Выбор зимней резины

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
kNmpa, у Вас, если не ошибаюсь, BRIDGESTONE Blizzak DM-V1? Как Тигуан на них себя ведет?

У меня 215/65R16. Очень понравилась эта резинка прошлой зимой. Я вообще больше езжу по городу. Брал ее так как намечалась поездка в Германию, а там с шипами ни как.

По качествам могу сказать..
-Бесшумнее чем летняя 235/55R17, которая стояла при покупке, Бриджи тоже по-моему. Причем значительней бесшумнее!
- Очень хорошо ведет себя при аквапланировании - "режет" воду и никаких всплываний
- на снегу не увидел разницы относительно шипованной, может конечно полный привод (у меня первая машина с полным приводом)
- не заметил какой либо разницы относительно шипов и на льду
- и еще можно переобуваться очень рано осенью или очень поздно весной, без "цокота копыт" по асфальту и не попадая на неизменные очереди на шиномонтажах

Было правда пару неприятных моментов при подъезде к светофорам, на раскатанном льду, но я помню эти неприятные моменты и с шипами, наверно иногда слишком быстро подъезжаю)))

В целом резиной очень доволен, думаю врядли пересяду обратно на шипы.
 
Последнее редактирование:

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
В А-Р на этой неделе тесты "резин" для паркетников (на Туареге "пытали").
Всесезонок, южноевропейских зимних, зимних скандинавских и шипованых. Нокиан, Мишлен и Континенталь.

Мишлен НОРТ КСИН2 (шипованный) рекомендовали горожанам. И тихий он. В отличии от. ))

Тестом доволен! )))
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
MikachiKatakuna, вроде бы Континенталь выбывает из тройки лидеров на 2012г ? Кто теперь в лидерах крутится? Мишлен, Хакка + ...?
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Что-то комрады всё рейтинги читают, да всякие "жёлтенькие издания" типа ЗР. Побольше бы отзывов владельцев, но тут тоже вопрос, мало кто признает, что купил по 10-ке/баллон *овно?! Лично мне интересно, а на DUNLOPе кто катает или катал? Я уже почти во всех темах родственных отписался, что мои субъективные ощущения о DUNLOP Whinter Sport (3D, M3) только положительные.
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
LIFAN69,
Наоборот, Конти в лидерах...
Но мне нужна ТИХАЯ резина для езды в ОСНОВНОМ по городу, где иногда на центральной улице Тверская бывает ГОЛЫЙ ЛЕД. ))
Потому остановился (да и купил уже с месяц назад) на Мишлене, благо он и самый дешевый из "тройки".
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
В А-Р на этой неделе тесты "резин" для паркетников (на Туареге "пытали").
Всесезонок, южноевропейских зимних, зимних скандинавских и шипованых. Нокиан, Мишлен и Континенталь.

Мишлен НОРТ КСИН2 (шипованный) рекомендовали горожанам. И тихий он. В отличии от. ))

Тестом доволен! )))

А какой номер журнала?
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
killahertz1981,
Как пишут на сайте А-Р - 19-й.
http://www.autoreview.ru/anons/

Я во вторник его купил, а номерами я не заморачиваюсь. ))
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
MikachiKatakuna, это значит я не тот журнал видел !
вечером уточню (я не читал, а пролистал), так в нем Конти ругали а Мишлен хвалили...
в твоём выборе ХИН2 полностью солидарен - уже который год её катаю, брал исключительно за "комфортность в городе"
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Я чет свежий номер седня смотрел в киоске - там про шины ноль. Наверно другой номер надо искать.

ПС: оказывается тот))

Добавлено через 53 минуты
Провел я тут некое враснение цен, и оказалось, что 235\60 17 в некоторых магазах дешевле чем 225\60 17. Отсюда вопрос - а может стоить 235-ю поставить? и кстати, в нете так и не нашел убедительных аргументов в пользу того, почему на зиму надо более узкую резину (про снежную кашу не будем говорить - в МСК дороги чистят нормально и реагентами заливают). Так вот, думая логически, чем шире резина тем больше пятно контакта с дорожным покрытием. Более узкая резина будет создавать эффект "коньков" на обледеных участках асфальта. Или я не прав?

Добавлено через 54 минуты
Провел я тут некое сравнение цен, и оказалось, что 235\60 17 в некоторых магазах дешевле чем 225\60 17. Отсюда вопрос - а может стоить 235-ю поставить? и кстати, в нете так и не нашел убедительных аргументов в пользу того, почему на зиму надо более узкую резину (про снежную кашу не будем говорить - в МСК дороги чистят нормально и реагентами заливают). Так вот, думая логически, чем шире резина тем больше пятно контакта с дорожным покрытием. Более узкая резина будет создавать эффект "коньков" на обледеных участках асфальта. Или я не прав?
 
Последнее редактирование:

CaHuTaP

Участник
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
25
Адрес
MbI1000
Автомобиль
S&S 200HP WC
Всем привет!
Хочу заказать hakkapeliitta R - кто что скажет по этому поводу? Есть опыт катания?
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Нашел магазин где Revo GZ в размерности 225/60 17 стоит....3800 р. Вот не понимаю как такое может быть- везде он от 5000 тыс и выше.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
почему на зиму надо более узкую резину (про снежную кашу не будем говорить - в МСК дороги чистят нормально и реагентами заливают). Так вот, думая логически, чем шире резина тем больше пятно контакта с дорожным покрытием. Более узкая резина будет создавать эффект "коньков" на обледеных участках асфальта.

С точки зрения физических рассуждений - широкая лыжа меньше проваливается - вы правы. Я раньше такие же аргументы приводил при обсуждении зимней резины, а оказалось, что действительно нужна узкая, чтобы работала как конёк. Но не с точки зрения "скольжения", а с точки зрения прорезания: пятно контакта меньше, давление в точке пятна больше - машина проваливается сильнее - до поверхности (асфальта) - сцепление улучшается (сцепление даже с замёрзшим асфальтом всё-таки гораздо лучше, чем со снегом или льдом).
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Благодарю, мысли такие посещали тоже)
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
У меня самая шикарная проходимость по зиме была у Нивы на шипованных ВлИ-5 :) Она узкая (185), зубастая и высокая.
Ошиповать пришлось вынужденно, осенью вскрыли гараж и украли НордФрост (205/70/R15) на литых дисках. Эффект был потрясающий - ездила по всему, вплоть до глубокой ледяной колеи. Но выла, как реактивный самолет на взлете :)
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
С точки зрения физических рассуждений - широкая лыжа меньше проваливается - вы правы. Я раньше такие же аргументы приводил при обсуждении зимней резины, а оказалось, что действительно нужна узкая, чтобы работала как конёк. Но не с точки зрения "скольжения", а с точки зрения прорезания: пятно контакта меньше, давление в точке пятна больше - машина проваливается сильнее - до поверхности (асфальта) - сцепление улучшается (сцепление даже с замёрзшим асфальтом всё-таки гораздо лучше, чем со снегом или льдом).
Тиг машина тяжёлая, база не большая, давление в точке пятна контакта и так будет дай божэ!
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Тиг машина тяжёлая, база не большая, давление в точке пятна контакта и так будет дай божэ!

А это к чему? Широкие шины меньше "проваливаются", узкие сильнее. И база Тигуана с массой вобще не при делах, коли речь в обоих случаях идёт об одной машине.
 

ksiva

Новичок
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
25
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI
В этом форуме есть такое понятие как "Голосование"? Можно ведь выписать самые обсуждаемые шины и попросить людей нажимать кнопки: ездят ли они на них, посоветовали бы другим или еще что-то.

Я чуть не умер пролистывать большее 200 страниц...
Пока понял что все отзывы соответствуют таестам :)

Хакапеллита 7 - всем хороша кроме цены. Хотя 7000 за покрышку R16 это еще мало.
Continental ContiIceContact (6500 рублей за покрышку r16) - вообще без минусов
на Michelin X-Ice North 2 (5500 рублей за покрышку R16) - у некоторых есть претензии за шум

Вот этот тест все приводят и он, похоже, не проплаченный.
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=73796&SECTION_ID=2173
 

Обломов

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
200
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
TF 2.0 TSI
Вот этот тест все приводят и он, похоже, не проплаченный.
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=73796&SECTION_ID=2173
Всегда с предубеждением относился к разнообразным тестам, но не по причине их коммерческой "нечистоплотности". Начинаем всегда с условий теста.
"Клей и стекло". Во-первых, заполярный полигон. Структура льда и снега совершенно отличается от "химической" воды на дорогах наших крупных городов. Во-вторых, тест проводится в два этапа - зимой и весной. )) Надо полагать, что на одинаковых машинах и с одинаковой загрузкой?.. В-третьих, тест на слашплэнинг и, надо полагать, на асфальте проводился весной при плюсовой температуре. А у меня половина зимы под колесами каша и чистый асфальт - при минусовой.
 

yan-sergeev

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
33
Благодарности
0
Прошлый сезон откатал на Bridgestone Ice Cruiser 7000. 235/55/17. Претензий нет.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
В этом форуме есть такое понятие как "Голосование"? Можно ведь выписать самые обсуждаемые шины и попросить людей нажимать кнопки: ездят ли они на них, посоветовали бы другим или еще что-то.

Я чуть не умер пролистывать большее 200 страниц...
Пока понял что все отзывы соответствуют таестам :)

Хакапеллита 7 - всем хороша кроме цены. Хотя 7000 за покрышку R16 это еще мало.
Continental ContiIceContact (6500 рублей за покрышку r16) - вообще без минусов
на Michelin X-Ice North 2 (5500 рублей за покрышку R16) - у некоторых есть претензии за шум

Я себе Хакапеллита 7 купил по 6278 за баллон, и теперь сижу, жду зимы))) А 7000 тысяч за баллон это для тех кто ленится пройтись поиском в инете.
 
Сверху Снизу