Голосование по проблеме АБС!!!

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Может надо ездить спокойней?хотя замечал раннюю работу АБС у Тигуана, относительно других эксплуатируемых машин
:D:D:D
еще медленнее!?
сегодня метель,под колесами каша
я с 5км/ч в пробке трещу абсом и остановиться не могу:eek: жесть

Добавлено через 2 минуты
Читаем внимательно мое сообщение, на данной машине супруга ездит пять лет и я написал про раннее срабатывание АБС, но ездит без фанатизма, а чем меньше читаешь, лучше спишь.
со мной жена прокатилась,говорит "чуть не описалась от страха,у тебя вообще машина не тормозит! у меня на Сузуке вообще отличные тормоза , ваген в топку! "
и это правда - и ниссан и сузука тормозят в разы лучше
 
Последнее редактирование:

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
:D:D:D
еще медленнее!?
сегодня метель,под колесами каша
я с 5км/ч в пробке трещу абсом и остановиться не могу:eek: жесть
+1... всякие приоры спокойно тормозят, а тут веселуха с катанием, вот прям пипец развернут машину на 180 градусов с переворотом на такой скорости....:eek:

Добавлено через 2 минуты
Может надо ездить спокойней?хотя замечал раннюю работу АБС у Тигуана, относительно других эксплуатируемых машин
ага, еду я значит домой, в 100 метрах от дома я не смог остановить тигу с запасом 2 15-20 метров на скорости менее 20кмч это типа норм?))
 
Последнее редактирование:

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
Реально по-детски получилось. Нас по носу в очередной раз щелкнули и мы сопя пошли, утирая носики, кататься дальше. АР не помог, других инструментов мы уже не знаем.... :mad:
Идеи вообще какие либо есть кроме как закопать 15-20 тыр во славу ФГР для собственной безопасности?
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,357
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Реально по-детски получилось. Нас по носу в очередной раз щелкнули и мы сопя пошли, утирая носики, кататься дальше. АР не помог, других инструментов мы уже не знаем.... :mad:
Идеи вообще какие либо есть кроме как закопать 15-20 тыр во славу ФГР для собственной безопасности?

Закопать самФГР

Добавлено через 2 минуты
Давненько инструкторы не заходили :)

Ты хотел сказать инструкторы от VW))))
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Реально по-детски получилось. Нас по носу в очередной раз щелкнули и мы сопя пошли, утирая носики, кататься дальше. АР не помог, других инструментов мы уже не знаем.... :mad:
Идеи вообще какие либо есть кроме как закопать 15-20 тыр во славу ФГР для собственной безопасности?

Есть, проводить независимые исследования в каком нибудь НИИ Москвы, гнать туда машину, оставлять там, платить за эти экспертизы, получать заключение о неисправности АБС (если повезет), нанимать адвоката, идти в суд, возвращать полную стоимость авто спустя 3 года (в моем случае 1.3 ляма)...

Заманчиво, но дорого и долго, поберегу нервы и время, блок АБС уже куплен
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
заключение о неисправности АБС
не может быть получено, т.к. не стандартизуется поведение машины зимой, на неровной дороге, на льду и т.д. АБС по ГОСТу отвечает требованиям по торможению, которые выдвинуты только для сухого чистого асфальта.

Т.е. машина, которая будет 100м катиться по льду с 20км/ч, но на асфальте вставать как вкопанная, проходит все ГОСТы и требования, и будет сертифицирована для РФ. Так что увы, с юридической стороны дело безвыигрышное.

Можно только бучу поднимать новую, снижая ликвидность дорестайла...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Алекс7, у тебя ж вроде есть контакты в АР. Не знаешь их позицию по дорестайлам? Они собираются озвучивать ее публично?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Алекс7, у тебя ж вроде есть контакты в АР. Не знаешь их позицию по дорестайлам? Они собираются озвучивать ее публично?

а статья еще не вышла их с последними испытаниями?
что то мне, возможно показалось, что фгр сумел их "убедить" не поднимать очередную бучу...
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Сегодня купил АР, прочел статью и расстроился, хотя бы по куланцу компенсировали бы владельцам дорестайлов замену блока АВS. Но все жадные.


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я пока не контактировал с АР, что дальше.
Более того, у меня нет времени перепрошиться за денежку съездить... Я и на форуме бываю набегами по 5 минут, читая 1-2 последние страницы пары тем, если увижу их... Так что если что, личкой, я по этой теме не видел 30-40% сообщений.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
а статья еще не вышла их с последними испытаниями?
что то мне, возможно показалось, что фгр сумел их "убедить" не поднимать очередную бучу...
Вышел АР №3 ещё вчера. Статья на стр 54-55. Ничего нового не сообщили, кроме констатации того, что и так уже знаем.
Бороться при таком раскладе с VW, считаю, бессмысленно и себе дороже выйдет!
Хочется продать машинку при смене подороже, а не с клеймом "не тормозит". Тем более, что тормозит, хоть и со странностями порой.
Кому не нравятся тормоза, у того есть 3 пути:
1. Продать авто;
2. Купить и поставить блок АБС от рестайла;
3. Отключить блок АБС путём вытаскивания предохранителя и ездить без АБС, а также без ЕСП и АСР.

Есть ещё 4-й путь, но его обычно все клеймят позором и утопией - ездить спокойно, с головой, с учётом дорожной обстановки, прогнозируя тормозной путь со знанием всех нюансов, применяя импульсное торможение ногой!
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Есть ещё 4-й путь, но его обычно все клеймят позором и утопией - ездить спокойно, с головой, с учётом дорожной обстановки, прогнозируя тормозной путь со знанием всех нюансов, применяя импульсное торможение ногой!
Он кстати самый правильный и не требующий вложений. Сам так ездил почти два года и ездил бы точно дальше если бы VW совсем не стал решать данную проблему. Да и сейчас в случае чего пережать педаль всегда смогу, привычка :)
 

dumper

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
141
Благодарности
23
Адрес
железнодорожный
Автомобиль
тигуан
Господа, подскажите какие "заветные" слова писать у ОД что бы поменяли прошивку и где посмотреть или скачать ТПИ?
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Господа, подскажите какие "заветные" слова писать у ОД что бы поменяли прошивку и где посмотреть или скачать ТПИ?
Заклинание звучит так: "Резче, а то Саакяну пожалуюсь!":rolleyes:

Это, как понятно, была шутка!
На деле нужно ОД заявить о неадекватной реакции АБС при торможениях. Сказать, что на Горячей линии VW сообщили, что ПО блока АБС можно обновить и записаться на оное обновление.
Ну вообще вот тут почитайте остальное.
 
Последнее редактирование:

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Кому не нравятся тормоза, у того есть 3 пути:
2. Купить и поставить блок АБС от рестайла;

лично я на данный момент выбрал второй пункт, но не значит, что я отказался от борьбы! ;-)

Есть ещё 4-й путь, но его обычно все клеймят позором и утопией - ездить спокойно, с головой, с учётом дорожной обстановки, прогнозируя тормозной путь со знанием всех нюансов, применяя импульсное торможение ногой!

если бы это срабатывало в любой ситуации, то 4-й вариант был бы оптимальным. я сейчас так и езжу, не допуская срабатывания абс в принципе, но... в ситуации с необходимостью резкого торможения, даже на низкой скорости, вариант въезда в корму или наезда на резко выскочившего пешеходе допускаю. в этом случае, при торможении на неоднородном покрытии под колесами, в 80% случаев будет дтп или наезд. а по сему... ну его от греха. мой вариант №2.
 

Viper56

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
190
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBAB) T&F 2009
лично я на данный момент выбрал второй пункт, но не значит, что я отказался от борьбы! ;-)
Spacer, а какова цена вопроса п.2, если делать все это, к примеру, не самому, т.е. блок АБС+работа+, очевидно, еще и перепрошивка. Если это не бюджетно, то перейду к п.1
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Viper56, можно я не буду объяснять все заново? ;-)

вот ссылка на малый форум, читайте...

цена на сам новый блок абс колеблется, но адекватное по цене предложение должно быть в районе 9 тыров. работа по замене естественно везде будет разная. алгоритм установки и адаптации найдете по ссылке выше. на авто до 10 модельного потребуется замена нескольких блоков.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
oleg3110_78, трех (с гейтом)... кто больше? ;-)
 
Сверху Снизу