниве за 3 года проехал 100 000 км затраты 10 000 рублей, а на новой Е-шке цепь ГРМ растянулась на 2 000 км.
Я не против пусть ломаются - идеальных машин нет.
Но, когда в первую ночь чуть не разбились на Тиге - это перебор. Я могу фары покрутить, не тяжело - но кто же знал, что сразу нужно крутить.
 

Amo84

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Май 2017
Сообщения
31
Благодарности
19
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
Tiguan II, 2,0TSi, 4motion
И всё-таки?
Мы все ищем причины. И меня тоже спрашивали.
Как вы считаете: виноват концерн vw или наша доблестная российская сборка, которая не выставила необходимый угол светового потока фар когда авто собрали воедино?
 

kovalevadim1

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
92
Благодарности
52
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 1.4 4x4
Однозначно - да. Регламент предпродажной подготовки, её выполнение (не выполнение), первичная регулировка на заводе - за все описанное несет ответственность производитель (импортер).

Добавлено через 4 минуты
"ПОЛОЖЕНИЕ О ГАРАНТИЙНОМ ОБСЛУЖИВАНИИ ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ И МОТОТЕХНИКИ. РД 37.009.025-92" (УТВ. ПРИКАЗОМ ДЕПАРТАМЕНТА АВТОМОБИЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ МИНПРОМА РФ ОТ 01.11.92 N 43)

1.8. Предприятие-изготовитель несет ответственность за создание и функционирование системы технического обслуживания, предназначенной для обеспечения качества выпускаемой продукции в эксплуатации и реализации гарантийных обязательств.

1.9. Целью системы технического обслуживания в период действия гарантийных обязательств является обеспечение соответствия продукции установленным требованиям и повышение эффективности ее использования владельцами.

1.10. Создание системы технического обслуживания предприятия-изготовителя предусматривает следующее:

- разработку утверждаемой высшим руководством отрасли технической политики, определяющей основные направления деятельности, цели и задачи предприятия-изготовителя в области технического обслуживания выпускаемой продукции;

- разработку документально оформленной и утвержденной высшим руководством отрасли системы технического обслуживания, нормативно-технической и технологической документации по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту продукции;

- формирование сети предприятий по техническому обслуживанию.
 
Последнее редактирование:

Amo84

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Май 2017
Сообщения
31
Благодарности
19
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
Tiguan II, 2,0TSi, 4motion
То есть производитель в Калуге? Верно? Он же в этом случае сборщик.
Давайте по-другому. Польская сборка или немецкая, где там в Европе сейчас собирают VW для Европейского рынка стоит на 5-7 тысяч евро больше.
Только такой вариант. Другого не вижу. Хуже отечественного менталитета сборки нет. Мы платим меньше. Страдает качество.
 

kovalevadim1

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
92
Благодарности
52
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 1.4 4x4
Страдает качество.
Страдает потребитель.
Ну вот скрепя зубами - ну не должен я в машине за два ляма знать где отвертка лежит, и тем более девчонки которым мы эти машины дарим.
 

Amo84

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Май 2017
Сообщения
31
Благодарности
19
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
Tiguan II, 2,0TSi, 4motion
Страдает потребитель.
Ну вот скрепя зубами - ну не должен я в машине за два ляма знать где отвертка лежит, и тем более девчонки которым мы эти машины дарим.

Согласен.
Вадим, сколько полных оборотов против часовой вы сделали "от завода"?
Для статистики
 

kovalevadim1

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
92
Благодарности
52
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 1.4 4x4
сколько полных оборотов против часовой вы сделали "от завода"?
0 - полных оборотов, здесь в теме все есть.
Машиной очень доволен, есть несколько "но", плюсы все перекрывают.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,055
Благодарности
1,154
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
kovalevadim1, а видео с регулированным светом по той же дороге не делали?интересно сравнение
 

kovalevadim1

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
92
Благодарности
52
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 1.4 4x4
kovalevadim1, а видео с регулированным светом по той же дороге не делали?интересно сравнение
Нет, не делали и ни будет. Первое делалось для понимания форумчан о чем речь, второго не будет поверте на слово - все классно.
 

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
434
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
kovalevadim1, а видео с регулированным светом по той же дороге не делали?интересно сравнение

Не нужно ничего снимать на видео. Я тоже подтверждаю, что теперь с ближним светом всё в полном порядке.
 

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
434
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
Не нужно ничего снимать на видео. Я тоже подтверждаю, что теперь с ближним светом всё в полном порядке.

Нет, не делали и ни будет. Первое делалось для понимания форумчан о чем речь, второго не будет поверте на слово - все классно.

Видео есть здесь
https://www.drive2.ru/l/480044578737488151/
На серпантине на неотрегулированных фарах даже смотря видео не комфортно себя чувствуешь.
Пойду на драйв2 людей сюда перенаправлю, пусть почитают
 

luntik

Новичок
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
14
Благодарности
23
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguans 2, HL, 180 лс, бензин
Всем здравия. Добавлю и свою лепту. Владею авто с февраля, пока ездил по Москве и подмосковью, то про свет и не думал (вернее был уверен что он лучший). Но сейчас приехал в отпуск в Ессентуки и покатался по кавминводам неделю. Понял что с ближним светом беда. Полез на форум и нашел этот раздел. Почитал как сделал kovalevadim1 и настроил фары своего тигуана по описанной технологии. Результат просто поражает своей простотой и эффективностью. Еще две недели отпуска и понимаю что пройдут они в удовольствие. Спасибо kovalevadim1!!!
 
Сверху Снизу