ОД в Питере какой лучше?

Хлюст

Участник
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
134
Благодарности
1
Адрес
Питер
Не стоит иллюзионировать по поводу ремонта у ОД....
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Не стоит иллюзионировать по поводу ремонта у ОД....
Я как-то привык обращаться по ремонту машины и прохождения ТО к ОД(а не иллюзионировать:rolleyes: ),а не к неизветно кому в гаражах:confused: Да и тема называется ОД в Питере какой лучше?
 
Последнее редактирование:

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Не стоит иллюзионировать по поводу ремонта у ОД....

почему же? 2 раза ездила к ОД для ремонта машины,притом как раз не туда где покупала.Всем довольна!без каких-то проблем и претензий брали машину в то время когда мне было удобно!:ay:
 

Хлюст

Участник
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
134
Благодарности
1
Адрес
Питер
Я как-то привык обращаться по ремонту машины и прохождения ТО к ОД(а не иллюзионировать:rolleyes: ),а не к неизветно кому в гаражах:confused: Да и тема называется ОД в Питере какой лучше?
Подскажите такой гараж, где настроят впрыск на Тиге 1.4 ???? Обращусь туда....
Если у Вас куча денег - пожалуйста, обращайтесь. Тогда почему вы купили Тигуан, а не Туарег ???
Мой Тигуан уже сошел с гарантии. Пару недель назад поехал к ОД поменять масло. (К ОД, лично я, обращаюсь только по поводу выполнения работ. Езжу туда со своими запчастями. Запчасти покупаю только за границей. Потому что очень очень очень дешево и отличное качество. (На ТО 90 000 купил свечи, масло, фильтры ( масляный и салонный), топливный фильтр. Заплатил 186 евро за все. ОД объявил мне 12 тыс деревянных за запчасти)). Едем дальше.... Масло поменяли. Фильтры тоже. Заплатил только за работу 1600 руб. Машина еще была в боксе, а мне уже "накручивали" дальнейший ремонт по телефону: колодки задние стерлись до железа.... Надо поменять.... Сколько стоит? 3600 колодки и 1200 работа..... Еду на Маршалл. Беру колодки TWR за 1400. Отдаю ОД. "Ой, какое г... вы купили !!! Это же не колодки !!!" Меняют скрепя сердцем. Отдают старые колодки - TRW !!! И так можно писать бесконечно об ОД. ОД - это выкачивание денег. А в России - это поставлено на поток. Причем еще никто ни за что не отвечает....
Поэтому ИЛЛЮЗИЯ - это ремонт у ОД в России. Если есть возможность - ремонтируйтесь у ОД в Лаппеенранте, или Таллинне.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Подскажите такой гараж, где настроят впрыск на Тиге 1.4 ???? Обращусь туда....
Если у Вас куча денег - пожалуйста, обращайтесь. Тогда почему вы купили Тигуан, а не Туарег ???
Мой Тигуан уже сошел с гарантии. Пару недель назад поехал к ОД поменять масло. (К ОД, лично я, обращаюсь только по поводу выполнения работ. Езжу туда со своими запчастями. Запчасти покупаю только за границей. Потому что очень очень очень дешево и отличное качество. (На ТО 90 000 купил свечи, масло, фильтры ( масляный и салонный), топливный фильтр. Заплатил 186 евро за все. ОД объявил мне 12 тыс деревянных за запчасти)). Едем дальше.... Масло поменяли. Фильтры тоже. Заплатил только за работу 1600 руб. Машина еще была в боксе, а мне уже "накручивали" дальнейший ремонт по телефону: колодки задние стерлись до железа.... Надо поменять.... Сколько стоит? 3600 колодки и 1200 работа..... Еду на Маршалл. Беру колодки TWR за 1400. Отдаю ОД. "Ой, какое г... вы купили !!! Это же не колодки !!!" Меняют скрепя сердцем. Отдают старые колодки - TRW !!! И так можно писать бесконечно об ОД. ОД - это выкачивание денег. А в России - это поставлено на поток. Причем еще никто ни за что не отвечает....
Поэтому ИЛЛЮЗИЯ - это ремонт у ОД в России. Если есть возможность - ремонтируйтесь у ОД в Лаппеенранте, или Таллинне.
Тема назыавается ,повторяю,ОД в Питере какой лучше? Здесь каждый дает свои впечатления о его выборе конкретного сервиса для обслуживания машины,который ему понравился.Нравиться Вам сервисы в Финке -на здоровье,мне нравиться другое,но я при этом Ваш выбор не обсуждаю и не осуждаю,на что и надеюсь и от Вас:confused:
Не знаю,у меня 2,0 литра.
 

alexxff2

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
276
Благодарности
91
Адрес
35 регион
Автомобиль
TSI 1.4
Добрый вечер! Собираюсь приобрести тигуан в Питере, нужные мне авто находятся на стадии подьезда к салонам и цены устраивают,встал вопрос кого выбрать Нева Автоком,Сигма моторс,Пулково???
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
alexxff2, теоретически где покупать не имеет большого значения. Где удобнее, где больше понравится. Ну может где-то чем-то "поманят" (хотя сомнительно).
А вот когда дело коснется обслуживания - тут действительно нужно искать проверенное место.
Чисто от себя скажу, что Сигма мне понравилась меньше всего. Да и Пулково не намного ушло от них. Но это чисто субъективное мнение.
 

Зоркий

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
355
Благодарности
38
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI\122
А ТО обсуждается в этой ветке или есть другая?
 

Rex

Участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
166
Благодарности
84
Адрес
Ярославль/Калуга
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TDI CLJA
В новогодние праздники буду в Питере проездом. Подходит километраж на ТО2, на обратном пути возможен перепробег км 500-600. Посоветуйте пожалуйста компетентный дилерский сервис.
 

tab

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
234
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан S&S
Привет!
Сам ремонтировался в Неве, Классике, Акселе (якорная). С вопросами покупки обращался в Пулково и Сигму. Наименее понравившиеся по сервису и персоналу Пулково и Сигма. Нева не имеет своего покрасочного участка, молдинги на Пассат переклеила ужасающе, съездил ожин раз и плюнул, хотя Пассат покупал там (тоже не без приключений). Классика на Руставелли делает регламентные работы относительно прилично (4-), покраска и кузовные на твердую 3-. Оговоренные времена не соблюдают. Самые приличные по работам и относительной аккуратности Аксель, правда по временам приемки и выполнения работ у них реально полный швах. Нарушаются со страшной силой. Но у нас или быстро или качественно или дёшево - выбирай что то одно :) У них максимально качественно, машину отдают без лишних пистонов обивки и почти не замызганную ногами :) Их понять тоже можно, постоянный аншлаг жителей солнечных республик на Крафтерах...
Если есть запас времени рекомендую Аксель Якорная.
 
Последнее редактирование:

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)
на обратном пути возможен перепробег км 500-600
разрешен до 1000 км

Добавлено через 1 минуту
Ну и если по СПб, то имхо отличные механики в Пулково. Вот только за нормо-часами следите при заполнении заказ-наряда у мастера-приемщика ;)
 
Последнее редактирование:

Rex

Участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
166
Благодарности
84
Адрес
Ярославль/Калуга
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TDI CLJA
Спасибо, буду выбирать из Классики, Акселя и Пулково. Пожалуй самый критичный момент по выбору станции ТО - как заменяют масло - отсасывают через щуп или сливают с пробкой (естественно предпочтительнее второе), есть опыт наблюдения?
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,238
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Пожалуй самый критичный момент по выбору станции ТО - как заменяют масло - отсасывают через щуп или сливают с пробкой (естественно предпочтительнее второе), есть опыт наблюдения?

В БалтАвтроТрейде сливают традиционным образом, сам лично видел.
 

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)
Rex, есть, в Пулково с машины на подъемнике сливали ;)
 

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan
Привет всем и с НАСТУПАЮЩИМ!!!
Хочу сделать 0-е ТО на 2000 км со своим маслом Mobil1 esp 5w30 и фильтром.
Пробывал обращаться в сигму, там сказали, что стоить будет 5000руб. но масло Шел или Кастрол, но уже дороже. На счет своего масла- мягко говоря послали.
В Пулково - стали пугать снятием с гарантии.
Форумчане прошу подсказать дилера куда можно обратиться за ТО на 2000 км со своими расходниками или может есть в питере дилер который заливает Мобил на ТО??
 

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)
В Пулково - стали пугать снятием с гарантии.
Никто Вас не имеет права снять с гарантии, до момента, если произошла поломка и ОД будет доказано, что это по Вашей вине. В Пулково со своими запчастями проходил ТО и не раз.
 

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan
taarus, собственно так и сказали, что если будут обращения по гарантии относительно двигателя, то все спишут на масло которое я привез на замену.
Кто нибудь заливал находясь на гарантии масло не кастрол и не vw и не шел?
 

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)
то все спишут на масло которое я привез на замену
Если докажут, что из-за него поломка ;)
Кто нибудь заливал находясь на гарантии масло не кастрол и не vw и не шел
Много знакомых и друзей. Motul например. А Castrol и Shell льют, так как у VAG с ними контракты :)
Про Castrol от Skoda - http://www.club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=4663
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
собственно так и сказали, что если будут обращения по гарантии относительно двигателя
Во-первых это нужно сначала доказать что проблема двигателя вызвана именно Вашим маслом. А во-вторых ТО Вы пройдете у одного дилера, а потом решите ремонтироваться у другого, штамп в книжке есть, а какое масло у Вас залито знаете только Вы и дилер у которого Вы его залили ). Сам себе на 1м ТО залью Мобил 0w-40 (502 допуска), надо было конечно раньше сменить, но до ТО всего лишь пару месяцев так что подожду :)
 

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan
Сам себе на 1м ТО залью Мобил 0w-40 (502 допуска), надо было конечно раньше сменить, но до ТО всего лишь пару месяцев так что подожду :)

...если потом еще и менять его каждые 10 т.км то это полный зер гут!!! :)))


На праздниках хочу поменять. Может кто знает где в питере можно без палива масло купить mobil1 0w40 или 5w30 (еще не определился) ???
 
Сверху Снизу