Выбор зимней резины

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.

Alexsik-a

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
83
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Да, про мешлен много отзывов на яндексе нашел положительных. хотя и делают их в подмосковье
 

russguru

Участник
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
116
Благодарности
14
Адрес
MOscow
Автомобиль
TIGUAN 1.4 black star
я думаю остановится на Gislaved Nord Frost 5, тот же континеталь, только дешевле (производят вроде в чехии).В авторевю №18 от 2011г. есть тест зимней резиной для кроссоверов.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
не знаю как на кроссоверах, но на ланцере по льду норд фрост хуже чем хака4 проверено на клубных покатушках
 

Alexsik-a

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
83
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
отец на аккорде был на гиславеде, все хорошо, 4 года отказал
 

russguru

Участник
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
116
Благодарности
14
Адрес
MOscow
Автомобиль
TIGUAN 1.4 black star
StasR,а покатушки как выглядели по городу катались или по снегу ильду заезды устраивали?лансер какой еще.Для того же эво нужна другая резина конечно. да и если любите погонять-то конечно не норд фрост. а для спокойной езды по городу ( не гонки) и не частые выезды загород самое оно.
 

feygelman

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
213
Благодарности
19
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4Motion
я думаю остановится на Gislaved Nord Frost 5, тот же континеталь, только дешевле (производят вроде в чехии).В авторевю №18 от 2011г. есть тест зимней резиной для кроссоверов.

резина - говно. держит ниже среднего, шипы вылетают - за сезон примерно четверть. резина обкатывалась нормально, так что проблема не в этом
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
russguru,Ланцер Х по реке (расчищенный участок, укатанный лед) все машины одинаковые, за рулем всегда я, резина у всех первый сезон, пробег ессно отличается. Тестил для себя. Сначала ездил, потом смотрел какая резина.
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
killahertz1981,Реплика 16 стоит 2800 новая
 

pbg

Участник
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
135
Благодарности
11
Адрес
SPb
Автомобиль
2.0 TDI
я думаю остановится на Gislaved Nord Frost 5, тот же континеталь, только дешевле (производят вроде в чехии).

В СПб продается Gislaved NF 5 только Германского производства, маркировка о месте производства имеется на самой покрышке и сопроводительных документах. Может в регионах другие поставщики?
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,109
Благодарности
1,529
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
резина - говно. держит ниже среднего, шипы вылетают - за сезон примерно четверть.
+100 Подтверждаю! Пользовал на FFusion 2сезона (производство Германия!), при экстренном торможении (умеренно экстренном) ваще лыжи, натерпелся аж стрёмно вспоминать :), на третий сезон вытащив оставшиеся в живых пару десятков шипов, катался до первого снега, используя её как бы межсезонку :) Затем купил Nokian 5 (Россия!)совсем другое дело, правда шумновата на мой взгляд.
На Тигу на этот год взял кумхо kw22, посмотрим правду ли говорят, что не хуже чем "Бренды"....
 
Последнее редактирование:

Обломов

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
200
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
TF 2.0 TSI
Опытом эксплуатации асимметричных липучек никто не поделится? )
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
2 зимы отъездил на Nokian WRG 2 SUV (на кашкае стояла) - мне понравилась. Не аквалпанирует на каше, на льду никогда не проскальзывала. Даже на покатушках с внедорожным клубом ездил, говна месил - нигде не застрял (с принудит. блок. муфты). Щас цена несколько повысилась на данную резину, поэтому возьму что нить подешевле. Выбор остановил между Bridgestone Revo GZ и Yokohama G072 (G073). Первая дешевле, вторая красивее и зубастее)
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Обломов,
Новинка прошлого года если не ошибаюсь.
Себе взял её из за смешной цены и не плохих отзывов.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Обломов,
Например тут mosautoshina.хрю)))
Большое количество отзывов о разных фирмах.
 
Последнее редактирование:

Paulus

Участник
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
357
Благодарности
14
Адрес
190rus
Автомобиль
Ведровер LR FL2 HSE TD4
GoodYear Ultra Grip for SUV - хорошая прошлогодняя новинка.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Заказывал "ContiIceContact " через 17r.ru - 6119руб. "Hakkapeliitta 7" - 6551руб.
Чего то цена больно смешная.В интерент-магазине нашего региона стоит 10949.17 235/55.Хаккапелита примерно столько же.Дайте ссылку на этот сайт.
 
Сверху Снизу