Видеорегистратор

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Снести всё нафиг без рубрификации)). Кто на форуме давно и так всё давно уже прочитали, а вновь прибывшим будем отвечать по-новой:) :) :)

Поддерживаю:) К тому же - почему я? "как что, так сразу - косой!" Я и тестер в руках не держал...:bm:
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Наконец то купил каркам q2, будем тестить )
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Fomka, отпишись, а то народ периодически интересуется.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Пока только прикрепил на лобовое. В принципе крепление не такое страшное как тут кто-то волновался, ставится нормально. Само по себе правдо мне немного дубовое попалось в плане разворота вокруг своей оси, но зато наконецто можно рег поворачивать господ полицаев снимать )
Сам по себе рег очень приятный, очень хорошее и понятное меню, экранчик не плохой. По качеству записи отпишусь позднее.
 

S1yLe0

Участник
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
377
Благодарности
18
Адрес
Архангельская губерния
Видеорегистратор - штука полезная, только вот было бы интересно узнать: есть ли такие модели, чтобы их можно было установить таким образом, чтобы они не привлекали внимание нежелательных элементов, а то каждый раз устаналивать - запариться можно.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
S1yLe0, есть такие модели. Корпус железяки (доатсточно большой) ставится под сиденье (в багажник и т.д.), а к зеркалу крепится только камера (а их несколько может быть).
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Видеорегистратор - штука полезная, только вот было бы интересно узнать: есть ли такие модели, чтобы их можно было установить таким образом, чтобы они не привлекали внимание нежелательных элементов, а то каждый раз устанавливать - запариться можно.
Тема мега-актульная. Не первый раз уже говорю о том, что при всех достоинствах более современных видеорегистраторов, не могу отказаться от своего VisionDrive VD-4000 при всех его недостатках именно из-за крепления! Ну не могу я смириться с этими, лошадиных размеров, кронштейнами... которые а) колоссально заметны с улицы, б) препятствуют обзору, в) нарушают эстетику внутрисалонного убранства и г) трясутся и грозятся отпасть при двежении по кочками, либо стоянке на жарком солнце...

Итак:
1) внутри - http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=2767&catid=member&imageuser=4865
2) снаружи - http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=2735&catid=member&imageuser=4865

Слежу за рынком видеорегистраторов уже пару лет на предмет появления чего-либо стоящего и с точки зрения функционала, и с точки зрения крепления. И буквально совсем недавно, к своей нарастающей радости, наткнулся на DOD GSE550, заинтересовавшись данной моделью из-за возможности ее монтажа на двухсторонний скотч

Очевидно, модель еще очень свежа, потому что на deal extreme найти ее не смог.
 
Последнее редактирование:

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Категорически согласен... Именно поэтому я и жду его появления на dealextreme.com :)
Кстати, VisionDrive VD-4000/3000 стоит где-то столько же... Выполнен - изумительно, с точки зрения качества сборки и материалов. Но управление, функциональность, удобство и т.д. хромает на все 4 лапки... 5 из 10 баллов, в общем: и то, только за экран, крепление и компактность :)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,027
Благодарности
6,521
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.

s-919.JPG


А когда появятся, ценник будет уже другой((
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
...Слежу за рынком видеорегистраторов уже пару лет на предмет появления чего-либо стоящего и с точки зрения функционала, и с точки зрения крепления...заинтересовавшись данной моделью из-за возможности ее монтажа на двухсторонний скотч...

Не удивил, однако, у меня давно уже девайс на двустороннем скотче крепится (DOD GS 600), что-то невнимательно фотки смотрите:
http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=2650&c=5

Добавлено через 3 минуты
Видеорегистратор - штука полезная, только вот было бы интересно узнать: есть ли такие модели, чтобы их можно было установить таким образом, чтобы они не привлекали внимание нежелательных элементов, а то каждый раз устаналивать - запариться можно.

3 месяца назад как поставил рег, так больше и не снимаю его, езжу с ним и не думаю о нем. Иногда вынимаю карту памяти и смотрю кино))
 
Последнее редактирование:

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Не удивил, однако, у меня давно уже девайс на двустороннем скотче крепится (DOD GS 600), что-то невнимательно фотки смотрите:
http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=2650&c=5

Читаю и смотрю внимательно :)
Я просто не рассматриваю видеорегистраторы без экрана ;)
 

Volks

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
40
Благодарности
3
Адрес
Химки
Автомобиль
VW Tiguan T&S рестайл полный фарш
3 месяца назад как поставил рег, так больше и не снимаю его, езжу с ним и не думаю о нем. Иногда вынимаю карту памяти и смотрю кино))[/quote]
А не пробовали смотреть карту через RNS-510?
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
stalkerW,
Что-то я не замечаю проводов питания. Если такие есть как подключался?
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
terts, от солнца питается))

А если серьезно, то снимок делал - когда еще не запитал от блока предохранителей. Сейчас всё норм, проводок уходит под обшивку потолка и далее влево, по стойке вниз. Могу сфотать, если надо - проводок питания тянется сверху посередине крепления и втыкается в рег соответственно снизу (разъем Г-образный).

Добавлено через 3 минуты
А не пробовали смотреть карту через RNS-510?

Нет, не пробовал - за отсутствием оной (RNS). Но просматриваю иногда видео на Galaxy Tab, что называется - не отходя от кассы - вытащил флешку, воткнул в Таблетку, посмотрел.
 
Последнее редактирование:

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
С каких это пор RNS-ки стали показывать видео с флешек :D
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
С каких это пор RNS-ки стали показывать видео с флешек :D

Все еще усугубляется тем, что те регистраторы, которые записывают не только видео, но и дополнительную информацию об ускорениях по трем осям, скорость или gps-координаты для последующего сопостовления с googlemaps - как правило, пишут всю эту информацию в их собственные форматы... с последующем извлечением и конвертацией видео в avi/mp4 и т.д. с помощью специального ПО, идущего в комплекте.

"Голый" регистратор (пишущий только аудио-видео) в этом плане - находка :)
 

russguru

Участник
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
116
Благодарности
14
Адрес
MOscow
Автомобиль
TIGUAN 1.4 black star
Видеорегистратор с двумя камерами Onext VR-600

В октябре 2011 года компания «Порталюкс» представит на российском рынке эксклюзивную модель видеорегистратора с двумя камерами Onext VR-600. Эта модель будет отличаться не только интересным дизайном, большой функциональностью, но и доступной ценой.
Уникальной особенностью видеорегистратора Onext VR-600 является независимость двух камер друг от друга, что позволяет одновременно снимать в разных направлениях. Камеры имеют большой угол обзора (120 градусов), поворот на 180 градусов и хорошо регулируются.
Ниже камер расположен экран с TFT-дисплеем, который может вращаться на 270 градусов, давая тем самым большой угол обзора. Разрешение записи составляет 1280х480 (на каждую камеру приходится 640х480) пикселей. Размер экрана составляет 2 дюйма.
Двухкамерный видеорегистратор Onext VR-600 оснащен восемью инфракрасными диодами, поэтому осуществлять качественную съемку можно даже в ночное время.
Onext VR-600 записывает видео при помощи кодека MJPEG и аудио в формате PCM (обычно используется в WAV), компонуя в контейнере AVI. Видеорегистратор имеет встроенный динамик, разъем для USB и слот для карты памяти SD (максимальный объем до 32 ГБ).
Размеры устройства: 94х65х30 мм. Вес – 90 г.
В комплектацию с двухкамерным видеорегистратором так же входят:
  • кабель USB
  • держатель в автомобиль
  • авто зарядка
  • инструкция
  • гарантийный талон
Рекомендованная цена в России – 3990 рублей.


http://4pda.ru/2011/08/26/45935/
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,027
Благодарности
6,521
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
C таким разрешением этот регистратор в топку)))
 
Сверху Снизу