ОД в Питере какой лучше?

Коста

Участник
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
104
Благодарности
1
Адрес
Мытыщы
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТДИ
Привет всем! Собираюсь в Скандинавию на авто в Новый Год. Но могу не доехаль до своего ОД на ТО-2 по пробегу (даже с учетом перепробега). Посоветуйте плиз у которого ОД (с адресом асли можно) лучше пройти, а то гарантию неохота терять. :(
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2

Коста

Участник
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
104
Благодарности
1
Адрес
Мытыщы
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТДИ
Спасибо!:)
 

Taz

Участник
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
159
Благодарности
13
Адрес
Питер
Лучше скажите, где делать первое ТО в Питере?)))

Аксель-Сити
Пулково
Классика

?

3й вариант только ... тк ближе)))
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Делал в НЕВА-Автоком (на Моск. пр.). Всё сделали быстро, без проволочек и излишних рекомендаций
 

Viper56

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
190
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBAB) T&F 2009
Делал в НЕВА-Автоком (на Моск. пр.). Всё сделали быстро, без проволочек и излишних рекомендаций
+1. У них купил, у них и обслуживаю, нареканий пока нет.
 

Taz

Участник
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
159
Благодарности
13
Адрес
Питер
Prost,
Viper56,

а когда делали, сколько стоило и кто принимал? ;)
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Приобрёл машинку в vw-sever. Автоцентр Северо-Запад. Все проблемы, что возникали у авто устранялись там же, причём в короткие сроки и без проблем и ругательств. Дилер нравится !
 

Garpia

Участник
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
161
Благодарности
3
Адрес
Питер, Приморский р-он.
Тоже в Северо-Западе и купил, и обслуживаюсь. Доволен.
С Оптиков в ближайшее время переезжают. но недалеко от старого места. Я рекомендую С.-З.
 

Garpia

Участник
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
161
Благодарности
3
Адрес
Питер, Приморский р-он.
Blackie, честно говоря, даже и не знаю, кто работает с машинкой.
Принимает Мария, а закреплен за Женей Артюховым. В зоне не бываю, не вижу смысла (только не нападайте!). Просто стараюсь доверять людям и профи. Пока не обманулся. Много слышал, как ОД деньги из воздуха делают. Но если зацикливаться на этом... итак куча проблем, лучше не заморачиваться, а верить. Но проверять!!! Время от времени.
Если хоть раз обманут, вот тогда снова завоевать доверие будет трудно. Мое кредо.
 

Garpia

Участник
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
161
Благодарности
3
Адрес
Питер, Приморский р-он.
Blackie, потом, при случае, познакомишь, ладно?
Всегда хорошо иметь своего механика, как личного врача или адвоката, которому доверяешь!
 

avprust

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
36
Благодарности
1
Адрес
СПб
вчера был в Акселе на Якорной, пытался сделать ТО-0,5. Не получилось :confused: приехав в рабочий день на записанное время, оказалось что мастер-приемщик работает один и очень-очень занят. В итоге после некоторого ожидания чуда оставил заполненный бланк пожеланий об улучшении работы и зарекся там появляться.

Записался на Тельмана. Отпишусь.
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Покупала в Нева-автоком..но после 2-х обращений туда ни за что не поеду-огорчило и "наплевательское" отношение как к клиенту и на мой взгляд некомпетентность мастеров-приемщиков в сервисе!
Записалась на сервис в Тельмана-пока что всем довольна!
 

Garpia

Участник
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
161
Благодарности
3
Адрес
Питер, Приморский р-он.
Друзья-товарищи, скоро ТО-2, последнее перед концом гарантии. Кто в последнее время делал, сколько стоило, каково качество обслуживания?
Был доволен Северо-западом, скорее всего обращусь к ним, но все равно интересно знать опыт в форумчан у других ОД.
Сегодня звонил, для интереса, в Сигму. Сообщили, что стоимость -17 тыр!, Свои запы - только с бумагой-сертификатом, подтверждающей приобретение у ОД или завода изготовителя (ебау -не исключение!), личное заявление ген.директору с просьбой разрешить, без всякой гарантии в последствии!!!
Сказал, что через месяц заканчивается гарантия. Не волнует!
Прошел 21 тыс км. надо ли менять свечи, в ответ - обязательно, требование VW!
Не хочу терять время и обзванивать других питерских ОД, поэтому обращаюсь к уважаемому Форуму!
 

Norkus

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
110
Благодарности
6
Адрес
Спб
:confused: Делал вчера ТО-15тыс. своей машинке в Нева Автоком. Впечатления от сервиса двоякое... Заменили масло,фильтр,салонный фильтр и воздушный,провели по акции работы по прошивке блока управления, что то там делали с проводом от стартера к АКБ,ещё ручки дверей дорабатывали(хотя проблем у меня небыло ни с чем) Ещё попытались развести на замену щёток стеклоочистителя и балансировку колёс. Вобщем практически только за замену масла и фильтров отдал 8400 со скидкой. Дороговато однако))):confused:
 

Garpia

Участник
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
161
Благодарности
3
Адрес
Питер, Приморский р-он.
Blackie,с добрым вечером!
Вчера получил емл от Михаила,в котором сообщил, что в скором времени позвонит тебе для встречи по вопросу сотрудничества. Звонил?
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Garpia, привет :) Разговаривали. Скоро на форуме появятся результаты. Ждём :) Спасибо !!!
 

Garpia

Участник
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
161
Благодарности
3
Адрес
Питер, Приморский р-он.
Blackie, супер!
Будет здорово, если наладится сотрудничество на взаимовыгодной основе! Всем будет хорошо, думаю.
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Garpia, пока что рано говорить об итогах. Ждём предложения от автоцентра.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Случился неприятный глюк,машину трясло и лихорадило,,чек энджин и ЕСР горят ,все резко ,ни с того не с сего и пытался в пятницу оперативно это решить,родной мне Пулково вежливо намекнул на визит через пару недель,так же к другу на Северо-Запад далеко,потащился в Неву на Московском,никакой конкретики ,когда сделают и будут ли делать более в ближайшее время,ждите,с обеда кто-то придет может что-то придумает,отзвонился друг и отправил к его знакомым в Автоштадт на Рыбинской и чудо менее чем за 2 часа машина и порядке и заоодно Т0-1 сделали и внятно объяснили причины глюка.Спасибо Виталию Тюх и Ашоту Канаяну.:)
 
Сверху Снизу