ТО-4

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Прошёл сегодня ТО-4
17005.20 рублей...
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
На 1.4? Где? Почему так дешево? :)
Да на 1и4.
Ориентировался на 20 ну и +15 если бы колодки пришлось менять.
Все запчасти томошние... Недосуг мне бегать подешевле железяки и масло выискивать. Обслуживаюсь там где и покупал в Урарту. Рекомендовали промыть топливную систему и дроссельную заслонку. Отказался. Проверили всё.. От лампочек до давления в колёсьях. Весь процесс наблюдал из-за стекла. У меня там скидка 5%.
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
Пож. поподробнее, за какие работы были заплачены 17 тык. Какая у Вас температура замерзания антифриза (проверили ВСЁ), зимой очень актуально. С уважением!
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Пож. поподробнее, за какие работы были заплачены 17 тык. Какая у Вас температура замерзания антифриза (проверили ВСЁ), зимой очень актуально. С уважением!
Ну антифриз на температуру замерзания вряд ли проверяли, только уровень... Ну а по остальному ... Бумага в машине ... вечерком , если не забуду, отпишусь...
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Ну в общем вот за что заплачено... Обнаружил что заплатил за 5 литров моторного масла. Если бы не профукал, то -600р было бы к оплате....

95510130.jpg


И лист диагностики...
95510132.jpg


95510135.jpg


Ещё подарили пакетик с влажными универсальными салфетками от Фольксваген...
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
S.V.V, Ознакомился с бумагами вашего дилера.
1. Нужно вернуть деньги за лишний литр масла.
2. Ни какой диагностики, а т.есть её результатов я не обнаружил. Всё только визуальный осмотр, но это же ОФ.ДИЛЕР! Осмотр колёс (какая резина зимняя или летняя? какая глубина протектора? какое давление?). Торм. колодки - ск. мм осталось? Аккум. - какой ток, какое напряжение? Где опрос кодов ошибок борт. комп.? Про темп. замерзания охл. жидк. уже писал?
Тут много пишут про *дядю Васю*, так мой *Вася* в обычном гараже даёт мне всю эту информацию, она элементарная и требует только одного -- честного и ответственного отнощения к своей работе! Поменять масло в моторе, халдексе и зам. свечи не требуется ехать в дорогущий сервис, Вы выбираете где, когда и за сколько.
На хрена такой оф. дилер? Вы к нему приехали, он посмотрел или не посмотрел на глазок и сказал - парень всё прекрасно, деньги в кассу и свободен, да ещё и нагло обманул! А проверка форсунок стеклоочистителя, а свет фар? За такое ТО надо в суд подавать на оф. дилера и лишать его дилерства и возвращать деньги в полном объёме + моральный ущерб.

Добавлено через 57 минут
S.V.V, Кстати перешлите Урарту мой пост, ответа от них наверное не последует.
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
amigo, Вот знаешь... Каждый выбирает то что ему удобно и выгодно с его точки зрения. Что делали с машиной я видел из-за стекла. И как мерили давление и как замеряли глубину протектора, как сливали масло с ДВС и с Халдекса и как его заливали обратно.Если внимательно посмотришь то увидишь что шины зимние, глубина протектора 8. А результаты диагностики.... Вот честно сказать мне эти данные по большому счёту на бумаге ни к чему не нужны. Износ колодок мне озвучили и зафиксировали на бумаге в рекомендациях, которые я не выложил. Это единственная информация которая меня интересовала. Все остальные работы, которые выявляет диагностика, но не входит в плановое ТО, там производят после согласования с владельцем (во всяком случае это касается меня).
Литр масла))) Вот честно сказать даже париться не буду по этому поводу... Поеду в следующий раз и задам вопрос, а тратить время на забор 600р?....
Если Вам удобно бегать по магазинам и выискивать подешевле запчасти и самому крутить гайки для смены масла, то этого вам никто не запрещает, но мне удобнее пригнал - забрал. Каждый сам решает что и как ему делать.
Ну а по поводу того что Ваш авторитетный дядя Вася кажет вам что вот вам диагностический лист с кодами ошибок, ну и что... Что вы с ним делать будете? Мне эта информация ну совсем не к чему. Я простой пользователь авто.
Сервис должен выпускать авто в исправном состоянии. ОД подтверждает это своей подписью в заказ-наряде. А вот чем подтвердит дядя Вася что авто было исправно когда он закончил его обслуживать. Только своим авторитетом. А если он по какой либо причине не дотянет какую либо гайку как вы будете доказывать что он вам должен оплатить ремонт авто если, ни дай бог, что-то случится из-за этой недотянутой гайки?

Добавлено через 3 минуты
S.V.V, Кстати перешлите Урарту мой пост, ответа от них наверное не последует.

Вам надо вы и пересылайте!:)
 
Последнее редактирование:

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
S.V.V, Я именно и озвучил свободу выбора и плюс ещё вопрос качества! Частный мастер все заработанные деньги положит себе в карман и сумма эта будет больше, чем получит автослесарь дилера. Вывод прост, где человек больше зарабатывает там и качество выше. По вопросу гарантии, которую даёт завод, а не дилер и спорных ситуаций у нас путь один только в суд (если Вы полюбовно не смогли найти общий язык). Ни какой сервис на сегодня не несёт ответственность за Ваш автомобиль (хулиганы гайку открутили), с бумагами о прохождении дилерского ТО тех. осмотр Вы автоматически не получите. Авто Ваш и ответственность Ваша. Так в чём же смысл посещения дилера, ну денег завезти в разы больше это я понимаю, но всё остальное стоит за гранью моего разума.

Добавлено через 18 минут
S.V.V, Меня лично оф. дилер обманывал и с маслом и со свечами (не менял, а деньги брал), так что пишу Вам из своего многолетнего опыта.
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
S.V.V, Я именно и озвучил свободу выбора и плюс ещё вопрос качества! Частный мастер все заработанные деньги положит себе в карман и сумма эта будет больше, чем получит автослесарь дилера. Вывод прост, где человек больше зарабатывает там и качество выше. По вопросу гарантии, которую даёт завод, а не дилер и спорных ситуаций у нас путь один только в суд (если Вы полюбовно не смогли найти общий язык). Ни какой сервис на сегодня не несёт ответственность за Ваш автомобиль (хулиганы гайку открутили), с бумагами о прохождении дилерского ТО тех. осмотр Вы автоматически не получите. Авто Ваш и ответственность Ваша. Так в чём же смысл посещения дилера, ну денег завезти в разы больше это я понимаю, но всё остальное стоит за гранью моего разума.

Добавлено через 18 минут
S.V.V, Меня лично оф. дилер обманывал и с маслом и со свечами (не менял, а деньги брал), так что пишу Вам из своего многолетнего опыта.

Когда у меня был авто с ситемой К-Джетроник и случилось так что он стал плохо ехать я обратился к частному мастеру(поскольку за этот раритет в сервисах не брались) который находился рядом и рекламировал себя как мастер своего дела, а до проверенного мастера надо было ехать 100 км. Так этот "мастер" осмотрев подкапотное пространство приговорил к замене ВСЮ систему К-Джета.:) а это без малого 2 тысячи евро.... Ну пришлось на неедущей машине ехать к своему проверенному мастеру. Все решилось за 5 тысяч руб. И не пршлось покупать никаких железяк) Так что частный мастер-частному мастеру рознь.
Я в своем роде тоже являюсь "частным масером" и у меня есть своя клиентура которая обращается ко мне с частными заказами именно потому-что все что они заплатят получу я без всяких посредников и я выполню заказ лучше чем фирма специализирующаяся на подобных видах работ, хотя мои цены иногда выше чем цены от фирмы, потому я понимаю Ваше отношение к частным мастерам, но не всегда они достаточно ответственны.
Ну и если у вас не сложились отношения с ОД то это не значит что у всех так. Я выбрал то что меня устраивает на данном этапе.
А литр масла..... Не факт что это сделано именно с умыслом, вполне возможна простая ошибка оператора. А кто из нас не ошибался?
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
S.V.V, Полностью согласен, тем не менее в односторонние ошибки не верю, с маслом это их коронный номер, не я и не Вы первый. Мне даже после скандала ставили остатки масла в грязной канистре в мой девственный багажник, но деньги отказывались возвращать категорически, говорили, они уже ушли в банк, мы Вам учтём на следующем ТО - вот такое кино и немцы!
 

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.
S.V.V, Полностью согласен, тем не менее в односторонние ошибки не верю, с маслом это их коронный номер, не я и не Вы первый. Мне даже после скандала ставили остатки масла в грязной канистре в мой девственный багажник, но деньги отказывались возвращать категорически, говорили, они уже ушли в банк, мы Вам учтём на следующем ТО - вот такое кино и немцы!

Через 40 минут они ответили S.V.V как ты и предполагал:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6794&page=2 (32 сообщение)

"Добрый вечер!

Мы продолжили разбираться в ситуации и выяснили следующее:
Дело в том что, при выдаче масла на складе, произошла программная ошибка, в результате этого было списано 5 литров масла на Ваш автомобиль.
При следующем визите на нашу станцию для прохождении ТО, Вы оплатите только 3 (три) литра масла.

Приносим свои извинения за сложившееся недоразумение."
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
S.V.V, Что Вы скажите теперь, после феноминальных ответов от Урарту? А ведь я Вам описал все возможные сценарии не зная ответов от Урарту! Чудес не бывает - это наглый обман, преступление. Вам масло заливал и получал со склада *специалист высокой квалификации*, который первый должен был забить тревогу или там роботы работают? А мастер, который должен всё контролировать? Что за бред, что за системный сбой? У кого сбой, у Вас, что Вы вдруг прочитали внимательно? Мы вас кинули на деньги, но вы заметели, извените, системный сбой... ха-ха ха! Этим ответом они сами подписали себе приговор, у них внутренние инструкции по обману клиентов и все работники об этом знают. Вы же приехали на ТО, а не масло у них покупать! Надо подавать в суд иначе ещё будут сотни обманутых. Впрочем кто то и не заметит и напишет хвалебный отзыв - какой замечательный дилер и кофе у него вкусный и почти бесплатный так порядка 200 евро за чашечку.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
S.V.V, Что Вы скажите теперь, после феноминальных ответов от Урарту? А ведь я Вам описал все возможные сценарии не зная ответов от Урарту! Чудес не бывает - это наглый обман, преступление. Вам масло заливал и получал со склада *специалист высокой квалификации*, который первый должен был забить тревогу или там роботы работают? А мастер, который должен всё контролировать? Что за бред, что за системный сбой? У кого сбой, у Вас, что Вы вдруг прочитали внимательно? Мы вас кинули на деньги, но вы заметели, извените, системный сбой... ха-ха ха! Этим ответом они сами подписали себе приговор, у них внутренние инструкции по обману клиентов и все работники об этом знают. Вы же приехали на ТО, а не масло у них покупать! Надо подавать в суд иначе ещё будут сотни обманутых. Впрочем кто то и не заметит и напишет хвалебный отзыв - какой замечательный дилер и кофе у него вкусный и почти бесплатный так порядка 200 евро за чашечку.
Вот мне непонятен смысл сего поста! О чём он?
О том что я наивный лох не могущий отстоять свои права и зря платящий свои деньги? Пусть будет так.... Он я ни у кого не спрашивал совета как, куда и на что мне тратить то что я заработал!
О том что вокруг обман и кидалово.... Вот честно сказать вы при покупке сахарного песка в развес, мяса-рыбы и прочих продуктов тоже их перевешиваете и если там идет недовес то устраиваете скандал? Если не перевешиваете, то попробуйте это сделать будете "приятно" удивлены. А при покупке замороженной рыбы вы требуете чтобы с неё посчищали всю глазурь? А при покупке сахара попросите что-бы его предварительно просушили, а то лишняя влага это лишние деньги выброшенные в никуда.
Вы что хотели, что бы за выявленный недочёт в заказ-наряде(чеке, весах и прочее) кто-то скажет что "Мы вас хотели обмануть, но вы нас поймали. Мы нехорошие негодяи и завтра завтра мы пойдём всем составом в правоохранительные органы с явкой с повинной, а данную точку предоставления услуг населению ликвидируем!".... Не смешно-ли
Ваши призывы нестись сломя голову в суд вообще непонятно к чему.... В конкретном данном случае извинения принесены извинения и признана ошибка, а уж как мотивируют эту ошибку мне глубоко насрать. А вообще в данном случае моя вина. Деньги и чеки проверяйте не отходя от кассы. И если бы небыло соответствующей ветки на данном форуме, я бы просто забил бы на эту ситуацию....

Вот скажите мне честно, а не сложно ли так жить когда во всём ищется подвох и желание вас обмануть со стороны других людей?

Ну не нравится вам обслуживаться у ОД ну и не обслуживайтесь.... Кто ж вам запрещает, но и ваши призывы о том что все вокруг все ОДы говнюки которых надо засудить на меня никак не повлияют. И поверь мне в моей жизни есть куда более интересные вещи, чем скандалить и судиться из-за какого-то литра масла. Я не претендую на роль лидера за борьбу за справедливость и вывод на чистую воду обманщиков.


Ещё раз повторюсь меня устраивает то что меня устраивает и на остальное мне глубоко насрать. А вам если вм это интересно никто не возбраняет выискивать во всём негатив.
 

korynd78

Участник
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
202
Благодарности
9
Адрес
Питер
Я делал на выходный ТО-60 000. 13130 р. за все.
Все детали и расходники - дилера.
Из дополнительных работ - мойка двигателя 350 р. и замена лампы ближнего света + сама лампа (около 1000 р.). Считаю что вполне даже демократично. Сделали все быстро - за 4 часа примерно.
Масло не меняли в муфте Халдекс, сказали что по новому регламенту не надо менять.

Добавлено через 1 минуту
Также проверяли почему горит чек - нашли замену какого датчика. Будут менять когда деталь поступит на склад.
 
Последнее редактирование:

san68

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
Тоже самое было после ТО 30000.Свечи покупал через Экзист не WAGовские но тоже NGK. ТО 60000-заказал там же ,но WAG ,все стало в норме,а поначалу подумал на диллера ,что ,опять мудрят что то.(на ТО-30000 не удосужились масло поменять пиндосы из Еката Хорошо ,что вовремя проверил)
 

mik

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
530
Благодарности
37
Адрес
Москва
Кто нибудь может скинуть сюда полный перечень обязательных работ и расходников на ТО-4?, а то меня на 23 штуки ободрали на ТО-2 с промывкой топливной системы, свечами и заменой всех жидкостей и прочей фигней
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Кто нибудь может скинуть сюда полный перечень обязательных работ и расходников на ТО-4?, а то меня на 23 штуки ободрали на ТО-2 с промывкой топливной системы, свечами и заменой всех жидкостей и прочей фигней
На ТО-4 всё тоже самое что и на ТО-2, только плюс ко всему замена масла в муфте халдекс.
Промывку мне на каждом ТО навязывают... Я отказываюсь...
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Достаточно старый (цены вряд ли актуальны) перечень работ одного из ОД.
 

Вложения

  • Cost_TO-Tiguan.zip
    19.6 KB · Просмотры: 151

Nahelka

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
65
Благодарности
0
Адрес
Город-на-воде
Уважаемые форумчане, по замене жидкости в АКПП есть тема, про бензофильтр тоже. Про ТО уже много раз писал, что не надо делить ТО на 1,2,3...33, а делать исходя из условий эксплуатации. Для замены свечей зажигания нужны веские причины, а если Вы катаетесь рядом с дилером - когда затроит, то и поменяете. Состояние тормозных колодок прекрасно видно визуально, а если стоят датчики, то после их срабатывания можно ещё 10000км проехать смело.
По Вашей терменологии на своём ТИГУАНЕ 2.0ТСИ за 60000км сделал уже 6 ТО, т.есть 6 раз поменял масло в моторе, м. и в. фильтры, 3 раза фильтр салона. Свечи зажигания и торм.колодки родные. Общая стоимость работ (6ТО) - 600евро вместе с чаевыми. Проблемы отсутствуют. Вот примерно как то так комрады.

Добавлено через 3 минуты
P.S. одно ТО - 100 евро.

А где ТО делали?
 
Сверху Снизу