Tiguan 2010 / Новые опции

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Фу-у, значит у меня не совсем склероз. Не очень за этим следил. Обратил внимание только при заказе.
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Дополнительная лампа подсвечивает только на стоянках, от 0 до 5 км в час. На скорости поворачиваются сами линзы.
хочу дополнить. Дополнительная лампа подсвечивает: 1) на скорости от 0 до 5 км в час при повороте руля в сторону поворота. 2) при скорости до 40 км/ч при включении поворотника. Неоднократно наблюдал, что когда еду на скорости включаю поворотник - дополнительная лампа не включается, как только сбавляешь скорость до 40 она сразу включается.
 

Kinlem

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
38
Благодарности
0
Скажите пожалуйста, вот у меня тоже би-кс. с адаптивным светом, но мне кажется что фары светят не так далеко как хотелось бы: на асфальте ( не буду утверждать точную цифру) на некотором расстоянии видна чёткая граница света, а дальше темнота.
Я раньше сам подкручивал шестигранником фары, что бы светило выше ( но не злоупотреблял:) ) , но сдесь боюсь лезть, так как фары типо умные, где то читал, что если пригрузить тигу, и задок присядет, то фары сами подстроят уровень.
З.Ы. зато если врубить дальний........
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Я раньше сам подкручивал шестигранником фары, что бы светило выше ( но не злоупотреблял:) )

А встречные наверное мигали светом?
Бытует мнение, что на некторых новых авто фары не отрегулированны.
Попробуй съездить к дилеру и настоять что бы тебе их проверили.
Фары действительно умные, ночью по трассе шикарно светят.
 

Kinlem

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
38
Благодарности
0
Shokolad, за оч. долгое время, никто вообще не моргал, я ж не просто их задрал вверх в небо. Слишком высоко поднять, и свет будет рассеиваться в никуда.
А у диллера был, вроде как установили по ГОСТу.
Жаль что из салона нельзя настраивать!
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
На заводском ксеноне и должна быть резкая граница свет-тьма. И она действительно недалеко (а кажется из-за резкого перехода, что вообще близко), галоген (правда уже рассеяным светом) светит (не особо освещая) дальше. Проверено на 2-х Астрах.
 

Иваныч

Новичок
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Пушкин, СПб
OlegATor, только в самом начале да, но потом уже нет)

Стоп, я правильно понимаю, что домкрат-запаска в базе и за это платить отдельно не надо? Был в салоне на днях, у них за это нужно платить отдельно, если память не подводит 5 т.р. с чем-то..
 

mrex

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
203
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО
Собственно аналогичный вопрос про базу, т.к. при заказе 2010 тига мне ОД выставили счет с дополнительной суммой за докатку, домкрат и бортовой инструмент.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
при заказе 2009 г мне тоже за эту фигню доплачивать вроде пришлось..
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Собственно аналогичный вопрос про базу, т.к. при заказе 2010 тига мне ОД выставили счет с дополнительной суммой за докатку, домкрат и бортовой инструмент.

Мне ничего не выставляли, специально уточнял - в 2010 в базе
 

mrex

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
203
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО
OlegATor,просто когда я заказывал, еще ничего не было известно про 2010, поэтому видимо и включили в счет. А тебе уже пришла машинка? Интересно, какая цена будет, мне ОД говорит, что вроде как по старой цене успели пройти.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
OlegATor,просто когда я заказывал, еще ничего не было известно про 2010, поэтому видимо и включили в счет. А тебе уже пришла машинка? Интересно, какая цена будет, мне ОД говорит, что вроде как по старой цене успели пройти.

Нет, пока нет определённости по срокам. Заказывал по цене после 8 июня, ну скидочку конечно выбил приятную за 2 машинки.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Иваныч, домкрат в базе. входит в комплект обязательных опций для России
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
А кто-нибудь видел может Тига 2010 или хотя бы есть где на подходе, а то я вот был сегодня у нескольких дилеров про 2010 делают практически круглые глаза и говорят типа ничего неизвестно - ничего не знаем, ну заказать врод как можно, срок поставки 3-4 месяца с 10% предоплатой от цены авто. Да еще сказали, что под заказ можно 1.4 полноприводный.
 

bogomol85

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Вопрос не в тему, сейчас самый дешовый Тигуан за 972000 полный привод или нет?
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
А кто-нибудь видел может Тига 2010 или хотя бы есть где на подходе, а то я вот был сегодня у нескольких дилеров про 2010 делают практически круглые глаза и говорят типа ничего неизвестно - ничего не знаем, ну заказать врод как можно, срок поставки 3-4 месяца с 10% предоплатой от цены авто. Да еще сказали, что под заказ можно 1.4 полноприводный.

Только что разговаривал со старшим менеджером НД. Тигуаны 2010 года есть в наличии. Звони 8-495-5048656 Елена. Можешь отрекомендоваться от Туманова Олега.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу