Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
hbc, Если не брать в расчет температурные изменения объема, то сжимаемость жидкости от давления такая величина, которой можно пренебречь. Или спор ради спора?
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
ОФИГЕЛ!!!
Как так?
А вот так!!!)
По законам физики и в связи со строением молекулярной решётки.
Любое вещество может находиться в трёх состояниях и бла-бла-бла...
Это в школе проходят.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Строением, простите, чего? ))) Решетки? У жидкости?
Сорри...!
Не правильно вырозился!0
Имелось ввиду
В жидкости силы притяжения удерживают молекулы на определённых расстояниях друг от друга
молекулы жидкости колеблются около своего положения равновесия в течение некоторого времени, которое называется временем оседлой жизни. Затем перескакивают в соседнее положение равновесия.
Ну в общем молекулярным строением.
 
Последнее редактирование:

korshm

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
17
Адрес
МскРу (ВАО)
Автомобиль
VW Tig
Видно, что товарищи S.V.V, Товарищ Сухов, Shmikl гораздо лучше подкованы в физике, чем gLobster :)
А по поводу струйки некоторое время после нажатия, у меня есть теория, что механизм сначала проверяет, достаточно ли жидкая незамерзайка для веерного распыления (возможно, по перепаду давления или еще по чему). У меня в холода время, когда нет веера на непрогретой машине было заметно больше (точнее, веера вообще не было несколько секунд).
 

johngundon

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
83
Благодарности
19
Адрес
Самара
Автомобиль
2013 Tiguan 2.0 TDi
Ну-у, это перебор! Мерить консистенцию жижи... Вас почитать - тут лабораторией попахивает целой! )) Может все дело в том, что в момент нажатия на спрыск и включается обогрев форсунок? Сами подумайте: постоянно зимой их греть - это либо делать хитрое устройство контроля темпера, чтобы зря энергию не тратить на кипятильник, либо тупо с нажатием на подрулевой переключатель дать +12В на нагрев... Вот вам и задержка с веером, пока наледь тает.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
 

korshm

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
17
Адрес
МскРу (ВАО)
Автомобиль
VW Tig
johngundon, ;) не нужно все понимать буквально. Возможно, что веерное распыление наступает только при определенном давлении или вязкости жидкости.
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,196
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Ну что вы все спорите про физику и химию. Руководство по эксплуатации, страница 127
Форсунки.jpg
Включается в зависимости от внешней температуры. А уж температуру за бортом Тиг мерить умеет же.
Правда, не указана температура, при которой обогрев включается. Но можно предположить, что как только ниже 0, начинет греть. И чем ниже температура, тем стильнее греет.
 
Последнее редактирование:

Neg

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
173
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
S.V.V,
Спасибо за подсказку с пепельницей. К сожалению не смог насчупать пластиковой карточкой стопящий фиксатор. Подскажи в каком месте он находится. Фиксатор один или их несколько (справа-слева)?
 

Alex_Rage

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
89
Благодарности
23
Адрес
Реутов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Дурацкий вопрос. А выдвижной ящик тока под пассажирским сиденьем?)))
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Дурацкий вопрос. А выдвижной ящик тока под пассажирским сиденьем?)))
Зависит от типа сидений. На тех, что с электрическим приводом ящичка нет. Типа на коже один, на комфорте - два, на прстых нет вообде.
 

Alex_Rage

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
89
Благодарности
23
Адрес
Реутов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
У меня кожа с электро. Жаль что тока один. А самому вариант второй засунуть?)
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Под обоими. Одинаковые, 2 штуки :)
У меня разочарование от этого допа, больно уж маленькими оказались на деле. В прежней машинке у меня был ящик под пассажирским сиденьем, так он наверно раза в 2 больше был по длине и глубине. В этот ящечек даже конверт с доками (размер 1/2 от А4 формата) не влезает. А вы что храните в этих ящичках?
Еще одно разочарование это полка в багажнике которая закрывает запаску, она не разделена на 2 части. Т.е. чтобы достать что либо из ниши котоая рядом с запаской, то сначала придется выгрузить практически все из багажника. А я привык возить с собой ящик с инструментом (так, на всякий случай), набор с огнетушителем и пр. вещи.
 

Rex

Участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
166
Благодарности
84
Адрес
Ярославль/Калуга
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TDI CLJA
Ну что вы все спорите про физику и химию. Руководство по эксплуатации, страница 127

Включается в зависимости от внешней температуры. А уж температуру за бортом Тиг мерить умеет же.
Правда, не указана температура, при которой обогрев включается. Но можно предположить, что как только ниже 0, начинет греть. И чем ниже температура, тем стильнее греет.
Вот смотрю я на снятую галочку в vcds напротив пункта Window washer heating via left side turning light output и думаю - включена ли она у нас по умолчанию? Похоже что нет
 

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
535
Благодарности
58
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
У меня разочарование от этого допа, больно уж маленькими оказались на деле. В прежней машинке у меня был ящик под пассажирским сиденьем, так он наверно раза в 2 больше был по длине и глубине. В этот ящечек даже конверт с доками (размер 1/2 от А4 формата) не влезает. А вы что храните в этих ящичках?
Еще одно разочарование это полка в багажнике которая закрывает запаску, она не разделена на 2 части. Т.е. чтобы достать что либо из ниши котоая рядом с запаской, то сначала придется выгрузить практически все из багажника. А я привык возить с собой ящик с инструментом (так, на всякий случай), набор с огнетушителем и пр. вещи.
ну тигуан это не уазик конечно :)
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
S.V.V,
Спасибо за подсказку с пепельницей. К сожалению не смог насчупать пластиковой карточкой стопящий фиксатор. Подскажи в каком месте он находится. Фиксатор один или их несколько (справа-слева)?
Если глянешь моё сообщение за №3348, то там имеется фотография. Фиксатор один. Он находится между двух рассеиваетелей подсветки пепельницы. Надо вставить пластиковую карточку которая не сломается при изгибе и и надавить на этот фиксатор. Нажимая на этот фиксатор вытаскиваешь пепельницу.
 
Сверху Снизу