Мир кино

NikolasI

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
272
Благодарности
296
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI Track&Field
Вчера смотрели "Полицейская история 2013" С Джеки Чаном - так там в начале фильма явный пиар Тига идет :) и с одного ракурса и с другого и по бездорожью и фары так опа замедленно :)
Причем такой же как у меня дорестайл с новым салоном :) только панорамная крыша там еще и кожа :))
Джеки там на нем зажигает :)
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ну, посмотрел я эти грани будущего. Не разделю, наверное, общих восторгов все же. Не зацепило сильно. Просто нормальный фильм. На мой взгляд слишком затянут в угоду спецэффектам, которыми в последнее время часто стараются подмарафетить обычный фильмец. Все вместе на мой взгляд выше 7, на крайняк 7.5, не тянет. Вечер не жалко, но второй раз точно посмотрю)

посыл с телефона
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Ну, чтоб на второй раз смотреть-это совсем фильмов мало таких
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
"ЛЮСИ".
Не знаю, что могло не понравиться в этом фильме. По мне-ЗАЧЕТ. Полный. Идея нормальная, игра актеров на уровне. Люк есть Люк.

10 из 10
Приятного просмотра.

Согласен, весь фильм даже на часы не посмотрел ни разу! Концовка только не понравилась, поэтому 8 из 10.
 

anhol66

Гуру
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
2,259
Благодарности
5,611
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
KIA Sorento Prime
Вчера вечером посмотрел "Посвящённый" (The Giver), экранизация утопического романа писательницы Лоис Лоури.
Фильм о футуристическом мире, где люди избавились не только от вечных проблем человечества – болезней и преступности, социальной и расовой розни, но и от обычных, простых удовольствий, эмоций, а заодно и от любви.
Идея вроде бы присутствует, но как то все наивно и местами даже кажется глуповастенько. В общем на сон грядущий самое то, второй раз смотреть не буду.
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Вчера вечером посмотрел "Посвящённый" (The Giver), экранизация утопического романа писательницы Лоис Лоури.
Фильм о футуристическом мире, где люди избавились не только от вечных проблем человечества – болезней и преступности, социальной и расовой розни, но и от обычных, простых удовольствий, эмоций, а заодно и от любви.
Идея вроде бы присутствует, но как то все наивно и местами даже кажется глуповастенько. В общем на сон грядущий самое то, второй раз смотреть не буду.
Тоже посмотрел на днях. Задумка ничего, а вот исполнение на троечку. Знал бы даже и первый раз не стал бы смотреть. 3 из 10
 

D-Khan

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
1,344
Благодарности
1,713
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Rapid 1,4 DSG, 2017
Скачал "Грани будущего" 5 дней назад. Посмотрел только что. Сердце колотится. И не покидает щемящее чувство безысходности! Они все остались живы и это неправда ровно столько раз, сколько раз все они погибали. Это всё долбаное геймерское изменение сознания - сохранись вовремя, и смерти не будет. Одного раза пережить смерть человеку достаточно, чтобы стать другим. Второй раз смотреть не буду, несмотря на эффекты. Я не мазохист. Равно как и фильм "Престиж". Что может быть страшнее живого и здорового убийцы себя самого или восставшего мертвеца? Это уже не человек. Психика нормального человека такого не может выдержать. Научиться переживать смерть и остаться таким как все невозможно. Опыты фашистов по уничтожению личности включали в себя подобные переживания. И люди, в большинстве своём, чтобы приспособиться, становились животными весьма успешно.
Фильм как бы спрашивает: "А на что готов ты ради своей страны и всего человечества? Готов ли ты умереть, если обещано воскресенье?" Сквозь антураж техногенного патриотизма проступает мутный лик средневековья с его Крестовыми походами, и Молотом ведьм.
А актер Брендан Глисон (генерал) ассоциируется у меня с Кеном из "Залечь на дно в Брюгге" - воистину удивительный фильм, который я пересматривал много раз, к которому прихожу как к старому знакомому, чтобы побыть одному, из-за которого поехал в этот самый Брюгге и не один раз. И в роли тупого служаки ну никак не могу его воспринять.
И у Круза все как-то просто и буднично получается. Совсем не так, как в "Школе "Выши крыши"" (Top Gun). А ведь роль драматическая, а не героическая... Хотя наверное он хорошо делал то, что от него требовал режиссер, но явно меньше того, на что способен.
Вердикт. Драйв и эффекты +10 баллов, вкус и послевкусие -10. Итого 0.
P.S. Безумно жаль парня, каждый раз разбивающегося в искры и огонь об самолет при десантировании и Круза, который это видит постоянно.

А еще возникла мысль о создании реалистичного военного симулятора, в котором ограничено оружие и боезапас и нельзя сейвиться. И чтобы был один единственный уровень сложности, вероятностно реалистичный в реальном времени. Долго ли продержатся опытные контрстрайшники? Хочешь повоевать - отрой себе глиняный окопчик и полежи сутки в ожиданьи под дождем. А со стороны противника будут просто иногда "постреливать". Предусмотреть разные болезни, что на войне вполне случаются от погоды, грязи и еды, ограничивающие твои возможности. Можно и плен с каторгой или пытками - кому как удастся. Пусть геймер заранее поймет все прелести реальной войны.
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Посмотрел новинки (какие-то экранки, какие-то вебрипы):
1) "Трансформеры: Эпоха истребления"
2) "Город грехов 2: женщина, ради которой стоит убивать"
3) "Человек ноября"

Начнем с последнего в списке - довольно посредственный боевичок, в духе попытки реинкарнировать Броснана эпохи "Золотого глаза" (лучшая, по моему ИМХУ, комеди-версия бондиады, где вся клюква была возведена в абсолют, а кое-какие люди в правительстве РФ были даже "предсказаны" - "премьер Мишкин"). Но он староват, а трюки у него те же - навыки не проходят с годами, агент ЦРУ всегда супермен, правда, глядя на постаревшего Пирса так не кажется. На троечку.

Новые "Трансформеры". Ну так. На троечку. Попытка продолжить сериал, и заодно возродить интерес у публики, как гриться, для тех, кто забыл чем все кончилось в третьей части. Судя по заверениям некоторых персонажей фильма, будут еще и "трансформеры пять". Детям до семи лет должно понравиться - спецэффекты всякие на высоте, и хорошие опять побеждают плохих.

Ну и шедевр под занавес, "Город". Как и первый фильм, новичок не оказался олицетворением поговорки "продолжение всегда хуже оригинала". Чувствуется мастерская съемка, закадровые монологи и неожиданные развязки по сюжету напоминают прохождение игры "Макс Пэйн", а при просмотре в темном помещении и на большом экране может иногда возникать ощущение, что находишься в кино. В смысле, в фильме. Оригинальная манера черно-белого, "нуарного", фильма оставлена, иногда цвета разбавляются синими, оранжевыми или красными красками. Не знаю, что там было на 16+, но детям на голую Еву Грин смотреть явно не стоит, хотя сняты с ней сцены красиво. Спецэффектов море, море крови, хотя она не выделяется краской - не все сцены с кровопусканием будут приятны любому глазу. Фильм скорее 21+.

Что до моего итого - мне понравились все три. Но если "Город" можно посмотреть повторно, то остальные нет.
 
Последнее редактирование:

anhol66

Гуру
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
2,259
Благодарности
5,611
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
KIA Sorento Prime
Тут все пишут о новинках киноиндустрии, проставляют оценки по 10-бальной шкале. Даже 10 из 10-ти фигурирует иногда. Я не сторонник таких оценок, п.э. оцениваю понравилось-не понравилось. Тут я похож на женщину из анекдота, где мужчину и женщину спрашивают какова вероятность того, что они сейчас выйдут на улицу и встретят динозавра. Мужчина отвечает - 0,000000000001%, женщина - 50/50 или 50%. на вопрос почему ответ - либо встречу, либо не встречу. В фильме "Виноваты звёзды" есть эпизод, где главная героиня рассказывает историю, когда находясь в больнице её просили оценить свою боль по шкале в 10 баллов. Она всегда ставила 9, хотя было невероятно и невыносимо больно, п.ч. она ожидала, что когда-нибудь будет ещё больнее и вот тогда это будет 10 баллов.
Так вот, к чему это я, вчера встал в очередной раз перед выбором - что посмотреть. Полез копаться что же у меня есть на внешнем жёстком диске такого, что я с удовольствием бы посмотрел ещё раз. Фильмы там у меня разложены по папкам актёрам исполняющим гл.роль. Выбор пал на Брюса Уиллиса и фильм "Последний бойскаут" 1998г. Чёрт побери! Я давно не испытывал такого удовольствия, я вдруг поймал себя на мысли, что мы отвыкли от живого кино, где до ХЗ скольки % компьютерная графика и те же спецэффекты. Вот Брюс, которому тут 43 года,
smile_27.gif
ля! да он тут мой ровесник.
shok.gif
Вот Холли Бери ей 34. Великолепный сюжет, трюки исполняют каскадёры, почти живые взрывы, но до чего же, чёрт побери, приятно на всё это смотреть!!!
 

Tsipa87

Участник
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
253
Благодарности
347
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI 2.0
Посмотрел сериал "Записки юного врача" с Дэниэлом Рэдклиффом. Было любопытно посмотреть на "Поттера" и скажу, что актер он хороший, не закрепилось за ним амплуа Поттера, вполне талантлив. А про сам сериал... своеобразная интерпретация Булгаковских произведений, не без "клюквы". Посмотреть можно, хотя и без особого интереса. Смотрится быстро, всего 2 сезона по 4 серии, продолжительностью по 20 минут. 5 из 10
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Посмотрел вчера Город грехов 2. Такой же как и первый, черно белый стиль, мясо, треш... От нечего делать можно глянуть, но не более. 3 из 10
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
efimera(мимолетное) 2012. Неоднозначный короткометражный фильм.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Посмотрел вчера Город грехов 2. Такой же как и первый, черно белый стиль, мясо, треш... От нечего делать можно глянуть, но не более. 3 из 10
Тож вчера посмотрел данный кинофильм.. тоже как то не айс... видимо кино на любителя..
 

anhol66

Гуру
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
2,259
Благодарности
5,611
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
KIA Sorento Prime

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Из новинок

1. "Великий уравнитель". 2014 год

Сюжет: заступившись за едва знакомую девушку, герой вынужден вступить в неравную схватку с бандитами и ЦРУ-шными оборотнями в погонах. Финал у этой войны был бы плачевно предсказуем, не будь он отставной спецназовец, который только начал жизнь с чистого листа.
Поставил "6" только за актерскую работу Д. Вашингтона и Хлои Грейс Морец.
Сюжет прост и наивен, тупые клоуны, в виде "расписных" из русской мафии-смешили весь фильм

6 из 10.

Приятного просмотра

2. "Бегущий в лабиринте". 2014 г.
Сюжет: главный герой — подросток Томас, который просыпается в лифте, но ничего не помнит, кроме своего имени. Он оказывается среди 60 подростков, научившихся выживать в замкнутом пространстве. Раз в 30 дней прибывает новый мальчик. Группа ребят проживает в «Приюте» уже три года. Они кормятся тем, что удается вырастить на земле, и пытаются найти выход из лабиринта, окружающего их место жительства. Но однажды появляется девочка в состоянии комы…

Просто наивная сказка для начальных классов. Снято в штате Луизиана за один американский рупь.

4 из 10

Приятного просмотра
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Я затарился. Буду отчитываться))

посыл с телефона
 

Вложения

  • uploadfromtaptalk1411801929705.jpg
    uploadfromtaptalk1411801929705.jpg
    52.4 KB · Просмотры: 39

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Сверху Снизу