Прогрев салона зимой

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
archy, сдается мне, что завоздушен двигатель у тебя. Попробуй развоздушить сам или выноси мозг своему ОД
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
archy, сдается мне, что завоздушен двигатель у тебя. Попробуй развоздушить сам или выноси мозг своему ОД
Alex999, а можно поподробнее, что такое "завоздушка" и как сие лечится?
Я так понимаю, это что-то типа "воздушной пробки"? Как сие на дизельном тиге лечится?

PS кстати, вот что вспомнил: на самом деле вчера было так: из воздушных сопел водителя шел прохладный воздух, а из сопел переднего пассажира - теплый. Но горячим его назвать нельзя, такой чуть теплый воздух.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Alex999, а можно поподробнее, что такое "завоздушка" и как сие лечится?
Я так понимаю, это что-то типа "воздушной пробки"? Как сие на дизельном тиге лечится?

PS кстати, вот что вспомнил: на самом деле вчера было так: из воздушных сопел водителя шел прохладный воздух, а из сопел переднего пассажира - теплый. Но горячим его назвать нельзя, такой чуть теплый воздух.

Если дополнительно не ставили предпусковой подогреватель, то езжай к ОД и клюй им мосК
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Если дополнительно не ставили предпусковой подогреватель, то езжай к ОД и клюй им мосК
Записался в Авилон (Мск) на субботу, 24.12.11.
Мастер сказал, что "AC + обдув фронт", что я предложил сам сделать, ничего не даст, нужна диагнозтика.
Потом отпишусь, что и как.
 

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
У нас утром было +1, салон прогрелся минут за 5-7. Дизелек. Оч даже устраивает такое положение дел
 

Igolkin

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
457
Благодарности
62
Адрес
Нерезиновая, ЮЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
В воскресенье 18-ого в первой половине дня в Москве был ледяной дождь. Я когда машину увидел, думал час буду ее оттаивать.
Нажал на климтронике кнопочку MAX и уже после 10-ти минут на стеклах поплыл лед и легко очистился :ay:
 
Последнее редактирование:

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
А что это за кнопочка? Эт которая с рисунком лобового стекла?
 

Igolkin

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
457
Благодарности
62
Адрес
Нерезиновая, ЮЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
А что это за кнопочка? Эт которая с рисунком лобового стекла?

Да, та что в крайнем левом верхнем углу на климатронике

JE0425_Jetta_Climatronic_Bedieneinheit.jpg
 

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
2 дня назад я ее тоже пользовал. Пришел утром - вся лобовуха в изморози, ну думаю, пол часа буду отдирать. Завел, нажал кнопочку, сделал пару звонков по работе, выхожу с скребком - а оно уже мягкое! Брызнул омывалкой чтоб добить и поехал. Тоже был приятно удивлен
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Но не совсем въехал, что это вообще такое, и зачем.
Можете поподробнее объяснить?
Сбиты настройки воздушных заслонок, по правильности потоков воздуха. Данная прцедура описаная Олегом позволяет их правильно установить не обращаясь к ОД. Данная неисправность может возникнуть при слабой зарядке Аккумулятора, или после его снития смашины.
PS кстати, вот что вспомнил: на самом деле вчера было так: из воздушных сопел водителя шел прохладный воздух, а из сопел переднего пассажира - теплый. Но горячим его назвать нельзя, такой чуть теплый воздух.

Было такое, только умну у пасажира холодный воздух пёр. Од все исправил.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
в принципе салон быстро прогревается только я делаю так когда завожу двигатель отключаю климат вообще и начинаю ехать при этом температура двигателя довольно быстро поднимается затем включаю климат и через минуты три в салоне становиться комфортная температура (данный опыт получен от предедущего авто там если обдув включен и на улице минус десять и ниже то салон прогревался минут сорок минимум а этим способом пятнадцать
 
Последнее редактирование:

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Записался в Авилон (Мск) на субботу, 24.12.11.
Мастер сказал, что "AC + обдув фронт", что я предложил сам сделать, ничего не даст, нужна диагнозтика.
Потом отпишусь, что и как.
Сдали в 8:15 Мск, до сих пор (12:34) причину не нашли: электроника ошибок не выдает, как сказал мастер по телефону, какой-то механический дефект, полезут вовнутрь отопителя.
Ждем.:confused:
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
archy, была такая же ситуация в прошлом году,в салон не шел никакой воздух. Со слов первого дилера в вентиляторе скопился снег,и когда машина постояла в боксе,он растаял и снова все заработало. Но на следующий день ситуация повторилась,поэтому сменила дилера и мне поменяли весь вентилятор с установкой жабо без перфорации.
За год такого больше не было!
 
Последнее редактирование:

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
При зимнем заводе авто автоматически делаю три вещи:
1. Климат в автомат, крутилка на максимум в право в положение HIGH
2. Внутренняя циркуляция
3. Попогрев.
Далее 10 мин чистим авто от снега, потом садимся и едем. На климате нажимаем Авто, он сам ставится на ту температуру, которая была до HIGH - у меня это 22, внутренняя циркуляция также отключается автоматически. Попогрев по желанию регулируем.
Важно: мужчинам не рекомендуется не только переохлаждение, но и перегрев. Как только под попой станет тепло, рекомендую попогрев отключить!
Путешествуйте с комфортом и с наступающими Новым годом и Рождеством! :)
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Сдали в 8:15 Мск, до сих пор (12:34) причину не нашли: электроника ошибок не выдает, как сказал мастер по телефону, какой-то механический дефект, полезут вовнутрь отопителя.
Ждем.:confused:
Итого, ближе к вечеру нашли проблему: ею оказалась (со слов дилера) соскочившая тяга с двигателя заслонки: двигатель честно отрабатывал поворот заслонки, а она оставалась всегда в "холодном" положении.
Сейчас все ОК!
 

lemos

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
33
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2011 TDI T&F (CLJA)
Вопрос по кнопке АС. Я так понимаю это включение кондиционера и зимой её надо выключать? Хотя при нажатии кнопки Auto кнопка AC всегда включается.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Все равно дизель греется хреново, что бы там не писали про электрофены и т п. Особенно если ты из дома попадаешь сразу в пробку и тошнишь до работы. Увы. У бензина с этим все обстоит получше конечно.
 

ArSeAl

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
17
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN S&S\2.0TSI\170HP\Technic\Comfort\night blue
2,0 TSI. На месте почти не греется, поэтому пару минут на хх, обороты устаканились меньше 1000 и на 30-40 км/ч вперед, не раскручивая двигатель, а чуть трогая педальку в режиме D, через 3-5 минут выходим на рабочую температуру (это при -10-12С). Климатконтроль в автомате сам не греет салон, пока двигатель не прогрет, минут через 15-20 в салоне заданные +18. Попогрей спасает, так как включаю сразу)).
 

Егорыч

Новичок
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
29
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
а кто нибудь пользуется обогревателями салона?
например таким?
вроде интересная тема,если работает норм))
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Егорыч, а предохранитель не сгорит?
на бортовую сеть стоит желто-оранжевый 10А,
а тут 150Вт / 12В = >10
значит надо менять на 15А
 
Сверху Снизу