Дефлекторы

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Коллеги сегодня обнаружил неприятность при использовании родных дефлекторов. На открытом окне (на всех) обнаружил на внешней кромке редкие царапины длиной от 1до 4 мм. Вероятно от пыли (песка) попадающей между дефлектором и стеклом. Использую открытие крайне редко не больше 3-4 в месяц.
1. Кто использует оригиналы ( вставные) нет ли у вас таких косяков.
2. Что можно предпринять ( кроме того чтобы совсем их снять или не открывать окна) чтобы устранить косяки и не допустить их увеличения?
3. Может с наружи пленкой забронировать?


Alles in der vollen Ordnung! Ich mit iPhone!
 

MaksST

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Модельный год 2012 Модель двигателя CLJA 2.0 TDI
Коллеги сегодня обнаружил неприятность при использовании родных дефлекторов. На открытом окне (на всех) обнаружил на внешней кромке редкие царапины длиной от 1до 4 мм. Вероятно от пыли (песка) попадающей между дефлектором и стеклом. Использую открытие крайне редко не больше 3-4 в месяц.
1. Кто использует оригиналы ( вставные) нет ли у вас таких косяков.
2. Что можно предпринять ( кроме того чтобы совсем их снять или не открывать окна) чтобы устранить косяки и не допустить их увеличения?
3. Может с наружи пленкой забронировать?


Alles in der vollen Ordnung! Ich mit iPhone!


дружище ты паришься по таким мелочам? ты слишком педантичен, зебей и не парься эстэтическому виду не мешают при закрытых окнах )))))))))))
реальнозабей и юзай пока не сломалось



У меня на трассе грунтовой 92 км, отвалилась ручка поднятия водительского сидения что мне вернуть машину по гарантии ))))))) ?????
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
дружище ты паришься по таким мелочам? ты слишком педантичен, зебей и не парься эстэтическому виду не мешают при закрытых окнах )))))))))))
реальнозабей и юзай пока не сломалось
да, не беда особо, у меня EGR и то потрескались за 1.5 года, благо стоят недорого, и поменять можно.



ToT ,слушай, а родные это какие?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: vigant

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
да, не беда особо, у меня EGR и то потрескались за 1.5 года, благо стоят недорого, и поменять можно.



ToT ,слушай, а родные это какие?

"Родные" рекомендованное VW ClimAir которые в каталога аксессуаров VAG для Tiguan. Сам брал в салоне ОД, просто бесят такие косяки или они в Германии не течтили в пыльную погоду, Так как такой пыли там нет!
Вот они: ImageUploadedByTapatalk1375903927.846469.jpg ImageUploadedByTapatalk1375903945.542987.jpg ImageUploadedByTapatalk1375903958.652106.jpg ImageUploadedByTapatalk1375903973.903113.jpg


Alles in der vollen Ordnung! Ich mit iPhone!
 

К_А_В

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
61
Благодарности
29
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Сузуки Гранд Витара 2006, VW Тигуан 2,0 TDI (Track@Field) 2013
дружище ты паришься по таким мелочам? ты слишком педантичен, зебей и не парься эстэтическому виду не мешают при закрытых окнах )))))))))))
реальнозабей и юзай пока не сломалось

Если машину поставить в музей и не трогать, то вид у нее будет замечательный.
Дело не в том, что "паришься", я плачу ОД за эти вещи немаленькие деньги и вправе ожидать "немецкого" качества.
Лично у меня на старой Сузуки Гранд Витара стоят родные дефлекторы уже 8 лет и ни одного замечания (кстати ставили тоже дополнительно у ОД Сузуки).
А здесь не успел поставить у ОД на новую машину - начинаются заморочки и болтаются как г.... в проруби и при складывании зеркал загибаются ... .
Что-то я перестаю верить, исходя из начала эксплуатации Tiguan, в знаменитый немецкий педантизм и качество, или это наши в Калуге и в салонах продают под видом фирменных аксессуаров какое-то барахло.:confused:
Так-же продают в салонах ОД переднюю и заднюю защиту (трубы), хотел поставить, попросил сертификат (для прохождения ТО) оказывается это какая-то левая продукция без документов.:(
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Левак парни! Че уж тут думать.
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
кстати, weathertech начали для тига дефлекторы делать..
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Левак парни! Че уж тут думать.

Да не левак это. Посмотрите в каталоге. Думаю просто не рассчитаны на эксплуатацию в наших условия - у нас очень пыльно. Вероятно даже в средней полосе России они будут более практичны.



Alles in der vollen Ordnung! Ich mit iPhone!
 

Shikombo

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
348
Благодарности
72
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan, S&S 2.0TSi AT
гонялся я гонялся за мухобойкой СА Пласт с белой шелкографией...а у них "критические дни"...
Пришлось взять EGR и виниловый белый карбон...будем посмотреть
Сколы успел до "дискотеки" которая щас штатными кисточками подправить...
также приобрЕтен комплект тайваньских брызговиков...чую ненормативную речь при монтаже
а вот с наокнадефлекторами под хром пакет прям реально грустняшка какая-то...
 

Boris975

Участник
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
199
Благодарности
33
Адрес
Сургут
Автомобиль
смотри там =>
гонялся я гонялся за мухобойкой СА Пласт с белой шелкографией...а у них "критические дни"...
Пришлось взять EGR и виниловый белый карбон...будем посмотреть
Сколы успел до "дискотеки" которая щас штатными кисточками подправить...
также приобрЕтен комплект тайваньских брызговиков...чую ненормативную речь при монтаже
а вот с наокнадефлекторами под хром пакет прям реально грустняшка какая-то...
А что за "критические дни"? :)
У меня на deflector.ru браузер не заходит, ошибка, а на са-пластик.рф заходит...
 

Shikombo

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
348
Благодарности
72
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan, S&S 2.0TSi AT
А что за "критические дни"? :)
У меня на deflector.ru браузер не заходит, ошибка, а на са-пластик.рф заходит...

тоже шерстил интернет, потом наткнулся там на адрес самовывоза, который якобы находится в АТЦ Москва на Каширке, поехал туда, а соседние продавцы сказали, что их лавочка недавно прикрылась из-за каких-то проблем и сейчас все распродают остатки и новых заказов не принимают... днем ранее мне тоже самое говорили на Южке, но там реселлеры, а в АТЦ Москва вроде как фирменная точка была...
 
Последнее редактирование:

Boris975

Участник
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
199
Благодарности
33
Адрес
Сургут
Автомобиль
смотри там =>
тоже шерстил интернет, потом наткнулся там на адрес самовывоза, который якобы находится в АТЦ Москва на Каширке, поехал туда, а соседние продавцы сказали, что их лавочка недавно прикрылась из-за каких-то проблем и сейчас все распродают остатки и новых заказов не принимают... днем ранее мне тоже самое говорили на Южке, но там реселлеры, а в АТЦ Москва вроде как фирменная точка была...
Покажи, как выглядит EGR обтянутый винилом, плз.
 

Shikombo

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
348
Благодарности
72
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan, S&S 2.0TSi AT
да ну ево пока...сунулся в одно место, так мне зарядили за пленку 4500 плюс за работу 1000 при цене самой мухобойки 2300...деятели
видите ли если не как они поклеить, то будет в пузырях и трещинах! пленку им из-за этого жалко, а коцаный капот нет...
так што пока так покатаю, а как найду адекватов точно поэкспериментирую ибо должно неплохо получиться
причем обратил внимание, что сапластовский отбойник дальше за фары уходит чем егр, хотя он и ширше...вобщем нужно как-нибудь попробовать ибо мне идея сапласта понравилась и в отличие от остальных черные кружки меня не беспокоят
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
9a8abuja.jpg

Сегодня поставил дефлектры V-STAR. Артикул D17061.
http://www.vstar.ru/item_D17061.html
Покупал в экзисте за 1300 руб.
Клеются на 3М.
До 80 км в час не гудят. Зеркалам не мешают.
Через пару дней дождь обещают, посмотрим как они себя покажут.
Собственно пока доволен.
 
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
А скотч клеится к резиновым уплотнителям? Или к металлической окантовки? И как по "нормальному" они называются:)?
 

Shikombo

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
348
Благодарности
72
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan, S&S 2.0TSi AT
"Мама мыла раму"(с)
ничего другого к окну, в классическом понимании, не существует...имхо

не надо к резиновым уплотнениям клеить, пожалуйста!)

Добавлено через 8 минут
Кстати, забываю спросить...

на САПластовский дефлектор капота никто не пробовал мебельные заглушки белые ставить вместо черных? Они там какие-то мудреные или в составе крепежа?
В Леруа и прочих хозяйственных пално ж видел всяких разных и под шурупы и болты, не?
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
А скотч клеится к резиновым уплотнителям? Или к металлической окантовки? И как по "нормальному" они называются?
Клеиться к резиновой рамке. Ну или на хром у кого Стаил версия.
"Дефлекторы приклеиваются на рамку двери при помощи высококачественной ЗМ ленты, которая уже установлена на внутренней части дефлектора"
http://www.vstar.ru/item_D17061.html
Производитель: V-STAR
Артикул: D17061
 

barboss

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
63
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II City 180лс
5 и 6 июля писал,что оригинальные дефлекторы плохо держаться в окнах и сползают вниз вместе со стеклами. ОКАЗАЛОСЬ,конечно, неправильно установил дефлекторы. теперь все как у других коллег - ничего не сползает, при складывании зеркала слегка задевают дефлекторы
 
Сверху Снизу