Голосование по проблеме АБС!!!

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Забавно, но в этом же акте сверху карандашом было написано "Знает". Кто и что знает - непонятно
Мне ниссановцы в своё время прямо в компе ремарку сделали "работает Лукойл", зато перестали рассказывать про качество нашего топлива:)
 

mike200

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 200HP
Привет всем, у меня Тигуан TSI 2.0 2012 года выпуска. VIN: XW8ZZZ5NZCG127XXX
Дилер говорит, что обновление прошивки по соот. TPI для моей машины не подходит ибо у нее внутри VIN'а буква C. Хотя в письмах VAG к дилерам (тут где-то приводились) я не увидел что мою машину шить нельзя. Нельзя же только 2011 год и с VIN'ом меньше C или я не прав?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
TPI для моей машины не подходит ибо у нее внутри VIN'а буква C.
мастер просто не знаком с английским алфавитом. это буква "ЦЭ", которая идёт до "ДЭ", а не "ЭС", которая идёт посл "ЭР"
 

mike200

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 200HP
мастер просто не знаком с английским алфавитом. это буква "ЦЭ", которая идёт до "ДЭ", а не "ЭС", которая идёт посл "ЭР"
Это не только мастер сказал, это сказала дама по контролю качества обслуживания клиентов группы Wagner.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Это не только мастер сказал, это сказала дама по контролю качества обслуживания клиентов группы Wagner.

Езжайте в Классику на Руставели, там шили меня и некоторых форумчан. Только эффекта у меня особо нет, но с "кривостью" рук диагноста связь пока не доказана)) Во всяком случае, прошивка новая. По времени час, манипуляции видны через стекло. Заодно потом расскажите, есть ли у вас улучшения. А Вагнер в топку.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Привет всем, у меня Тигуан TSI 2.0 2012 года выпуска. VIN: XW8ZZZ5NZCG127XXX
Врет у меня такая же буква (машина февраля 2012 (****5NZCG***). Спокойно объяснил ситуацию и прошили в Акселе на Якорной. Поймите одно, ОД это коммерческая организация которая никак не заинтересована проводить бесплатные операции на несколько часов в ремзоне. Это же ясно как день, поэтому большинство будет отбрыкиваться и спускать все на тормозах. WV видимо им за это ни копейки не начисляет, посему особо рвения не будет 100% :)
 

mike200

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 200HP
Врет у меня такая же буква (машина февраля 2012 (****5NZCG***). Спокойно объяснил ситуацию и прошили в Акселе на Якорной. Поймите одно, ОД это коммерческая организация которая никак не заинтересована проводить бесплатные операции на несколько часов в ремзоне. Это же ясно как день, поэтому большинство будет отбрыкиваться и спускать все на тормозах. WV видимо им за это ни копейки не начисляет, посему особо рвения не будет 100% :)
Спасибо, но я просто хотел в Лахте - мне близко. А Аксель в целом вменяемый ОД?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А Аксель в целом вменяемый ОД?
В этом вопросе больше зависит от мастера приемщика и инженера по гарантии. Гарантийщик в Акселе вменяемый, а вот приемщики разные бывают :)
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Привет всем, у меня Тигуан TSI 2.0 2012 года выпуска. VIN: XW8ZZZ5NZCG127XXX
Дилер говорит, что обновление прошивки по соот. TPI для моей машины не подходит ибо у нее внутри VIN'а буква C. Хотя в письмах VAG к дилерам (тут где-то приводились) я не увидел что мою машину шить нельзя. Нельзя же только 2011 год и с VIN'ом меньше C или я не прав?
Обозначение модельного года в вин номере автомашины:
В = 2011 модельный год: С = 2012 модельный год
D = 2013 модельный год Е = 2014 модельный год
Например: XW8ZZZ5NZСG111097 – 2012 м.г.; XW8ZZZ5NZDG111097 – 2013 м.г.
XW8ZZZ5NZЕG110097 – 2014 м.г. подлежит обновлению, так как номер меньше 111000.
XW8ZZZ5NZЕG111097 – 2014 м.г. обновлению не подлежит, так как с вин номера *** *** 5N*E*111000 новая прошивка уже заливается на заводе.
В ТПИ так и разделено:
- мероприятия на производстве - введение оптимизированного ПО блока управления АБС,- с вин более *** *** Е*111000
- и мероприятия у дилера – обновление ПО блока управления АБС, - с номерами вин менее *** *** Е*111000
 
Последнее редактирование:

XPYCT

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
99
Благодарности
1
Адрес
местный..
Автомобиль
ищу..
Что за несправедливость, отсутствие прошивок для дристайлов((
мда..и зачем это надо, машина просто опасная получается..
в уме как бы понимаешь что тормозить надо не резко, и не допускать срабатывания абс, тогда все норм, но в критической ситуации интуитивно жмешь на тормоз резко и сильнее, а тут твой любимый абс..
 

Viper56

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
190
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBAB) T&F 2009
Господа-коллеги по дорестайлу, я так и не понял, что нам-то горемычным делать? "Следствие закончено, забудьте" или опять письма писать во все инстанции, бучу поднимать? Тема как-то плавно сошла на нет.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Господа-коллеги по дорестайлу, я так и не понял, что нам-то горемычным делать? "Следствие закончено, забудьте" или опять письма писать во все инстанции, бучу поднимать? Тема как-то плавно сошла на нет.

А есть проблемы?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Господа-коллеги по дорестайлу, я так и не понял, что нам-то горемычным делать? "Следствие закончено, забудьте" или опять письма писать во все инстанции, бучу поднимать? Тема как-то плавно сошла на нет.

Да есть проблемы , к сожалению нас прокатили, клуб разбили на два лагеря. Одни рады и счастливы, другие начали менять блоки абс самостоятельно, надежды что ваг о нас вспомнит уже не чаю...
 
Последнее редактирование:

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Да есть проблемы , к сожалению нас прокатили, клуб разбили на два лагеря. Одни рады и счастливы, другие начали менять блоки абс самостоятельно, надежды что ваг о нас вспомнит уже не чаю...
Может надо ездить спокойней?хотя замечал раннюю работу АБС у Тигуана, относительно других эксплуатируемых машин
 

Viper56

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
190
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBAB) T&F 2009
Может надо ездить спокойней?хотя замечал раннюю работу АБС у Тигуана, относительно других эксплуатируемых машин
Товарищ, Вы поинтересуйтесь хотя бы в поиске. Была такая тема "тормоза?!?!?", создана аж в августе 2008 г. (!) уважаемым Алекс7 и насчитывала она аж 685 страниц. Там подробно была описана многими форумчанами некорректная (а если без политкорректности - дрянная) работа АБС именно на дорестайле в определенных, подчеркиваю, условиях. И я с этим багом сталкивался, седых волос добавило. Сейчас, правда, актуальность для меня несколько снизилась, все равно авто почти 5 лет, пора продавать. Но вот будет ли моей следующей машиной Тигуан - большой вопрос.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Товарищ, Вы поинтересуйтесь хотя бы в поиске. Была такая тема "тормоза?!?!?", создана аж в августе 2008 г. (!) уважаемым Алекс7 и насчитывала она аж 685 страниц. Там подробно была описана многими форумчанами некорректная (а если без политкорректности - дрянная) работа АБС именно на дорестайле в определенных, подчеркиваю, условиях. И я с этим багом сталкивался, седых волос добавило. Сейчас, правда, актуальность для меня несколько снизилась, все равно авто почти 5 лет, пора продавать. Но вот будет ли моей следующей машиной Тигуан - большой вопрос.
Читаем внимательно мое сообщение, на данной машине супруга ездит пять лет и я написал про раннее срабатывание АБС, но ездит без фанатизма, а чем меньше читаешь, лучше спишь. Мне все равно будете вы покупать Тигуан или нет, Ваше право купить то, что нравится.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Читаем внимательно мое сообщение, на данной машине супруга ездит пять лет и я написал про раннее срабатывание АБС, но ездит без фанатизма, а чем меньше читаешь, лучше спишь. Мне все равно будете вы покупать Тигуан или нет, Ваше право купить то, что нравится.

Ну тебя предупредили. Знай что жена 5 лет ездит на мине замедленного действия
 

Viper56

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
190
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBAB) T&F 2009
Читаем внимательно мое сообщение, на данной машине супруга ездит пять лет и я написал про раннее срабатывание АБС, но ездит без фанатизма, а чем меньше читаешь, лучше спишь. Мне все равно будете вы покупать Тигуан или нет, Ваше право купить то, что нравится.
Да Бога ради, успокаивайте себя и супругу, что все дело в фанатизме и неадекватности других пользователей. Так проще и спокойнее, лучше всего вообще профильные форумы не читать, а наслаждаться буколическими рекламными картинками на ФВ офсайте.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Ну тебя предупредили. Знай что жена 5 лет ездит на мине замедленного действия
Все мы ездим на минах, только разных, и поэтому ездить, нужно с головой
п.с
За сим удаляюсь .....
 
Сверху Снизу