Tiguan 2: адаптивный круиз контроль

Immortal_spb

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL 150 4motion
Так что для себя выставил режим Комфорт и уверен, что автоматика ездит в более щадящем режиме, чем я сам. :rolleyes:

Подскажите пожалуйста, где и как это выставляется? Я пока не до конца разобрался в менюхах, а инструкция порой больше с толку сбивает, чем помогает, т.к. написано там сразу про все комплектации и про все случаи жизни. :confused:
Я правильно понял, что это настройка режима АСС, а не режима вождения через "шайбу"?
 

andrewQwer

Новичок
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Минск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Подскажите пожалуйста, где и как это выставляется? Я пока не до конца разобрался в менюхах, а инструкция порой больше с толку сбивает, чем помогает, т.к. написано там сразу про все комплектации и про все случаи жизни. :confused:
Я правильно понял, что это настройка режима АСС, а не режима вождения через "шайбу"?
У меня передний привод, тобиш шайбы нет. И режим настраивается в настройках авто в секции ассистенты. Опция так и называется Адаптивный круиз контроль -> Режим. Я так понимаю, что если у вас шайба, то там есть кнопка mode с настройками езды в целом. Она видимо и на асс влияет раз у вас нет такой опции как у меня.:confused:
 

Immortal_spb

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL 150 4motion
andrewQwer, да может и есть. Я пока путаюсь в пунктах меню - много их и не всегда очевидно, что они делают, т.к. "настраиваю" на парковке, а разницу по некоторым можно понять только в движении. Надо какую-то пустую дорогу найти - поэкспериментировать. Но опять же, для АСС пустая дорога без других участников движения не особо интересна.
 

andrewQwer

Новичок
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Минск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
andrewQwer, да может и есть. Я пока путаюсь в пунктах меню - много их и не всегда очевидно, что они делают, т.к. "настраиваю" на парковке, а разницу по некоторым можно понять только в движении. Надо какую-то пустую дорогу найти - поэкспериментировать. Но опять же, для АСС пустая дорога без других участников движения не особо интересна.
Я на светофоре менял режимы. Если знать где менять, то это пару секунд. Без других участников движения асс это просто круиз контроль :)
 

brain123

Новичок
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Казань
Автомобиль
Тигуан
Ехал на АСС в потоке, впереди стали оттормаживаться до полной остановки. У меня на приборке появилась с писком красная ступня с педалью и надпись "нажмите тормоз". Скорость была 80, АСС выставлен на 80. Педаль не нажимал, остановилась сама. АСС использую часто, такое за 15тыс. в первые.
 

andrewQwer

Новичок
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Минск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Ехал на АСС в потоке, впереди стали оттормаживаться до полной остановки. У меня на приборке появилась с писком красная ступня с педалью и надпись "нажмите тормоз". Скорость была 80, АСС выставлен на 80. Педаль не нажимал, остановилась сама. АСС использую часто, такое за 15тыс. в первые.

ACC показывате такое, если разница скоростей между вами и впередистоящими авто существенная и есть риск, что автоматика не затормозит должным образом

Было такое, когда менял полосу при низкой скорости движения. Ехал на ACC близко к впередистоящей машине в пробке на скорости около 10км/ч, решил перестроится в соседнюю полосу, придавил педаль выворачивая руль. То ли системы сработали на впередистоящую машину, увидев что я набираю скорость, то ли уже на машину чуть впереди в соседнем ряду - хз. Так же сработало 1 раз, когда при повороте налево впередистоящая машина пошла на разворот на низкой скорости, а я чуть придавил педаль сильнее.
 

Павел Пушков

Новичок
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan City 2018, 1,4 TSI, 4 motion

Mit

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
54
Благодарности
9
Адрес
Пермь
Автомобиль
2018 1.4TSI DSG
А есть ли где-то информация, какому расстоянию соответствую уровни "дальности" до впереди едущего авто в настройках ACC?
 
Последнее редактирование:

SONce

Участник
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
115
Благодарности
28
Адрес
Иваново
Автомобиль
ford focus
А есть ли где-то информация, какому расстоянию соответствую уровни "дальности" до впереди едущего авто в настройках ACC?

бытует мнение что это не расстояние а время, и оно динамически изменяется от скорости.
 

Mit

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
54
Благодарности
9
Адрес
Пермь
Автомобиль
2018 1.4TSI DSG
бытует мнение что это не расстояние а время, и оно динамически изменяется от скорости.
Спасибо. В принципе да, логично. Жаль конечно, что как это работает четко в мануале не прописали (с техническими подробностями)
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
А есть ли где-то информация, какому расстоянию соответствую уровни "дальности" до впереди едущего авто, в настройках ACC?
Расстоянию — никакому. Информация по ACC первого поколения:
2ym607b.jpg

Вполне применима и к последующим.
 

Mit

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
54
Благодарности
9
Адрес
Пермь
Автомобиль
2018 1.4TSI DSG

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
Mit, потому что это не из руководства по эксплуатации, а из программы самообучения.
 

brain123

Новичок
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Казань
Автомобиль
Тигуан
Сильно тряхнуло при торможении, или плавно происходит?

Оттормозилось как обычно, без резких...

Добавлено через 1 минуту
...Так же сработало 1 раз, когда при повороте налево впередистоящая машина пошла на разворот на низкой скорости, а я чуть придавил педаль сильнее.

Ни газа, ни тормоза не касался
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
SauberF1, благодарю, но Где это? 9й блок? Или ещё где-то?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
В 13 блоке АСС в длинном кодировании снял галку Overtaking_right_prevention и машинка на круизе поехала гораздо приятней, не обращая внимание на попутки слева.
 
Последнее редактирование:

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Это напоминает анекдот: "Для вас, Козлов, подземных переходов понастроили. А вы все равно под колеса бросаетесь"

Заботливая машина предотвращает обгон справа. Но мы же умнее немцев, верно? :)
 
Сверху Снизу