Возможности VAG-COM

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
345
Благодарности
193
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
Всем доброго времени суток! Предлагаю в данной теме спецов, умеющих грамотно обращаться с VAG-COM, поделиться секретами своего мастерства.
Устранение проблемы неработоспособности старых шнурков после обновления

ВНИМАНИЕ! Друзья! Присылайте ссылки на списки кодировок в обобщенном виде для закрепления их в шапке.

https://vwcoding.ru/MQB/main/
 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Parma

2vits

Участник
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
163
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
белое серебро TSI 1,4 150 сити+инно DSG
Последнее редактирование:

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Waits, на заднем дотирка активна с завода, а на переднем так же не получилось ее активировать %)

У меня дотирка активна с завода на всех дворниках. И для срабатывания никаких условий не нужно, ни движения, ни температуры.

Активированы, но не заработали у меня:
- закрытие окон при дожде. Пункт меню появился, но не хочет закрывать. Вычитал, что блок RLHS этого не поддерживает.
- управление стеклами с выключеным зажиганием.
- запирание дверей при захлопывании.
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Пришел мне Вася-диагност. Первое что попробовала это включение комфортной посадки/высадки. Ура, получилось. :bp:
Хотела еще включить показ свободного места в баке, но по той информации что нашла не получилось. Буду искать дальше.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
>10 км/ч и 4.5С, такое встречал. Должно работать :eek:
Насчет дотирки, не уверен правда, может еще что-то в датчике дождя кодировал, не помню уже...
а вот нашел сообщения годичной давности, так и есть датчик дождя нужно кодировать для дотирки, а не каналы адаптиации
09: Блок управления бортовой сети— > Закрытый доступ, код 31347 -> Подсистема 1
вбить 04EDFD и будет дотирка
 
Последнее редактирование:

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
Коллеги, извиняюсь если не по теме, но если я куплю тезку (я тоже Вася), например здесь vasya-diagnost.com (сейчас там вроде как акция), мне его достаточно будет, чтобы менять стили, габариты днем и свет, или нужен быдет еще obdeleven для каких то случаев?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
expresso,
некоторые вещи васей активировать у меня не получилось...

Добавлено через 1 минуту
Саша, не нужна она тебе, на Мидах нифига не делается. Хотя может и делается, но никто не знает как.
в чем не делается?
 
Последнее редактирование:

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
некоторые вещи васей активировать у меня не получилось...
Спасибо! Тем не менее, брать можно смело? т.е. мне нужен диск и кабель - это ВАСЯ диагност PRO или ВАСЯ диагност Pro Kit?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Спасибо! Тем не менее, брать можно смело? т.е. мне нужен диск и кабель - это ВАСЯ диагност PRO или ВАСЯ диагност Pro Kit?
у меня шнурок прошитый "автоадаптером" и приложение от них же...
так что извиняте.. про или про кит тут не подскажу..:confused:
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
expresso, для тигуана хватит комплекта PRO, комплект Pro Kit нужен для старых автомобилей и отличается дополнительными адаптерами на случай, если у автомобиля не окажется OBD разъема.

с васей маленькая сложность в том, что позволять то он позволяет сделать то же, что и obdeleven, но не всегда сразу удается найти инструкцию где и как это сделать, так как частенько в интернете только по OBD11 инфа попадется.
но в целом его хватает.
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
но не всегда сразу удается найти инструкцию где и как это сделать, так как частенько в интернете только по OBD11 инфа попадется.
Как-то я свободно инфой для OBD11 пользуюсь в Васе. Практически всегда написан, блок, канал или байт и значения которые выставить.
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
так как частенько в интернете только по OBD11 инфа попадется
аа, ну то есть при сходной цене и большей доступности информации, obd выходит еще и удобней, ибо проводов нет.
мечусь просто между ними, кардинально ничего менять не собираюсь, хочу просто активировать/менять скрытые функции
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Deer, ну было несколько моментов, где можно было сделать в васе только через кодирование, а в инструкциях для 11 была галочка в менюшке. маленько пришлось напрячься в поисках этого бита, так как вася о нем не знал совсем.
тот же автоматический подогрев руля, например.
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
expresso, имею а-ля Вася (автоадаптер) и obd11, все делаю obd, про Васю забыл, ибо таскать ноутбук при каждом желании почесать мозги тигу - проще obd вытащить из бардачка. Плюс obd позволяет разблокировать VIM, MIM (не всем надо, но вдруг)..., пусть и за кредиты, а Вася не умеет. А в остальном они идентичны при правильном чтении описаний кодировок. Но с мобильностью - вопрос предпочтений.

У obd на мой вкус один длинный минус: нет интернета - нет соединения с авто. То есть соединение идёт бесконечно пока мобила не получит интернет. У меня на даче как раз такая чёрная дыра, где 2G only у всех операторов с редкими всплесками edge, тут приходит на помощь шнурок, если ноут заранее прихватил.
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
Плюс obd позволяет разблокировать VIM, MIM (не всем надо, но вдруг)..., пусть и за кредиты, а Вася не умеет
пока не знаю что это, но и правда может пригодиться.
Спасибо всем за ответы! буду неспешно Obd pro заказывать
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Ребята, подскажите пожалуйста, что делаю не так. Пытаюсь настроить показ свободного места в баке.
Если я делаю как у многих нашла через блок 17 - Активация, то я среди этого огромного списка не нахожу "Volume to be replenished", уже 3 раза просмотрела.
Хотела сделать через Кодировку, вроде возможность поставить эту галочку есть, но при выполнении выдает ошибку.
 

Вложения

  • Image00001.jpg
    Image00001.jpg
    96.3 KB · Просмотры: 71
  • Image00002.jpg
    Image00002.jpg
    98.1 KB · Просмотры: 68

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Если я делаю как у многих нашла через блок 17 - Активация, то я среди этого огромного списка не нахожу "Volume to be replenished", уже 3 раза просмотрела.
вот присоединюсь к вопросу... у меня тоже не сложилось((
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Ребята, подскажите пожалуйста, что делаю не так. Пытаюсь настроить показ свободного места в баке.
Если я делаю как у многих нашла через блок 17 - Активация, то я среди этого огромного списка не нахожу "Volume to be replenished", уже 3 раза просмотрела.
Хотела сделать через Кодировку, вроде возможность поставить эту галочку есть, но при выполнении выдает ошибку.
насколько помню, там кодировочку блока надо ввести 20103
 

crit

Новичок
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan, 2.0TDI, Highline
Приветствую Всех !
Очень сильно извиняюсь , тут пробовал отключить омывайку фар , почитал все инструкции которые нашел , вроде все сделал правильно , НО ни чего не сработало ...
Tiguan HL 2TDI майский , Вася последний 18.7 .

Помогите пожалуйста кто чем может =)
Спасибо !
 
Сверху Снизу