Головные устройства на Андроиде

alien68

Участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
106
Благодарности
17
Адрес
Красноярск
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2010 TSI 2.0 4M - продан, VW Tiguan City 2018 TSI 1.4 4M - догоняю 2-литровые:)
Насколько мне известно у оригинальной камеры или камеры с блоком траекторий выход на ГУ выполнен в пин-колодке, а у китайских голов - тюльпаны/колокольчики. Преходников не встречал... Тоже заинтересован в выяснении этого вопроса, кто как выкрутился из ситуации?
 

Mustdie

Участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
172
Благодарности
10
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan S&S Sochi 2013
Насколько помню. Выход с штатки rgb, а у кетаев обычный аналог тюльпан. Но вот и спрашиваю что б уточнить

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Mustdie, преобразователь RGBS-PAL/NTSC нужен. 600руб с допиливанием и неизвестным результатом из адаптера для Спектрума. 4000руб готовый блок от Интро. Я сам сделал (причем как оказалось, на той же микрухе, что и Интро).

В условиях более-менее стабильного питания дома на телике изображение просто радует. В машине пока до конца наводки не победил (в виде слегка подрагивающих концов парковочных линий). Этим летом будет новое время для экспериментов. :)

PS: для самостоятельной сборки головняк - найти разъем ответный под 26пин колодку камеры родной.

PS2: если камера с вращающимися линиями, то двойной преобразование NTSC-RGBS-NTSC картинку сильно деградирует. По сравнению ставить лучше со статичными линиями.
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
PS: для самостоятельной сборки головняк - найти разъем ответный под 26пин колодку камеры родной.
Могу ошибаться, но на купленном мной китайском ГУ такой разъем был - правда в разъеме всего несколько пинов.
 

Mustdie

Участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
172
Благодарности
10
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan S&S Sochi 2013
Вот и печаль, не хотелось бы терять парклинии поворотные. Сейчас стоит рнс315. Когда же китаесы запилят нормальную стыковку со всем штатным.... им не выгодно похоже

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
as73, вопрос, под родную ли колодку. На Интро вроде как бывает родная.

Mustdie, там все ставят китайские камеры с тюльпанами, зачем им RGB? К тому же магнитолу никто под фолькс не делает, она универсальная, добавляется CAN-модуль и морда другая. Так что смысла делать RGB опять нет. :)
 

Mustdie

Участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
172
Благодарности
10
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan S&S Sochi 2013
Можно же делать отдельным блоком. Но они не заморачиваются что бы народ покупал их камеры

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

alien68

Участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
106
Благодарности
17
Адрес
Красноярск
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2010 TSI 2.0 4M - продан, VW Tiguan City 2018 TSI 1.4 4M - догоняю 2-литровые:)
Если сразу сделать все хорошо, качественно, надежно, то такой многочисленной нации с таким количеством производств нечего будет делать... Короткий жизненый цикл товара - это национальная политика! Своего рода воспроизводство. Купил, поюзал маленькое время, заменил! Это вам не советская оборонка или именитый брэнд, который дорожит своим именем!
 

artspb

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
158
Благодарности
28
Адрес
Мюнхен
Автомобиль
1.4 TSI (150) DSG+C+T
А вы хотите в ручку пятой двери или в подсветку номера, китайский оригинал или штатный аналог?
Ну, как я понял из прочитанного, со штатными (и, вероятно, аналогами) будут проблемы с подключением. В принципе, без траектории я вполне себе переживу. А вот по поводу положения камеры... Как думаете, какой вариант будет удобнее? У кого-нибудь есть опыт с камерой в подсветку номера? Оригинал, на сколько я знаю, ставится как раз в ручку - тут вроде как проблем не должно быть.

Добавлено через 1 минуту
Брал такую в ручку, поработала пару недель и перестала
Как у нее картинка? Приемлемо?

Добавлено через 50 секунд
Еще вопрос. Как кабель к голове проще всего тянуть? Через крышу?
 
Последнее редактирование:

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Сообщение от as73
Брал такую в ручку, поработала пару недель и перестала
Как у нее картинка? Приемлемо?
по мне - вполне, только в темное время не удалось как следует испытать.

Еще вопрос. Как кабель к голове проще всего тянуть? Через крышу?
я через крышу протянул, еще можно было по порогам, под уплотнитель засунуть, но там у меня кабель от антенны рации
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
По информации от представителя RedPower, кто-то уже забрал тестить CarPad3 на Тигуан. Не наш ли соклубник?
Теперь ждем видеообзор))
 

alien68

Участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
106
Благодарности
17
Адрес
Красноярск
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2010 TSI 2.0 4M - продан, VW Tiguan City 2018 TSI 1.4 4M - догоняю 2-литровые:)
Ну, как я понял из прочитанного, со штатными (и, вероятно, аналогами) будут проблемы с подключением. В принципе, без траектории я вполне себе переживу. А вот по поводу положения камеры... Как думаете, какой вариант будет удобнее? У кого-нибудь есть опыт с камерой в подсветку номера? Оригинал, на сколько я знаю, ставится как раз в ручку - тут вроде как проблем не должно быть.

на одном из форумов (не помню где) попадал на тему, что китайская ручка-камера сломалась... именно контакты оказались не качественные. У них тупо иные, дешевые материалы, а у нас иные, прежде всего температурные, условия эксплуатации...
Глядя на расстояния между фонариками подсветки номера и ручкой...лично я сделал вывод, что не существенно, особенно если камера будет скажем так со стороны ручки, а не с внешней стороны.
Также подумал, что не работающая/плохо работающая камера в подсветке - есть меньшее зло, чем не оригинальная, сломанная ручка пятой двери с такой-же камерой:)
А по прокладке проводов...можно еще попробовать беспроводную приемо-передачу:) У китайских друзей этого добра навалом за бесценок:) Цена вопроса 300 р, а провода проложить никогда не поздно...
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Подключаем камеру заднего вида.
На изображении помехи.
Какой фильтр на сделать, чтобы убрать помехи?
Причём помехи есть даже если питание для камеры брать напрямую с акб.
 

alien68

Участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
106
Благодарности
17
Адрес
Красноярск
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2010 TSI 2.0 4M - продан, VW Tiguan City 2018 TSI 1.4 4M - догоняю 2-литровые:)
Подключаем камеру заднего вида.
На изображении помехи.
Какой фильтр на сделать, чтобы убрать помехи?
Причём помехи есть даже если питание для камеры брать напрямую с акб.

Могу предложить вариант отъехать в другое место...не исключены помехи даже от высоковольтной электропроводки. У меня был случай, когда полосил бук рядом с щитком (ввод в здание - 380В)
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Разобрался я со своей камерой - виноваты мои кривые руки:D

Фото в гараже при искуственном освещении:


Фото в полной темноте, подсветка только фонарями авто:


Ссылку на камеру давал выше. От края бампера до красной линии еще порядка 45 см.
 
Последнее редактирование:

artspb

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
158
Благодарности
28
Адрес
Мюнхен
Автомобиль
1.4 TSI (150) DSG+C+T
as73, спасибо за фотографии! А камера NTSC или PAL?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
as73, что ты делал, чтобы камера не рябила?
какую прошивку лучше поставить: 2.6.96 или 2.7.4?
 

artspb

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
158
Благодарности
28
Адрес
Мюнхен
Автомобиль
1.4 TSI (150) DSG+C+T
какую прошивку лучше поставить: 2.6.96 или 2.7.4?
В 2.7.4, пишут, не работает спящий режим. В остальном, вроде, норм. В 2.7.10 проблемы со звуком. Я пока на 2.6.93 с MCU от 2.6.96.
 
Сверху Снизу