Головные устройства на Андроиде

alien68

Участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
106
Благодарности
17
Адрес
Красноярск
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2010 TSI 2.0 4M - продан, VW Tiguan City 2018 TSI 1.4 4M - догоняю 2-литровые:)
если думать что там будет через 2 года, то нужно щас покупать не только память 2-4гб, ну и процессор мгц на 5, так что-ли?

А если при покупке компа думать, что мне сейчас только в Верде диплом напечатать надо, а остальное нафиг не нужно...и искать Пентиум 2,3,4 (не суть), короче "уставшую" модель? Текущую задачу на таком выполнить можно, а потратить значительно меньше! Совсем не думать о завтрашнем дне, на перспективу, так по вашему?
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
alien68, короче, похоже айфон4с с 512мб пора уже выкинуть, что-нибудь с 2гб надо найти
 

pushkinai

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
86
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2013 2.0 TSI 4MOTION
если думать что там будет через 2 года, то нужно щас покупать не только память 2-4гб, ну и процессор мгц на 5, так что-ли?

Смотря что планируется на магнитоле эксплуатировать. Для навигации и плеера это перебор, а игры мощные как раз пойдут без лагов.

Краем глаза слышал, что новый ситигид не поддерживает более андроид 2.2. Не могу с телефона уточнить.

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk
 

alien68

Участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
106
Благодарности
17
Адрес
Красноярск
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2010 TSI 2.0 4M - продан, VW Tiguan City 2018 TSI 1.4 4M - догоняю 2-литровые:)
alien68, короче, похоже айфон4с с 512мб пора уже выкинуть, что-нибудь с 2гб надо найти

Зачем-же так жестоко если работает и все устраивает? Но... Человек писал выше, что он хочет поменять ФлайАудио, хочет посовремннее одним словом...Вы же когда свой Айфон4С брали не рассматривали вариант например Нокиа 3100 (пусть это не совсем корректное сравнение, но для убедительности это не один шаг назад). А человек хочет шануть вперед...и в средствах не ограничен. Так почему бы ему не сделать это? Или вы станете отрицать, что имея неограниченные возможности (в идеале), вы бы стали считать ОЗУ - хватит или нет для ваших задач? Купили бы по максималке (чтобы было...)!
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
alien68, первоначальный вопрос стоял не так
было: хватит ли для работы одновременно радио и навигации 512
ответ: хватит выше крыши
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
alien68,все верно. Хочу сделать апгрейт ГУ Коня. Но, сравнивая Flyaudio 7507 и новый Flyaudio на Андроиде, различий и так более чем, и уже ощущается шаг вперед мощный.
Я выше писал, что "в средствах не ограничен", однако есть одно "но": я не готов отдавать эти самые средства за то, что по определению, должно стоить чутка дешевле.
Можно разобрать подробнее - какой сейчас вариант есть у меня Округленно):
1. Хорошие характеристики, заказ с Китая, т.н. "кот в мешке": 14 000 - 19 000 руб.
2. Хорошие характеристики, made in Китай, с поддержкой дистрибьютора: 27 000 30 000 руб. - (но тут нет чистого Андроида, twin я не хочу!)
3. Чуть похуже характеристики, made in Китай, с поддержкой дистрибьютора: 24 000 руб. (Flyaudio на Андроиде).

С одной стороны, экономить 3000 и брать с "прошлогодними" характеристиками более чем за 20 000 - наверное глупо, скажете вы.
Заказывать из Китая ну боюсь я, не умею я "быть первопроходцем", вот если бы мне куда-нить в московском регионе приехать к одноклубнику с пивом, посмотреть, как он мне покажет свое ГУ новое, скажет - вот, я брал здесь, все проверено, все работает "на ура", бери. Тогда я без проблем заказываю там же и вперед. И ждите от меня подробных отчетов.

Пока склоняюсь к покупке Flyaudio, но, действительно, учитывая. что программы требуют все больше и больше памяти, у самого появились серьезные сомнения, что через год мне не придется искать сборки "для устройств со слабым процессором" или что-то типа этого.
Для себя решил, что купил бы прям сейчас Flyaudio с его урезанными характеристиками, но с более мощным дисконтом, т.е. если бы его ценник был равен топовым Андроидам - "котам в мешке".
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: alien68

alien68

Участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
106
Благодарности
17
Адрес
Красноярск
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2010 TSI 2.0 4M - продан, VW Tiguan City 2018 TSI 1.4 4M - догоняю 2-литровые:)
alien68, первоначальный вопрос стоял не так
было: хватит ли для работы одновременно радио и навигации 512
ответ: хватит выше крыши

А еще более ранний вопрос...это выбор ГУ, потом вы подключились к деталям "разборки":) И я тоже выше писал, что хватит:) Да в принципе...что бы не происходило...хороший диалог, мнения, опыт и т.д. и т.п. ... результат - замечательный вывод у archy...
Если это ему поможет с выбором, то это же очень хорошо!

Добавлено через 13 минут
Пока склоняюсь к покупке Flyaudio, но, действительно, учитывая. что программы требуют все больше и больше памяти, у самого появились серьезные сомнения, что через год мне не придется искать сборки "для устройств со слабым процессором" или что-то типа этого.
Для себя решил, что купил бы прям сейчас Flyaudio с его урезанными характеристиками, но с более мощным дисконтом, т.е. если бы его ценник был равен топовым Андроидам - "котам в мешке".

Значит вопрос сводится к пресловутому "ХОЧУ":) У меня был навигатор+регистратор и он в паре с RCD замечательно перекрывал мои потребности. Появилась и фин. возможнось и желание шагнуть выше... в т.ч. порадовать себя, удивить друзей/пассажиров и прочее, что даже не касается тех. характеристик:) На фоне функционала и стоимости оигинальных RNS...любой выбор выгоден! Вот и получается, что дело за малым: могу, хочу, беру этот...! Удачного приобретения!
 
Последнее редактирование:

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
alien68, не совсем так: если бы я не пользовался форумом, я бы уже давно, наверное, ездил с тем, что мне предложил ОД, а сейчас - с ГУ, о котором прошелся по ушам первый попавшийся продавец. Но т.к. есть форум, на котором можно пообщаться с людьми, в разы более хорошо разбирающимися в технике, чем я, то не прислушиваться к их совету мне просто не позволяет интуиция.
Я бы тоже хотел удивить пассажиров своих, но, будете смеяться, большинство моих пассажиров до сих пор удивляются, когда видят flyaudio, а если это будет даже не самое навороченное устройство на Андройде, удивление будет еще больше.
До 30 000 я готов отдать уже, но за устройство, которое будет хотя бы рядом по характеристикам с теми, что сейчас в бОльшей массе идет от Китайцев.
Т.к. я сам работаю в сфере продаж, я догадываюсь, что для дистрибьютора Flyaudio ГУ с 512 оперативки на борту обходится в закупке даже не 15 000, а в разы дешевле. Поэтому налицо - простое упрямство в нежелании дать бОльшую скидку при работе с пользователями интернет авто-клубов. Уверен, что цену 17-19 тыс они могут дать легко, и еще останутся в отличном наваре.

На сегодня по моим потребностям лучше всего подходит Карпад3 от редпауер, но для Тигуана у них сейчас есть только тестовый образец. За него тоже что-то как-то тяжко - отдать сразу 27000, учитывая, что "серийные" устройства, думаю, что будут с какими-то улучшениями как по железу, так и по софту.
Повторюсь, на двух платформах брать не хочу, нужна простота в использовании и минимум периферии. Т.е. поставил и забыл.
 

alien68

Участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
106
Благодарности
17
Адрес
Красноярск
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2010 TSI 2.0 4M - продан, VW Tiguan City 2018 TSI 1.4 4M - догоняю 2-литровые:)
alien68, не совсем так: если бы я не пользовался форумом, я бы уже давно, наверное, ездил с тем, что мне предложил ОД, а сейчас - с ГУ, о котором прошелся по ушам первый попавшийся продавец. Но т.к. есть форум, на котором можно пообщаться с людьми, в разы более хорошо разбирающимися в технике, чем я, то не прислушиваться к их совету мне просто не позволяет интуиция.
Я бы тоже хотел удивить пассажиров своих, но, будете смеяться, большинство моих пассажиров до сих пор удивляются, когда видят flyaudio, а если это будет даже не самое навороченное устройство на Андройде, удивление будет еще больше.
До 30 000 я готов отдать уже, но за устройство, которое будет хотя бы рядом по характеристикам с теми, что сейчас в бОльшей массе идет от Китайцев.
Т.к. я сам работаю в сфере продаж, я догадываюсь, что для дистрибьютора Flyaudio ГУ с 512 оперативки на борту обходится в закупке даже не 15 000, а в разы дешевле. Поэтому налицо - простое упрямство в нежелании дать бОльшую скидку при работе с пользователями интернет авто-клубов. Уверен, что цену 17-19 тыс они могут дать легко, и еще останутся в отличном наваре.

На сегодня по моим потребностям лучше всего подходит Карпад3 от редпауер, но для Тигуана у них сейчас есть только тестовый образец. За него тоже что-то как-то тяжко - отдать сразу 27000, учитывая, что "серийные" устройства, думаю, что будут с какими-то улучшениями как по железу, так и по софту.
Повторюсь, на двух платформах брать не хочу, нужна простота в использовании и минимум периферии. Т.е. поставил и забыл.

A я DUOS поставил и забыл, ждать серийный карпад3 не хотел, несколько коробочек в бардачке - не напрягают, напротив...Андроид бокс можно унести домой к телеку (еще сохранился в работе старый телек в 1 из комнат, пользовался этим 1 раз за пол-года:) ). А если бы комплектные провода были бы хоть чуток длиннее, то переместить это хозяйство в ящик под сидением через центральную консоль - было бы вообще супер ГУД! Самому удлинить не сложно...но пока подумал, что не стоит оно того!
з.ы. Периферия...в оригинальных винт вроде есть, а в этих...свисток, винт, флэшки...всеравно будет периферия! И куда подключать? На "морду-лица" ГУ:) так лучше пусть они будут в бардачке...А если это все в бардачке, то одним больше, одним меньше - ничего не меняет - Андроид-боксу тоже там место:)
Поэтому в DUOS универсальности есть много своих плюсов! Поменять Андроид-бокс и его начинку в случае чего самому и легче и дешевле! Появится какой-то очень нужный софт, который только для Винды - у вас есть Винда:) Другое дело нужна ли эта универсальность и стоит ли за это платить...
 
Последнее редактирование:

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
alien68,поговорю еще с представителями carpad, может быть скидку на тестовый 3-й дадут. 27 000 не хоцца отдавать за него ((
 

alien68

Участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
106
Благодарности
17
Адрес
Красноярск
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2010 TSI 2.0 4M - продан, VW Tiguan City 2018 TSI 1.4 4M - догоняю 2-литровые:)
Это вариант! Но это скорее всего не будет "поставил и забыл". На практике "болезнь китайцев" в том, что поправляя одно они цепляют другое, что раньше хорошо работало...речь идет больше о софте. Достаточно глянуть видео-обзоры сравнение смартфонов допустим флагманских Самсунгов и Леново с Джиаю (не знаю как он правильно пишется:)) на Андроиде... Это для тех, кто увлекается этой темой... проверяет работоспособность всех фишек, постоянно играется с прошивками и т.д. Завершенный, протестированный, отлаженный по большинству показателей продукт может позволить себе только серьезный именитый производитель (Бренд), а китайцы идут возможно и правильной дорогой в плане воспроизводства (как макроэкономический показатель), но мы же не привыкли 1 раз в год-два менять высокотехнологичные устройства, как перчатки:)
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
alien68,может быть, про "поставил и забыл" я слишком абстрактно написал. Я имею ввиду, что после того, как это ГУ установится в автомобиль, я сразу получу работающие все необходимые функции:
Радио:
- минимум - не хуже чем в Flyaudio 7507, но желательно лучше.
- корректно работающий DVD, который сразу прочтет то, что до этого читал его "дед".
- то же самое с медиа-файлами на флешке
- изображение с камеры заднего вида, включающееся при задней передаче.
- интернет: мне не нужно будет танцевать с бубном, он сразу пойдет, пробки грузанутся, установить приложения через Маркет я смогу прямо с ГУ.

Пусть, где-то в каких-то мелочах я увижу недочеты, надеюсь, я с помощью форумчан здесь и на 4PDA их решу, но просто чтобы эти мелкие бубны не переросли в один сплошной головняк.

PS болезнью "шаловливых рук" тоже иногда болею, и если вычитаю, что кто-то поставил иную прошивку, которая добавляет в ГУ супер-пупер чего то)) , то мне тоже захочется это попробовать, а потом отписаться)))
Как-то так.
 

alien68

Участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
106
Благодарности
17
Адрес
Красноярск
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2010 TSI 2.0 4M - продан, VW Tiguan City 2018 TSI 1.4 4M - догоняю 2-литровые:)
Тогда Карпад - самое то что нужно! 2 или 3 - вы уже сами для себя решили. Понятно, что у производителя они стоят дешевле, но производитель их не продает в розницу. Меня тоже признаюсь честно сначала "зеленое мерзкое существо", которое жабой называют...изнутри давила..., а потом подумал...один раз живем и если я хочу и могу, то почему бы мне это не поиметь....сейчас, а не когда нибудь потом...вобщем я ее победил:) И еще не пожалел! ... У вас машина стоимостью за лям и уже не одна... 10 тыс. бонусом в любимого коня:) А представьте вам любимая девушка сказала...хочу вот это ГУ за 27 тыс. и никаких разоворов, скорее всего взяли бы:)
 

artspb

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
158
Благодарности
28
Адрес
Мюнхен
Автомобиль
1.4 TSI (150) DSG+C+T
Кто-нибудь на Ali покупал камеру заднего вида? Не поделитесь моделью?
 

alien68

Участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
106
Благодарности
17
Адрес
Красноярск
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2010 TSI 2.0 4M - продан, VW Tiguan City 2018 TSI 1.4 4M - догоняю 2-литровые:)
Кто-нибудь на Ali покупал камеру заднего вида? Не поделитесь моделью?

А вы хотите в ручку пятой двери или в подсветку номера, китайский оригинал или штатный аналог? Даже моторизованную как у пассата можно засандалить, только дверь резать придется:) В любом случае вариантов...не один! Я заказал в подсветку номера, так...больше для пробы чем серьезные надежды возлагая, самую недорогую типа http://ru.aliexpress.com/item/CCD-C...antana-Polo-Sedan-night-vision/834512195.html
Еще в дороге...
Вот еще такие есть http://ru.aliexpress.com/item/Vw-passat-lavida-rear-view-original-top-a/1766806818.html
http://ru.aliexpress.com/item/Free-...ar-View-Camera-Kit-for-RNS510/1340712604.html
 
Последнее редактирование:

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Тогда Карпад - самое то что нужно! 2 или 3 - вы уже сами для себя решили. Понятно, что у производителя они стоят дешевле, но производитель их не продает в розницу. Меня тоже признаюсь честно сначала "зеленое мерзкое существо", которое жабой называют...изнутри давила..., а потом подумал...один раз живем и если я хочу и могу, то почему бы мне это не поиметь....сейчас, а не когда нибудь потом...вобщем я ее победил И еще не пожалел! ... У вас машина стоимостью за лям и уже не одна... 10 тыс. бонусом в любимого коня
Все верно, однако, если жабу постоянно слать лесом, то в конечном итоге без штанов останешься.
Да и "девушка" не скажет, - жене вообще наплевать, какая в машине балалайка, Ей и Флая на вин це достаточно, по навителу маршрут строит, с флехи музыку слушает, радио включает. Более ничего ей не треба.
А вот мне треба!
Кстати, на спортаж.клубе дали ссылку на "родителей" карпада3:
http://www.aliexpress.com/snapshot/6085313686.html
Думаю, и для Тигуана у них найдется.
Вы, как профессионал, что скажете? Вроде как продаван - сам производитель. Или я заблуждаюсь?
 

alien68

Участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
106
Благодарности
17
Адрес
Красноярск
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2010 TSI 2.0 4M - продан, VW Tiguan City 2018 TSI 1.4 4M - догоняю 2-литровые:)
На основе вашей ссылки для VW и Мерса... 32 позиции
http://www.aliexpress.com/store/group/VW-Benz/1097298_254386899.html

з.ы. Мне кажется это местный-китайский дистрибутор того-же завода или другого...торг. марка Star.
По вашей ссылке еще на фото (наше шоу) компашка в розовых футболках...у шефа российского дистрибутора (RedPower) тоже есть аналогичная фотка в этой-же компании:) Но это точно не сам завод, т.к. завод штучно не продает!
Сама электроника может быть та-же, но при беглом просомтре почему-то я там Андроида старше 4.1 не встретил. Это подозрительно! 4.2...уже давно! Равно как и DUOS-ов тоже...что это, спец. заказ нашего и учитывая партионность пошли навстречу или совсем другое...остается только гадать. С ними о чем угодно можно договориться, если пахнет хорошими деньгами:). Просто если по нашему - низкое качество, то по ихнему - так и должно быть! Воспроизводство - национальная политика и все этому подчинено! Эта "серия" больше смахивает на залипуху:)

RedPower - может и то-же самое, но благодаря усилию и целеустремленности некоторых и пользователей доведенный до приемлемого качества продукт! А в этих Star-ах я чет совсем не уверен!:) То что дешевле - может оказаться их единственным достоинством:)

Продавец и производитель все в том-же ShenZhen, о котором говорил и в котором я был:) Городу всего лет 35 сейчас, и уже в 98 году было уже 3 млн. жителей. И все они работают!!! Очень много радио-производств. У меня сложилось впечатление, что они все дома паяют, потом сдают на тестирование, отладку и сборку:)))))))) Радиоэлементы, причем микро- в соответствующих магазинах покупают как семечки на развес:) А детские садики держат детей только до обеда...До сих пор не понятно как так!
 
Последнее редактирование:

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Уффф, прям головняк какой-то с выбором головного устройства...
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Кто-нибудь на Ali покупал камеру заднего вида? Не поделитесь моделью?
Брал такую в ручку, поработала пару недель и перестала :( пока не разбирался, что случилось - не до нее. Показывала более-менее.
 

Mustdie

Участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
172
Благодарности
10
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan S&S Sochi 2013
Подскажите какой переходник нужен для подключения штатной камеры с траекториями к китайголове? Или уже есть которые дружат сразу?

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 
Сверху Снизу