Прогрев салона зимой

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
513
Благодарности
89
Егорыч, а на кой он нужен? Для дизелистов? Ну там вроде уже есть электрофен.
Ну а бензин нагревает салон уже через 10-15 минут движения при температуре -10-15.
 

Ru241

Участник
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
382
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Итого, ближе к вечеру нашли проблему: ею оказалась (со слов дилера) соскочившая тяга с двигателя заслонки: двигатель честно отрабатывал поворот заслонки, а она оставалась всегда в "холодном" положении.
Сейчас все ОК!
Не обратили внимание куда лазил мастер?
 

jeckas

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
37
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
volkswagen tiguan 2011
может чуть не в тему но меня мучает вопрос, это нормально что мне каждое утро приходится греть мотор по 10-15 мин, правда на улице -10-15 тоже
 

Ru241

Участник
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
382
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
может чуть не в тему но меня мучает вопрос, это нормально что мне каждое утро приходится греть мотор по 10-15 мин, правда на улице -10-15 тоже

Если у вас нет автономного подогревателя двигателя (у меня с ним через 3 минуты стрелка на два деления и в салоне тепло), то на холостом ходу он и не должен греться.
 

OKV

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
207
Благодарности
37
Адрес
г.Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
Кто знает на S&S фен можно поставить, желательно у ОД
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
OKV, фен в салоне не спасает.
А на счет аккума скажу так - печку не подключай и будет счастье. Аккум сажают климатроником.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
OKV, фен в салоне не спасает.

Алекс, вебаста (без прогрева салона) + фен (родной, от ВВ, ценник на него 15-16 тыров) очень хороший вариант. Вебаста греет двигатель, но когда садишься в авто салон остается холодным! После запуска двигателя включаешь попогрейки и фен, салон будет прогреваться заметно быстрее! В этом случае не нужно будет использовать котел в качестве догревателя, как приходится делать это сейчас. Воздух, подаваемый в салон будет греть фен, а на уже заведенном двигателе это не критично для АКБ, и воздух будет горячим даже во время стоянки на ХХ.

з.ы. ктса, нужно уточнить о каком именно фене мы сейчас говорим! ;-) Я про электрический элемент, который ставится на входе (или выходе) печки и греет воздух именно для подачи салон.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
+ фен (родной, от ВВ, ценник на него 15-16 тыров)
а кто его будет ставить? у меня ОД отказался т.к. получил запрет из германии на проведение таких работ (типа вызовет сильнейший сбой в электронике)
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Алекс, вебаста (без прогрева салона) + фен (родной, от ВВ, ценник на него 15-16 тыров) очень хороший вариант. Вебаста греет двигатель, но когда садишься в авто салон остается холодным! После запуска двигателя включаешь попогрейки и фен, салон будет прогреваться заметно быстрее! В этом случае не нужно будет использовать котел в качестве догревателя, как приходится делать это сейчас. Воздух, подаваемый в салон будет греть фен, а на уже заведенном двигателе это не критично для АКБ, и воздух будет горячим даже во время стоянки на ХХ.

з.ы. ктса, нужно уточнить о каком именно фене мы сейчас говорим! ;-) Я про электрический элемент, который ставится на входе (или выходе) печки и греет воздух именно для подачи салон.

Андрей, у меня есть этот фен, но я толку с него не вижу никакого, чесслово.

Добавлено через 3 минуты
Если хочешь тепла в салон, тогда уж надо ставить Вебасту и автозапуск. Котел прогреет двигатель, потом заводишь и они вместе греют салон.
 
Последнее редактирование:

And_74

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
72
Благодарности
7
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 2,0TSi,T&F,2012
Сообщение от Alex999
"Если хочешь тепла в салон, тогда уж надо ставить Вебасту и автозапуск.Котел прогреет двигатель, потом заводишь и они вместе греют салон.[/QUOTE]"

Александр, ты же всегда был "противником" установки автозапуска на современные авто, а сейчас изменил свое мнения
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Александр, ты же всегда был "противником" установки автозапуска на современные авто, а сейчас изменил свое мнения

Я и сейчас против этого. Тиги, если почитаешь форум, не греются на ХХ даже 2.0 бензиновые, не говоря уж о дизельных и 1.4. Смысл ставить запуск, делать дополнительный ключ за 7-10 т.р., оставлять ключ в салоне и не получить тепла? Но при этом рискуем самой машиной в плане угоняемости и рискуем забить льдом каталитик... По мне так бред.
ППП мне нравится гораздо больше и подход более правильный в плане безопасности автомобиля именно у них. Себе запуск ставить точно не буду.
Но часто народ хочет именно теплый салон при маленьких пробегах. Просят подключить печку и убивают аккум, потом начинаются песни с плясками.
В таком случае выхода тоже есть - автономный воздушный отопитель. Но не всегда его получается установить именно в легковой авто.
В этом году сделали грамотно 2 автомобиля - установлен ППП + автозапуск + дополнительный иммобилайзер. Не дешевое это удовольствие, но люди вроде довольны остались.
 
Последнее редактирование:

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
а кто его будет ставить? у меня ОД отказался т.к. получил запрет из германии на проведение таких работ (типа вызовет сильнейший сбой в электронике)

очень странно... устройство штатное, ставится на штатное место, подключается в штатное место, управляется штатной электроникой. О каком сбое идет речь непонятно... имхо, что-то дилер лукавит!
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
spacer, для дизеля штатное, для бензинки нет, мозги разные на машинках.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
StasR, врядли мозги другие. Скорее поверю, что проводка другая.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Андрей, у меня есть этот фен, но я толку с него не вижу никакого, чесслово.

нипанятна! ;-) я читаю совершенно другие отзывы (хотя и твоим склонен верить), что теплый воздух начинает поступать через 3 секунды после включения фена.

Если хочешь тепла в салон, тогда уж надо ставить Вебасту и автозапуск. Котел прогреет двигатель, потом заводишь и они вместе греют салон.

нет уж! Да и работа этих устройств в параллель... хотя автозапуск может быть и не в сигралке, а просто модулем, но... все равно, автозапуска у меня в этой машине не будет. ;-)

Добавлено через 6 минут
spacer, для дизеля штатное, для бензинки нет, мозги разные на машинках.

надо посмотреть номер блока климатроника у меня и у алекса999 (вроде лог его блоков у меня должен быть).
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Alex999, а причем тут проводка, она заказывается с феном сразу. Как ответили типа в германии фен на бензин установить можно, но работать он не будет т.к. не получит соответствующих команд, а дальнейшие переделки могут привести бла-бла.... Результат не гарантируем. Я и забил. (пробовал у двух разных ОД)
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
нипанятна! ;-) я читаю совершенно другие отзывы (хотя и твоим склонен верить), что теплый воздух начинает поступать через 3 секунды после включения фена.

Не, воздух то теплый идти начинает, но врядли это решит проблему прогрева салона координально.
С вкл котлом это получается гораздо быстрее и качественее.


нет уж! Да и работа этих устройств в параллель... хотя автозапуск может быть и не в сигралке, а просто модулем, но... все равно, автозапуска у меня в этой машине не будет. ;-)

Вот и у меня не будет. НЕ ХОЧУ!
 
Сверху Снизу