Проблема с webasto

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
991
Благодарности
312
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Alex999, у мну есть доступ к ваговским приборам, могу поэкспериментировать
После добавления антигеля в дизтопливо при -15 стабильно запускается с 1 раза, идут вроде морозы к нам до -25 посмотрим
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
NoBody, поищи есть ли возможность изменять рабочие параметры догревателя. Интересует воздушный нагнетатель или подача топлива.
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
Alex999,
Меня интересует более подробно принцип работы с вашей диагностикой.
Например, в ваговской есть различные функции работы такие как: опрос ошибок, базовая настройка, запуск исполнительных элементов, адаптация и т.д.
При помощи базовой натройки я могу принудительно запустить/отключить отопитель. При помощи адаптации я снимаю блокировку отопителя. Предполагаю, что в каких-то других каналах одной из этих функций есть те настройки, о которых ты говоришь. Но я не знаю номеров этих каналов, а действовать наугад не хочется.
Если ваша диагностика работает подобным образом, то возможно номера каналов совпадают, останется дело за малым...
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
991
Благодарности
312
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Пообщался с сервисом. Действительно, как говорит say2108, есть каналы с какими-то данными, но что это и какие параметры туда вносить никто не знает.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
say2108, я немного пользую VSCD и понимаю о чем ты говоришь. Но у нас все проще. Действительно есть сброс ошибок, тест компонентов, но нет адаптации и нет каналов. Кстати, мощность воздушного нагнетателя единственный параметр, который поддается изменению. Остальные просто видишь, но не можешь менять.
 

Gray SS

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
210
Благодарности
13
Адрес
Бронницы
У моего приятеля Q7. Стоит такого же типа Webasto, как и у нас с вами. Заправляемся на одной и той же заправке. Только у него никаких проблем, а я таки к ОД попрусь, потому как "буржуйка" крякнула, т.е. заблокировалась. Так что топливо тут ни причем, оказывается.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
991
Благодарности
312
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
OlegATor, может и странный да :)
ничего толкового однако в этих каналах не нашел, смесеобразование там не подкрутить похоже. Если только не вот это
02 Изменение управления вентилятора подачи воздуха в камеру сгорания отопителя

-V6- для регулирования содержания CO2 в ОГ.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Дык Alex999 об этом и говорил. Мозг то один, просто доступ по разным шинам.

З.Ы. Завтра забираю разъёмчики. Кстати:
http://www.audi-portal.com/ru/diagnostic/ecu_11280.html#1
Осталось узнать номера контактов термодатчиков для круглой фишки.

З.З.Ы Четыре последние причины отключения котла можно посмотрть в 009 группе измерений.
http://www.audi-portal.com/ru/diagnostic/ecu_11277.html#1

З.З.З.Ы Всем кому нужен VCDS 805 или 908 (для того чтобы всё это посмотреть) по цене в два-три раза ниже рыночной - обращайтесь.
 
Последнее редактирование:

jvgfx

Участник
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
143
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II HL TDI
У меня вебаста уже и при -16 с утра не работает, подымит чуток и все... зато вечером при -18 и ниже, может запуститься.
Позвонил ОД, договорился о диагностике вебасты, сегодня должен был ехать, но по дороге к ним стукнулся бампером :mad: об ланос, теперь жду пару недель на согласование/доставку/замену тогда заодно и вебасту посмотрят...:confused: Думаю распечатку с форума сделать, может к тому времени подвижки наметяться, или им инфа пригодиться. Если конечно морозы не упадут до -10, хотя ошибки все равно же сохраниться должны.
 
Последнее редактирование:

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
Странный какой-то сервис :) :

http://www.audi-portal.com/ru/diagnostic/ecu_11273.html#1

В А3 стоит точно такой же котёл.

Сервис не странный, такова политика ФВ. Они не дают такую информацию даже дилерам, приходится доходить до всего самому.
Ауди и Шкода принадлежат тоже к концерну ФВ, но у них доступно гораздо больше информации для ремонта. Хорошо, что достаточно часто применяются более-менее одинаковые узлы - можно выудить инфу у другой марки.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
У моего приятеля Q7. Стоит такого же типа Webasto, как и у нас с вами. Заправляемся на одной и той же заправке. Только у него никаких проблем, а я таки к ОД попрусь, потому как "буржуйка" крякнула, т.е. заблокировалась. Так что топливо тут ни причем, оказывается.

на Ку7 совершенно другой котел стоит. там ТТС. с ним нет проблем.
невнимательно тему читаете.;)


-34С. у меня ТТЕ пашет за двоих. опять поверил в вебасту.
щас бы ещё их выкидыша домучить и приручить к морозам.:D



п.с.
сегодня зазговорился с соседом по стоянке.
у него туарег 3.0тди. вторую зиму ездит в любой мороз каждый день.
мля, как же он удивился, когда узнал, что у него уже стоит штатная вебаста.
lol.gif

"а я , говорит, вторую зиму удивляюсь, какие немцы придурки и вывели третью выхлопную трубу зачем-то под сиденье водительское!"
lol.gif
lol.gif
lol.gif

рассказал ему чокаво и как доработать по полоценного ППП занедорого.
smile3.gif
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
fly ты себе с пультиком ТТЕ поставил? у нас ОД дилер вебасто тоже, у них с таймером 36к,пульт 49

думаю разорится мож или нет) достал меня этот догреватель, как-будто отдельно от машины работает, чисто когда невпадлу)
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Сегодня 5й день испытаний. Полет нормальный, догреватель стартует с любого состояния. Сейчас шел по трассе в -30, температура двигателя 84 градуса. Желаю скорейшего излечения и вашим котлам.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
какие параметры оказались оптимальными ?

Были стоковые значения 85%. Новое значение 78%. Но думаю, что с переходом на летнее топливо нужно будет вернуть прежние значения.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
991
Благодарности
312
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Alex999, А смысл, если при + температуре догреватель не запускается ?
 

dronzh

Участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
127
Благодарности
5
Адрес
Екатеринбург
Tenex, главное, что бы они проводок с 1 пина не сняли, когда прошивали.
Что то я отстал о т форума, о каких прошивках идет речь. Может мне тоже не блок управления вовсе меняли ,а просто прошивку поменяли или мощность нагнетателя? А так за 1,5 месяца после замены при -20...-30 вебасто запускается каждый день, хотя может иногда и не с первого раза, но всегда! А в -37 даже двигатель не завелся (хотя на лукойле сказали что при -32 солярка экто только начинает мутнеть).
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
fly ты себе с пультиком ТТЕ поставил? у нас ОД дилер вебасто тоже, у них с таймером 36к,пульт 49

думаю разорится мож или нет) достал меня этот догреватель, как-будто отдельно от машины работает, чисто когда невпадлу)

я поставил ТТЕ с таймером.
утром пускаюсь после разогрева.
штатный утром не запускается. потом, видимо прогревшись, после второго запуска или с обеда без проблем работает остаток дня.:) темпер -25С днем. утром -30было.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу