Tiguan 2010 / Новые опции

mrex

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
203
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО
Don Tiguan, просто когда я пытаюсь считать данные приборов с синей подсветкой, то приходится ждать сек. 2-3, пока глаза сфокусируются, т.е. при беглом взгляде на приборку цифры расплывчатые. Хотя ИМХО все это индивидуально, кому-то нравится, кому-то нет.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
mrex, я уже писал, что после желтой подсветки глазам ночью надо около 0.5с, чтобы прочитать именно показания... Не знаю, как у остальных, но для меня сочетание красного и синего очень неудобно. При переводе взгляда с дороги на приборку задержка восприятия идет... Причем при любой яркости.
 

timberline

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
76
Благодарности
0
Адрес
Питер
А никто случайно не знает (может в ETKA уже появилась): новый климат будут ставить или нет? Фото тестового тигра с новым климатом пробегала ведь.
VW-Tiguan-BM_ratt_big.jpg
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А никто случайно не знает (может в ETKA уже появилась): новый климат будут ставить или нет? Фото тестового тигра с новым климатом пробегала ведь.
Я не уверен, что это новый климат, кстати... Больше на какое-то нештатное решение походит, отделка из другого материала, судя по фото...
 

timberline

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
76
Благодарности
0
Адрес
Питер
Старый наверное не плох. Разве что синей подсветкой. Новый могут начать ставить для унификации (такой климат на Skodах, Golf VI, Passat CC, new Golf+ (если не ошибаюсь). Хотя на Scirocco оставили старый вроде.
P.S.: фотки тестового тигра, рамку вокруг климата еще не слепили. :)
 

Gera

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Хм... на немецком сайте фольца уже давно красуются фотки Тигуана с таким щитком приборов... А климат такой ставят уже и на другие фольцы (Сирокко, Гольф, Пассат СС). Так что это так... не рестайлинг, а скорее "версия 1.1"))))
 

Степанов Игорь

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
98
Благодарности
1
Господа,, да у вас проблемы со зрением... уж на что у меня подсело в последнее время, но проблем с фокусировкой даже после целого дня за компом не наблюдал ни разу........
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
10 модельный год будет где-то в сентябре
Т.е. если я сейчас приду заказывать авто с нужными мне опциями, то он будет 2010 модельного года, если да, то при заказе должны уже учитываться новые опции, ну например обивка салона?
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Т.е. если я сейчас приду заказывать авто с нужными мне опциями, то он будет 2010 модельного года, если да, то при заказе должны уже учитываться новые опции, ну например обивка салона?

по идеее да. обивка салона поменяется, но выбора по прежнему не будет. только один вариант тканевой обивки
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Т.е. если я сейчас приду заказывать авто с нужными мне опциями, то он будет 2010 модельного года, если да, то при заказе должны уже учитываться новые опции, ну например обивка салона?

Открою большой секрет - штук 30 автомобилей 2010 года уже на складах. Но все они увы бензиновые. Дилер же наверняка будет впаривать 2009, называя на 2010 неимоверный срок поставки.
Кстати ещё в ЕТКА на 2010 другие номера зеркал и по слухам в опциях добавляется пакет подсветки амбиент за 1200 рублей. Если нужен бензин стукнись в личку расскажу где искать 2010 год.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
ааа пасип =)))ну я это и имел ввиду када говорил что будут вставлять всякие поворотные механизмы =))) гг
:cool: у меня ксенон установлен --родной конечно... вбок при повороте он светит (там дополнительная лампа стоит), наверно автокоректировка работает... но вот, как и когда, и куда поворачивает ксенон не пойму... он вообще ближний или дальний поворачивает?
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
:cool: у меня ксенон установлен --родной конечно... вбок при повороте он светит (там дополнительная лампа стоит), наверно автокоректировка работает... но вот, как и когда, и куда поворачивает ксенон не пойму... он вообще ближний или дальний поворачивает?
Дополнительная лампа подсвечивает только на стоянках, от 0 до 5 км в час. На скорости поворачиваются сами линзы.
У тя БИ ксенон, а значит переключение ближний/дальний происходит путем открывания шторки в фаре, поэтому насколько я понимаю пофигу какой у тя свет, все равно будет поворачивать
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Спасибо за ответ! вечером посмотрю!)) если дождусь когда стемнеет
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Вот все доступные на сейчас опции для 2010 модельного года:

8T2 - Круиз-контроль
P31 - Пакет Зеркала (Свет/обзор)
PAP - Пакет освещения Ambiente
PJD - Диски R17
PM4 - Мультируль
PXE - Биксенон
WL5 - Кожаный салон
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Вот все доступные на сейчас опции для 2010 модельного года:

8T2 - Круиз-контроль
P31 - Пакет Зеркала (Свет/обзор)
PAP - Пакет освещения Ambiente
PJD - Диски R17
PM4 - Мультируль
PXE - Биксенон
WL5 - Кожаный салон
в общем что было, то и осталось_)
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
OlegATor, только в самом начале да, но потом уже нет)
 
Сверху Снизу