Расход топлива 2.0 TSI

lego_smail

Участник
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
184
Благодарности
135
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F 2.0 TSI
Прикинул расходы на общественный транспорт и на авто с моим средним расходом бенза 15л до места работы и обратно.
Маршрутка туда/обратно = 35х2=70 руб.
Машина туда/обратно = 5кмх2=10км=1,5л=33,4х1,5=50 руб.
Тигуан чертовски экономит деньги!!! При этом мне не надо еще от остановки до офиса пилить пешком 400 метров в дождь, слякоть и вьюгу.
После этого моя жаба тихо мирно укуталась в тряпочку и заснула довольно поквакивая где то глубоко внутри...
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Прикинул расходы на общественный транспорт и на авто с моим средним расходом бенза 15л до места работы и обратно.
Маршрутка туда/обратно = 35х2=70 руб.
Машина туда/обратно = 5кмх2=10км=1,5л=33,4х1,5=50 руб.
Тигуан чертовски экономит деньги!!! При этом мне не надо еще от остановки до офиса пилить пешком 400 метров в дождь, слякоть и вьюгу.
После этого моя жаба тихо мирно укуталась в тряпочку и заснула довольно поквакивая где то глубоко внутри...

Немного пробужу твою жабу: ТО, КАСКО, ОСАГО, резина и т.п. расходы. На маршрутке дешевле.
 

lego_smail

Участник
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
184
Благодарности
135
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F 2.0 TSI
Немного пробужу твою жабу: ТО, КАСКО, ОСАГО, резина и т.п. расходы. На маршрутке дешевле.
ЗАЧЕМ?????
ТО пока не делал
КАСКО+ОСАГО дешевле получилось чем на предыдущую машину (ПЕЖО 3008), где то тыщ на 8
зимняя резина в подарок...
Когда ездил маршруткой приходилось в дождь и слякоть ездить на такси 300 рэ в день. И еще приехав на работу на общественном транспорте нет отмазы откосить от пары пива с сослуживцами в пятницу вечером, тоже экономия.
щщщ щщщ щщщ спи моя дорогая, не квакай....
 

AleksandrV

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
459
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG - и

lego_smail

Участник
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
184
Благодарности
135
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F 2.0 TSI
Еще и амортизация.

Да все это я прекрасно знаю....
Что уж тут говорить...
Не все удовольствия в жизни ликвидны!!!
Так рассуждать - зачем детей тогда рожать, домашних животных заводить, жениться в конце концов???
У меня мудрая жаба - она мне не разрешила купить Volvo XC 70 вместо тигуана.
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Прикинул расходы на общественный транспорт и на авто с моим средним расходом бенза 15л до места работы и обратно.
Маршрутка туда/обратно = 35х2=70 руб.
Машина туда/обратно = 5кмх2=10км=1,5л=33,4х1,5=50 руб.
Тигуан чертовски экономит деньги!!! При этом мне не надо еще от остановки до офиса пилить пешком 400 метров в дождь, слякоть и вьюгу.
После этого моя жаба тихо мирно укуталась в тряпочку и заснула довольно поквакивая где то глубоко внутри...
:) если ездить до работы 5 км, то, конечно, ОТ проигрывает... Только вот обычно народ ездит больше. У меня, например, 15 км и альтернатива - метро.


Немного пробужу твою жабу: ТО, КАСКО, ОСАГО, резина и т.п. расходы. На маршрутке дешевле.
я для себя посчитал, что при езде 20 000 км в год в течение 3 лет, то себестоимость 1 км получается 12 рублей. Потерю стоимости машины тоже учитываю.
 

Крит

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
451
Благодарности
465
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 APR St1 T&F+RNS510+камера Tiguan 2.0 S&S ARR St1 RNS-315
))) Это наверно не тапка в пол ))) На чипованной, если тапку нажать - больше 18 выходит средний по москве.

Если тапка в пол, то через 5сек возникает желание скинуть с дороги тихохода, и здравый смысл подсказывает ехать со средней скоростью потока.
А жабу душить надо, пока она не задушила. Хотя предыдущая Йети ела 8 литров когда тапка в пол -10 болше я не видел.

Отправлено с моего C6502 через Tapatalk
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Если тапка в пол, то через 5сек возникает желание скинуть с дороги тихохода, и здравый смысл подсказывает ехать со средней скоростью потока.
А жабу душить надо, пока она не задушила. Хотя предыдущая Йети ела 8 литров когда тапка в пол -10 болше я не видел.

Отправлено с моего C6502 через Tapatalk

))) У меня машины меньше 15-ки не жрали ) поэтому тига еще норм ))
Кстати, почему то на 98 программе АПР бенз жрет меньше, есесно 98.
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Крит, ты сейчас про ощущения от двухлитрового чипованного Тига говорил? А у тебя Йети 1,8 была? И тоже чипованная? Смысл сравнивать расход есть только с такой.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.

Vicont

Участник
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
215
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
R-Line
А сколько стоит проезд в маршрутке от дома до работы с моим выбором температуры в салоне и музыки по душе? Гарантированное место естественно и подача в момент выхода из дома.
 

Крит

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
451
Благодарности
465
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 APR St1 T&F+RNS510+камера Tiguan 2.0 S&S ARR St1 RNS-315
Крит, ты сейчас про ощущения от двухлитрового чипованного Тига говорил? А у тебя Йети 1,8 была? И тоже чипованная? Смысл сравнивать расход есть только с такой.

Смысл сравнивать есть с любой. На чипе Йети1,8 ест 12, а моя 1,2 без чипа была в два раза слабее и ела меньше в два раза, правда ехала вполне достойно . Чип как раз и оправдывает расход, с ним я прощаю Тигуану мелкие шалости.
Мне как раз на маршрутках в два раза дороже добираться на работу.
Отправлено с моего C6502 через Tapatalk
 

dax

Участник
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
128
Благодарности
3
Адрес
Фрязино
Автомобиль
Volkswagen
[off-topic]Подскажите, пожалуйста, TSI и TFSI чем различаются? А то вот тут, например, мой двигатель - CAWA - записан в раздел TSI, мне эти расходники подходят? (Прошу прощения, никогда не было Tiguan'a [/off-topic]
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
[off-topic]...мой двигатель - CAWA - записан в раздел TSI, мне эти расходники подходят? (Прошу прощения, никогда не было Tiguan'a [/off-topic]
Имею CAWA 2.0 TSI расходники подходят на Тигуан. TFSI видел например на Audi. Задайте вопрос в соответствующей ветке.
 
Последнее редактирование:

mitinsy

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
43
Благодарности
9
Адрес
г.Волжский
Автомобиль
Тигуан р-лайн
Правильно ли я понял, что маршрутный компьютер показывает мгновенный расход и средний расход за поездку (с момента запуска двигателя до его остановки)?
Долговременный средний расход (за день, неделю, месяц….) он показать не сможет?
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,023
Благодарности
2,091
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
mitinsy, в маршрутном компьютере есть два блока для записи информации о расходе, пробеге, времени итд. Переключаться между ними клавишей ОК на мультируле.
 

mitinsy

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
43
Благодарности
9
Адрес
г.Волжский
Автомобиль
Тигуан р-лайн
Rom972. Спасибо, увидел.
 

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
Продолжаю наблюдение: пробег 1000 с копейками, средняя скорость 21, расход 13.2
Предыдущее наблюдение тут: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=878216&postcount=2576
То есть потихонечку километраж и скорость растет, расход падает:)
Каталка либо на большие расстояния и по пробкам, либо короткие и без пробок.
Еще один замер будет, когда откатаю бак (засекла километраж при заправке, как тут советовали)
Осталось докататься овощем в режиме обкатки совсем немного, тогда посмотрим как там по-настоящему:)) как раз масло еще заменю.
 

Presto

Участник
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
183
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд Куга
средняя скорость 21, расход 13.2.
Совершенно правильные цифры. У меня при скорости 18 - 15,6 (+ - 0,2). Пробег 700 км.
И так будет всегда. Если у кого-то отличается - напишите. А вообще, можно составить табличку из двух колонок - средняя скорость и расход. Тема будет закрыта.
 
Последнее редактирование:

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
...Если у кого-то отличается - напишите.
Пишу;) При большей средней скорости 42 км/ч имею средний долговременный расход 10.3 литра. Пробег уже 4000 км, расход медленно растет, но с Вашими конечно не сравним!
 
Сверху Снизу