пузырится ЛКП

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,104
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Сегодня тоже обнаружил вздутие на пятой двери. Авто приобретено в апреле 2011 г
такая же хрень... и и у меня :( начитавшись о том как красит ОД в раздумье : может обратиться в локальную покраску, к стати поделитесь адресом ....если кто обращался в подобные конторы...или на край где кому в Москве удачно покрасили 5 дверь у официалов...:)
 
Последнее редактирование:

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
969
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
evgen66, до декабря было всё нормально. А в декабре -эх!- въехала мадам в попу. По каско поменял и дверь и задний бампер. Покрасили нормально. Забрал сразу. Вот только вся дверь стоит на пару мм ниже уровня крыши. Хотя по зазорам вроде всё нормально. НО!!! после этого ремонта в потолке сзади что то брынчит на кочках (думаю, что кабель от камеры заднего вида, которую устанавливал до ремонта не у официалов). Потеплеет - буду искать.
 

OBK

Новичок
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Здравствуйте. Год владею Тигуан 1,4-122. Пузыри на левой задней двери и один на крышке багажника. Обратился к ОД- крышка багажника окраска по гарантии (красил в фольксваген цент север, в москве, качество?-время покажет ), левая задняя не гарантийный случай( там 6 мелких пузырей- точно гарантийный случай, но они говорят , что это результат сколов: инженер по гарантии Авилона). У меня был гольф 2 - 20 летний, там в помине такого не было. Фолксваген скатился до жигулей в качестве ЛКП. Так же было на Шкаде Ети, но там все покрасили по гарантии (спеццентр на таганке, покрасили хорошо).
Так что своим друзьям не буду рекомендовать фольксваген, а про эти вопиющие проблеммы с качеством буду расказывать, чтобы другие правильный выбор сделали. Удачи.
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
OBK, фото проблемных мест, пожалуйста. А то с двумя сообщениями на форуме пока слабовато верится в вашу честность.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Как и обещал выкладываю фотку проблемных мест на пятой двери. Правда делал мобильником после мойки посему видно не слишком, но бугорки на лаке думаю различимы.
P.S. Краска цела, вздулся только лак точками в нескольких местах :confused:
 

Вложения

  • DSC00316(2).jpg
    DSC00316(2).jpg
    93.4 KB · Просмотры: 346

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Как и обещал выкладываю фотку проблемных мест на пятой двери. Правда делал мобильником после мойки посему видно не слишком, но бугорки на лаке думаю различимы.
P.S. Краска цела, вздулся только лак точками в нескольких местах :confused:

Похоже на снимки НЛО на РЕН тв, т.е. ни фига не видно, но внушает. Судя по описанию попадает под брак ЛКП. Не пробовал по гарантии решить? У нас же вроде кузов оцинкован. Даже при повреждении краски не должно ржаветь. На копоте же сколы не ржавеют.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Судя по описанию попадает под брак ЛКП. Не пробовал по гарантии решить? У нас же вроде кузов оцинкован. Даже при повреждении краски не должно ржаветь.
Да по гарантии всю крышку красить будут, не хотелось бы. Ладно были бы сколды закрасил бы. а так что-то странное, как прыщи под лаком :). Будет на майских тепло поробую черепашкой полирнуть ну а потом уже красить если не поможет...
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
SMax, полировка то чем поможет, если ржавчина под краской?
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Да по гарантии всю крышку красить будут, не хотелось бы. Ладно были бы сколды закрасил бы. а так что-то странное, как прыщи под лаком :).
А, может, это грязь какая-то при покраске попала? Тогда точно гарантийный случай и пусть перекрашивают.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, полировка то чем поможет, если ржавчина под краской?
Читайте внимательно краска цела! это только дефект лака, нужно конечно снимать нормальным фотиком, а не мобильником, вживую все видно четко
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Читайте внимательно краска цела!
Может, Вы подскажете физику процесса вздутия лака? Либо там мусор при покраске, тогда рискуете получить каверну, либо гниет железо, тогда полировка - мертвому припарка.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Может, Вы подскажете физику процесса вздутия лака? Либо там мусор при покраске, тогда рискуете получить каверну, либо гниет железо, тогда полировка - мертвому припарка.
Первое возможно, но при приемке странно что не заметил ибо на чистой машине в глаза бросается. Второе явно не так ибо краска не вздулась точно
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Много чего на эту тему понаписано, но основная причина образования пузырей - это технологическая. Вряд-ли при современном уровне производства и контроля стальных листов можно ожидать брак металла, внутри которого оказались посторонние примеси, создавшие электрическую пару и сейчас внутри стального листа медленно идет процесс перетекания электронов от одной области к другой.
Но во избежание дальнейших проблем лучше перекрасить деталь целиком, предварительно сняв родное покрытие. Тем более, что по гарантии.

Добавлено через 3 минуты
Может, Вы подскажете физику процесса вздутия лака? Либо там мусор при покраске, тогда рискуете получить каверну, либо гниет железо, тогда полировка - мертвому припарка.
Думаю, что вероятность того, что уже гниет железо крайне мала. Эта проблема доступна в основном на тазах. Но лучше конечно не ждать, чем все закончится.

Добавлено через 4 минуты
Здесь вот довольно лаконично изложена суть http://lifeforcar.ru/content/defekt-lakokrasochnykh-pokrytii-puzyri
 
Последнее редактирование:

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Меня ЛКП тиги пока полностью устраивает (ттт). В конце осени 2012 г. мне на мойке открыли так дверь, что задели торцем двери (в районе ручки открывания) обо что-то и немного откололся кучочек краски. Я проездил так всю зиму и вот уже почти весну, а скол это как был серого цвета (видимо грунт), так и остался таким же. Вот жду тепла, что бы подкрасить, набор уже прикуплен. Правда надо учесть, что машину я храню всё время в гараже.
Вчера же, гуляя по городу, видел белый LC Prado 150 с двумя или тремя ржавыми здоровыми точкм и на капоте. При этом повреждений видимых наружногослоя лака не заметил.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Здесь вот довольно лаконично изложена суть
Пусть эту напасть мимо нас пронесет!
"Ремонт дефекта лакокрасочных покрытий пузыри
Удалить шлифованием ЛКП до подложки. Возможно, придется снять все покрытие до металла. Нанесите соответствующие грунты и краску".
И чем тут полировка может помочь?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Последнее редактирование:

Foxx@

Участник
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
124
Благодарности
35
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TDI 4 motion & LR F
Тоже присоединюсь к этой теме, на прошлой неделе обнаружил на багажнике два пузыря. И вот тут гложет вопрос к кому ехать - авто покрыто акрил-тефлоном от TW за что уплоченно н-ное количество денег! Так к дилеру или в "Лаб. блеска TW"? Пока записался на гарантийную мойку к TWю Посмотрю что выйдет так как цена покрытия стоит 42 к.рублей!
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Как и обещал выкладываю фотку проблемных мест на пятой двери. Правда делал мобильником после мойки посему видно не слишком, но бугорки на лаке думаю различимы.
P.S. Краска цела, вздулся только лак точками в нескольких местах :confused:

Очень похоже на, так называемые, солевые точки - под грунтом оцинковка образовала небольшой шарик. ЛКП вместе с грунтом приподнялось. На Шкодах 8-12 годов -частое явление. На Фабии тоже было такое на 5 двери у меня - отковырял краску по площади вздутия и закрасил набором для восстановления ЛКП аккуратно. Уже три с лишним года там все хорошо, тк оцинковка на месте.

Добавлено через 3 минуты
Может, Вы подскажете физику процесса вздутия лака? Либо там мусор при покраске, тогда рискуете получить каверну, либо гниет железо, тогда полировка - мертвому припарка.
Не, судя по фото, там все, начиная с грунта поднялось, а воздух между оцинковкой и основой ЛКП ;) Уверен на 80%. Железо там точно не гниет.
 
Последнее редактирование:

OBK

Новичок
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
OBK, фото проблемных мест, пожалуйста. А то с двумя сообщениями на форуме пока слабовато верится в вашу честность.

Здравствуйте. Второй раз на вашем форуме общаются с новичком как на допросе у чекиста: верю, не верю. Это твои психологические проблемы, обратись к психологу, если сильно подозрительный. Я изложил с одной целью: обнародовать случай заводского брака (его подтвердил инженер по гарантии Авилона) и рекомендую владельцам даже новых авто тщательно осматривать после мойки весь автомобиль и своевременно обращаться к диллеру с обнаруженными дефектами . Мой небольшой опыт автолюбителя (с 1993 г.) дает мне право утверждать, что пока не выявишь проблему сам, ни один мастер искать что-то и вникать не будет. Фото я сам к сожалению не сделал, а свои гарантийщик не дает. Все дефекты уже устранены: часть по гарантии, часть за свой счет.
Общение на форуме дает разную информацию (а не только "разукрашенную" официальную в рекламках и проч.) для объективности оценки качества авто и услуг. Удачи!:)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Очень похоже на, так называемые, солевые точки - под грунтом оцинковка образовала небольшой шарик. ЛКП вместе с грунтом приподнялось. На Шкодах 8-12 годов -частое явление. На Фабии тоже было такое на 5 двери у меня - отковырял краску по площади вздутия и закрасил набором для восстановления ЛКП аккуратно. Уже три с лишним года там все хорошо, тк оцинковка на месте
Вот это больше похоже на правду, тем более что точка сама по размеру не больше иголочного конца, просто лак вокруг в нескольких мм "приподнялся". Тоже думаю поробую обойтись похожей процедурой с наборчиком, ибо красить у дилера всю пятую со съемом и прочими радостями(вплоть до возможного схода лака кусками через пару лет, ибо все-таки это не заводская покраска будет) не очень хочется
P.S. Не совсем в тему но тоже. После зимы уже не на первой машине обнаруживаю рыжие ржавые точки на лкп особенно по низу дверей..особо слабонервные начнут сразу писать что Тига гниет и прочее...Есть правда один главный нюанс - такие же рыжие точки ржи идут по всему защитному пластику и удаляются уйтспиритом, впрочем как и с кузова :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу