Tiguan 2: адаптивный круиз контроль

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,510
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF

Orderlaw

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
37
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Во-первых, данное обсуждение всё же лучше вести в другом разделе форума в профильной теме.

Во-вторых, посмотрите моё сообщение: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1745968&postcount=116 и ветку в целом.

Возможно, поможет.
Спасибо! Все именно так и активировано, но в меню нет настроек адаптива. А шина данных у вас какая выбрана?
19b14ed6815c01c0027cc0589dce8296.jpg
5f634beb6b908c12492f667dd61965e1.jpg
19ce8a266663d9b2ad981ab5634b42f5.jpg


Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,510
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
А шина данных у вас какая выбрана?

[LO]_ACC_0x05_msg_bus: [VN]_CAN_Extended.

Как по-русски обзывается не помню, возможно, как раз "дополнительная шина данных". В общем, такая же как и на [LO]_tire_pressure_system_0x07_msg_bus.
 

Orderlaw

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
37
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
[LO]_ACC_0x05_msg_bus: [VN]_CAN_Extended.

Как по-русски обзывается не помню, возможно, как раз "дополнительная шина данных". В общем, такая же как и на [LO]_tire_pressure_system_0x07_msg_bus.
Ну да,переключил на английский - extended. Вот я и не понимаю,все включено,но не отображается. Загадка, однако!

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 

Atrius

Участник
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
141
Благодарности
18
Адрес
Сп-б
Автомобиль
Т2, tdi city
Блин,люди! Как увеличить время готовности круиза к старту после остановки!? Не прикольно кнопку каждый раз на руле нажимать.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,510
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
не нашли параметр?

Мне кажется, что в параметрии радара (?) этот параметр быть должен, но изменить его на данный момент, видимо, невозможно.

Кстати, если очень долго стоять на адаптивном круизе на месте, то машина встанет на ручник, как и при автохолде.

з.ы. Ещё очень хочется, чтобы лэйнассист не требовал рулить дольше. Видимо, с этим такая же история. Вообще, это безопасность движения, поэтому не думаю, что удастся когда-либо простым способом это изменить, если вообще удастся.
 

Atrius

Участник
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
141
Благодарности
18
Адрес
Сп-б
Автомобиль
Т2, tdi city
Я так понимаю что при наличии системы ассистента движения в пробке машин может трогаться сам через гораздо больший промежуток времени?
 

Sergey45

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
76
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан2, 180 HL
Я так понимаю что при наличии системы ассистента движения в пробке машин может трогаться сам через гораздо больший промежуток времени?
Это и есть асистент движения в пробке. Секунды 3 он ждет при остановке и отключается. Включить можно или кнопкой на руле или педаль газа тронуть.
 

Atrius

Участник
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
141
Благодарности
18
Адрес
Сп-б
Автомобиль
Т2, tdi city
Это и есть асистент движения в пробке. Секунды 3 он ждет при остановке и отключается. Включить можно или кнопкой на руле или педаль газа тронуть.

Ассистента движения в пробке нет на Калужских машинах. Вы видимо путаете его с АСС который тоже ждет пару секунд и вырубается.
 

Sergey45

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
76
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан2, 180 HL
Ассистента движения в пробке нет на Калужских машинах. Вы видимо путаете его с АСС который тоже ждет пару секунд и вырубается.
На сколько я помню, АСС не рулит при скоростях менее 30км/ч (или около того). И откуда инфа, что пробочного ассистента не ставят в Калуге? У меня в конфигурации авто он указан явным образом.

Добавлено через 7 минут
Вот, специально посмотрел. Код опции PAG - "Адаптивный круиз-контроль ACC Stop&Go с ассистентом движения в пробке".
 
Последнее редактирование:

Atrius

Участник
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
141
Благодарности
18
Адрес
Сп-б
Автомобиль
Т2, tdi city
На сколько я помню, АСС не рулит при скоростях менее 30км/ч (или около того). И откуда инфа, что пробочного ассистента не ставят в Калуге? У меня в конфигурации авто он указан явным образом.

Добавлено через 7 минут
Вот, специально посмотрел. Код опции PAG - "Адаптивный круиз-контроль ACC Stop&Go с ассистентом движения в пробке".

АСС рулит ,на то он и Стоп энд Го. Ассистен в пробке работает посредством камеры перед лобовым стеклом в салонном зеркале. У нас подогрев лобового проволочный ,возможно поэтому и не ставят эти ассистенты. И ассистент этот работает только если разметку видит.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,510
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Я так понимаю что при наличии системы ассистента движения в пробке машин может трогаться сам через гораздо больший промежуток времени?

Доподлинно не знаю, но видел где-то на драйве отзыв, что эта тема работает только при наличии штатной навигации с пробками, т.е. если система видит в явном виде, что там где она едет пробка, то будет ждать дольше. Хотя я не знаю, насколько это правдивая информация. У меня навигации нет вообще. На малых скоростях рулит, но трогается сам всё равно только в течение трёх или пяти секунд. Да и покрутить руль просит через некоторое время. Может, где-то чего-то не докодировал, но я сомневаюсь. Потому что законодательно пока машины не могут сами ездить, тем более в Тигуане получается таким образом "автопилот" только второго уровня, что вообще ни о чём.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: chigrin

Sergey45

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
76
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан2, 180 HL
В качестве предположения - может берегут людей в машине спереди? Радар АСС работает на частоте около 70 ГГц, и светить им в упор в передистоящую машину, наверное не очень полезно. Вот и отключают его принудительно.

Добавлено через 5 минут
АСС рулит ,на то он и Стоп энд Го. Ассистен в пробке работает посредством камеры перед лобовым стеклом в салонном зеркале.

В инструкции на стр. 211 написано, что АСС работает в диапазоне скоростей от 30 до 160 или до 210км/ч.
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,510
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
В качестве предположения - может берегут людей в машине спереди? Радар АСС работает на частоте около 70 ГГц, и светить им в упор в передистоящую машину, наверное не очень полезно. Вот и отключают его принудительно.

Радар работает всегда. А все ограничения связаны с безопасностью другого толка: машина не должна ничего делать сама, человек не должен терять концентрацию и контроль над машиной.

А насчёт АСС и 30 км\ч - есть несколько видов адаптивного круиза. Есть с функцией остановки, есть без неё, есть до 160 км\ч, есть до 210.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Инересно как радар детекторы реагируют на радар ACC
 

Dimain

Участник
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
419
Благодарности
151
Адрес
МО. Юбилейный
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI 4M
dstarcev,выдаёт облучение х или к-диапазона (точно не помню)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
что АСС работает в диапазоне скоростей от 30 до 160
Ага. Но это значит, что меньшую скорость не установишь, а вот тащиться за впереди идущей машиной на 15 км/ч (например) он может легко.
 
Сверху Снизу